Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
happiness, ну не будь таким пессимистом, лучше придумать как с этим бороться ))
Сергей З.
1 сообщение
#16 лет назад
Я живу и работаю в Новосибирске, но мои заказчики все за уралом от Ижевка до Канады, потому что ситуация та же что и в Питере, хотя при должном уровне(именно дизайнера) можно делать сайты и за 15 и за 45 тонн для Новосибирских компаний, только ту же самую цену для Москвы и заграницы можно смело умножать в 2, а то и больше раз.
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
rech, борюсь
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
DjKostin, у меня была такая стипендия в свое время. но это конечно надо было на 5 трудиться и все такое.
ze4yr, ох, мы тут в Омске просто молимся на Новосибирск, посмотреть хотя бы на вашу наружку, да и вообще, на зп те же (у нас я так понимаю, если 10, то это суперкрутоночуйтеперьзаэтонаработе), у вас по сравнению с нами Жизнь кипучая.
а по делу ежель, то совершенно согласна с автором топика. я вот тут недавно совсем и вообще не понимаю, как тут что-то можно заработать на сайте..открываю проекты и становится как-то противно, не хочется туда писать, чувствуешь себя лишним..а пишу в личку, и никто, естественно, не соглашается. хотя мне не кажется, что я называю какие-то высокие цены, даже иной раз они не средние, но и не 5 баков, конечно. и даже мои срочные сроки, которые я, по крайней мере, в иллюстрациях умею соблюсти, не спасают. от этого чувствуешь себя лишним еще больше
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
Redjuice, c вашим количеством работ, возьмите аккаунт про на соседнем ресурсе, и будет вам счастье
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
happiness, дело не в том, что не дозрел, дело в том, что очень много предложений с низкими ценами именно от "компаний" использующих труд "китайцев" подобных тем, которых мы тут обсуждаем.

Полностью согласен!
Juice R.
141 сообщение
#16 лет назад
happiness, если я правильно поняла, какой вы ресурс имеет в виду, то я там пока совсем не разобралась, но, по-моему, там дико неудобная навигация, и, особенно, это ограниченное портфолио..:huh:
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
Redjuice, free-lance.ру я имел в виду.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Кому ни называл стоимость простенького сайта от -15-20 тыс. руб. - все офигевают и отправляют нафиг.

А представляете куда меня послали, когда я сказал сумму в 21 тыс. руб. , за "сайт под ключ" ?
Проживаю в Пятигорске. У нас максимальная цена за сайт - 5000 тыс. рублей. Причем здесь и дизайн, и верстка, и программинг, и хостинг, и домен, и наполнение и еще кучу всякого, что называется "сайт под ключ".

Цитата:
tvv, гду же вы видели такую стипендию в 50-150 USD

Потанинская стипендия 5000 рублей, вроде как...

Китайцы были, есть и будут. Нормальные заказчики платят нормально, если не платят, то это уже не нормальные заказчики.

Оффтопик
P.s. ненавижу выражения заказчиков "да, это работа на 15 минут", "да тут делов-то", "да вы дизайн за пол-часа сделаете", "что за 2 дня не сможете сайт поднять?", "моя секретарша сделает не хуже".

Может секретарша, что-то и делает хорошо, но это явно не создание сайта под-ключ.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):
Проживаю в Пятигорске. У нас максимальная цена за сайт - 5000 тыс. рублей. Причем здесь и дизайн, и верстка, и программинг, и хостинг, и домен, и наполнение и еще кучу всякого, что называется "сайт под ключ".

Наверное, имелось в виду 5000 рублей? А то над цифрой "5000 тыс. рублей" за сайт я аж замедитировал, это же 5 миллионов.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
замечтался я)
конечно же имелось ввиду пять тысячь рублей.
Карпенко А.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("happiness"):
rech, опять поспорю, очень часто не объяснить, чем лучше "нормальнобюджетный" сайт от "стодоллорового". Если я человеку показываю какой-то достаточно серьезный дорогой сайт, а клиент мне заявляет, что ему больше нравится "фигня.народ.ру".. и, конечно, таких далеко не большинство, но попадаются..


хорошо, а то я думал, что то не понимаю в жизни.
если заказчих хочет сайт за 100 баксов, пусть берет. И если ему сайт действительно нужен и нормалоьный то через месяц - два вернется сюда
Карпенко А.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("happiness"):
Redjuice, c вашим количеством работ, возьмите аккаунт про на соседнем ресурсе, и будет вам счастье


1. мне там не нравится.
2. все когда то были нубами (не ламерами), так что не надо ля-ля ;-)
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("happiness"):
rech, опять поспорю, очень часто не объяснить, чем лучше "нормальнобюджетный" сайт от "стодоллорового". Если я человеку показываю какой-то достаточно серьезный дорогой сайт, а клиент мне заявляет, что ему больше нравится "фигня.народ.ру".. и, конечно, таких далеко не большинство, но попадаются..
И я, живя в петербурге, не работаю с местными клиентами. ловить здесь пока нечего (за редким исключением).
в культурной столице нашей прекрасной родины (ох, как хочется свалить в другую страну и наблюдать за любимой родиной со стороны) отсутсвует веб-культура в принципе
да ну
если клиент не полный буратино, ему всегда можно объяснить, чем фигня.ру хуже в плане юзабилити, дизайна, эстетичности чем нормальный сайт
или хотя бы понять что его так в этой фигне привлекает и сделать это по-нормальному
Романович Р.
32 сообщения
#16 лет назад
Отвечу как заказчик (заказывал 3 сайта, и графики отдельно до кучи), когда я общаюсь с потенциальным исполнителем самая частая ошибка моего собеседника, что он меня не слушает что мне нужно, а рассказывает что он может и хочет ( я сам хороший продавец и мой девиз: "слушай заказчика, дай ему высказаться и рассказать о себе не перебивая".

Есть сайты "визитки" - они не продают товар, они не рекламируют товар, они не сидят в десятке яндекса. Я уже продал товар клиенту без сайта, он спрашивает а сайт есть ? Я - "да есть", он офис где у Вас, я - "центре в таком-то бизнесс- центре". То есть клиентов у меня до кучи а посещаемость у сайта 1-2 человека он просто визитка. Спрашивается зачем платить за него 20000-30000 руб?

А есть сайт который продаёт, он должен быть посещаемым, он должен быть удобным, он должен быть на первых местах в поисковиках, в нём нет права на ошибочные цены и некорректную информацию. То есть он должен быть лучше других и постоянно обновляться, за ним прикреплён администратор, вот здесь да - сколько заплатил столько и получил, и чем больше оборот у фирмы тем больше нулей в стоимости такого проекта.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("super-visor"):

Есть сайты "визитки" - они не продают товар, они не рекламируют товар, они не сидят в десятке яндекса. Я уже продал товар клиенту без сайта, он спрашивает а сайт есть ? Я - "да есть", он офис где у Вас, я - "центре в таком-то бизнесс- центре". То есть клиентов у меня до кучи а посещаемость у сайта 1-2 человека он просто визитка. Спрашивается зачем платить за него 20000-30000 руб?


Сайт-визитка - сайту-визитке рознь. Я согласен, что есть люди, которым не нужен сайт больше чем за 50-150 баксов. Но мы обсуждаем не это. Мы обсуждаем то, что "китайцы" предлагают как раз не визитки за цены сопоставимые с сайтами "фигня.народ.ру". И прошу заметить, что всегда за эту цену получается "фигня.народ.ру", что по мере эксплуатации сайта вызывает недовольство клиента и в конечном итоге скептическое отношение к сайтам и вообще к IT спецам.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("ZiXX"):
да ну
если клиент не полный буратино, ему всегда можно объяснить, чем фигня.ру хуже в плане юзабилити, дизайна, эстетичности чем нормальный сайт
или хотя бы понять что его так в этой фигне привлекает и сделать это по-нормальному


по статистике клиента в фигне.ру ничего не привлекает, кроме цены
поэтому главная задача понять что конкретно хочет клиент от сайта, если он не понимает что такое сайт, то объяснить.
И в конечном итоге рассказать чем отличается сайт фигня.народ.ру от нормального добротного сайта.

З.Ы. эта дискуссия применима не только к сайтам.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Смотрю тендеры:
"Выберу самое выгодное предложение. Кто предложит дешевле..."
Много подобных.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Смотрю тендеры:
"Выберу самое выгодное предложение. Кто предложит дешевле..."
Много подобных.

причем прошу заметить, что это те, кто перепродает труд
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Пообщался с несколькими "китайцами" и теми кто пользовался услугами "китайцев" вот наблюдение:

1. 25% из них - просто не внимательно читают задания, поэтому выставляют очень низкие цены

2. 50% - качество ниже плинтуса, т.к. лучше не умеют, надеются что итак прокатит и считают, что "на халяву и уксус сладкий"

3. 15% - кидалово

4. 10% - тоже кидалово только другое: непонятные товарищи, которые не кидают на деньги и не делают работу, просто демпингуют, выигрывают тендеры и исчезают.