Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
Почему став учителем вы теряете себя?.. Это бред, простите.. Если подходить к этой профессии серьезно, развить себя можно больше чем в любой другой!

не в нашей реальности. вы идеализируете, но я говорила-то за себя, возможно, кто-то и раскроется в этом деле, но лично для меня это не моё, на этом можно и прекратить дискуссию
Екатерина Т.
92 сообщения
#14 лет назад
Возможно! просто сразу за своих учителей стало обидно... мне повезло - замечательные были люди
Мадлен Папошвили
29 сообщений
#14 лет назад
Skazo4nitsa, Спасибо!
А время поболтать уже не нахожу )) Редко-редко только...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Skazo4nitsa, мне, к сожалению, повезло намного меньше... у меня с учителями только негатив связан. хорошо, что хоть кто-то хорошие воспоминания о них имеет
Екатерина Т.
92 сообщения
#14 лет назад
Вот вот пока не втянешься в фриланс, кажется, работать дома так просто! куча времени.. а-ха.. как скажут 30 000 за день накатать.. вот и сидишь без обеда и ужина
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Дружбан подсказал)
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Идею перейти на удаленную работу вынашивал достаточно долгое время... около трех лет, может чуть больше.
Главное - не стоять на месте ))
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Не приходил в фриланс :o :o
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,

Вот мой опыт: я фрилансер с 97го, на первую работу пошел в 2005. Так, разнообразия захотелось. Вкусить, так сказать, офисной жизни. Поработал 4 года на 3х разных компаниях - крупные компании, хорошие должности, отличная зарплата. Фрилансеров ценят и уважают. Вот только одна проблема - руководство раздражает отсутствие прямого влияния на такого работника, бо если что не так - свалит. Это не тот контингент, который сидит и сопит в две дырочки, вцепившись в кресло - и хоть веревки с него вей. Вообще меня неприятно удивили офисные порядки. Точнее, отношение руководства к подчиненным. А если совсем точно - отношение руководства к собственным обещаниям, розданным подчиненным. Вот по этому - 3 компании за 4 года. Чуть меньше года назад я нагулялся на казенных харчах и вернулся к любимому стилю жизни - правду говорят, сколько волка не корми - все равно в лес смотрит. Но! Что главное - поработав "на дядь", я научился многим интересным вещам, от этих самых дядь, обзавелся интересными связями. И вернувшись во фриланс, используя новый опыт, я со старта начал зарабатывать процентов на 20...30 больше, чем до "офисов".... Это факт. Так что рекомендую тем, кто считает, что близится его "потолок", что "больше заработать уже не реально - нужно фирму открывать...." и т.д. и т.п. Меняйте периодически обстановку и сложившуюся ситуацию - на то свобода Вам и дана.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("molddesign"):
Вот только одна проблема - руководство раздражает отсутствие прямого влияния на такого работника, бо если что не так - свалит.

Александр, а не могли бы Вы привести парочку примеров "раздражения". В чём оно выражалось?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Я плотно занималась недвижимостью


Марина, а вернешься к работе с недвижимостью после стабилизации цен и роста?
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("molddesign"):
Вот только одна проблема - руководство раздражает отсутствие прямого влияния на такого работника, бо если что не так - свалит.

Александр, а не могли бы Вы привести парочку примеров "раздражения". В чём оно выражалось?


На самом деле, контролировать своих подчиненных - одна из прямых обязанностей руководителя, и это нормально. С людьми, которые имеют определенные возможности не держаться за свое место что есть мочи, руководителям работать несколько сложнее. Ведь разница в чем - когда фрилансер приходит на постоянную работу, свои отношения с начальством он строит по привычной схеме "заказчик-подрядчик", то есть чисто конструктивно, в то время как отношения с обычными кадровыми сотрудниками выглядят несколько иначе. Более интимно, что-ли... Исключением тут являются ценные кадровые сотрудники, много лет проработавшие в компании и заслужившие себе определенный статус, определенную независимость. А тут человек, по сути, новый и не проверенный, со старта выходит на тот же уровень отношений... Возможно, "раздражение" - слишком сильно сказано, но определенные неудобства для руководителя в этом есть. И тут мы подходим к другому вопросу - отношение сотрудников, но это уже другая история.
И хочу сразу отметить - дело не в том, что вчерашний фрилансер больше знает и больше умеет - скорее, наоборот, кадровые специалисты, проработавшие много времени в своем сегменте, без сомнения, более узком, чем у фрилансера, имеют опыт более ценный для конкретной компании. Дело в том, что фрилансер не несет на себе багаж "пороков офисного сотрудника", самый серьезный из которых, наверное, "имитация полезной деятельности".
То есть что я хочу сказать: фрилансер в коллективе - это ворона если не белая, то по крайней мере серенькая, со всеми вытекающими. Это не правило и тем более не аксиома - я основываюсь только на собственных наблюдениях.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("molddesign"):
И хочу сразу отметить - дело не в том, что вчерашний фрилансер больше знает и больше умеет - скорее, наоборот, кадровые специалисты, проработавшие много времени в своем сегменте, без сомнения, более узком, чем у фрилансера, имеют опыт более ценный для конкретной компании. Дело в том, что фрилансер не несет на себе багаж "пороков офисного сотрудника", самый серьезный из которых, наверное, "имитация полезной деятельности".
То есть что я хочу сказать: фрилансер в коллективе - это ворона если не белая, то по крайней мере серенькая, со всеми вытекающими. Это не правило и тем более не аксиома - я основываюсь только на собственных наблюдениях.

Очень даже согласна с Вами. ИБД - страшный порок, не поддаться которому можно только, если абстрагироваться от всего коллектива. И чтобы кто не говорил "А вот я... а я могу сидеть и дело свое делать", общий климат коллектива влияет. Кто-то хочет перекинуться парой слов, кто-то что-то рассказать и отвлечь СЕБЯ от работы и т.д.
На меня смотрели с некоторым сочувствием, мол "чё она ишачит, если можно побездельничать". Нет, относились ко мне хорошо, но в тоже время, считали несколько "прибабахнутой".
И ещё: не переношу крика. А начальство поорать любит. И ещё ещё: до сих пор не избавилась от привычки говорить то, что думаю. Это не значит, что я направо и налево рассказываю всем, какие они дураки или как все неправы, а я такая вот замечательная. Просто я "борец за справедливость" и никакая должность и зарплата не будет выше каких-то моих моральных норм.
Если начальник обидит моего коллегу, сделает его козлом отпущения - я вступлюсь. Это не бравада и не что-то там ещё из этой области, это то, что сидит во мне с детства.
Как говорит уважаемый мною человек "С одной стороны хорошо, что ты такая, с другой стороны - как же тяжело тебе будет".

Ладно, это всё лирика. А у меня такой вопрос: встречали ли вы начальников (мелких и не очень), которые ценили бы вашу работу, ваш талант, осознавая, что в тоже время вы являетесь конкурентами?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Ладно, это всё лирика. А у меня такой вопрос: встречали ли вы начальников (мелких и не очень), которые ценили бы вашу работу, ваш талант, осознавая, что в тоже время вы являетесь конкурентами?

неа, меня именно из-за этого уволили с последней работы в офисе
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, да, и меня так ценили. Но разве можно обвинять человека? Почему его дети должны чего-то недополучить просто потому что их папа\мама не такие талантливые как мы?
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice,
Вообще то мне с начальниками везло - все были люди толковые профессионалы.
Но было и такое - сначала отбили у меня подразделение (точнее, не дали его создать) - а потом отпускать не хотели, ценили! Ну а как-же - должность-должностью, но работать то кому-то надо
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
С начальниками всегда везло, самодуров не было
Александр Нестеренко
130 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, На самом деле, настоящих махровых самодуров не так уж и много. Просто многие, придя к должности, натягивают на себя некую маску, потому что они именно так видят образ "Начальника". А в быту с ними пообщаться - вполне вменяемые люди. Хотя не знаю, что хуже - сознательное заблуждение, или не сознательное...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Не задумывалась... У меня четкое разграничение - я - исполнитель, а начальник есть начальник. Не задумывалась, ценит он меня или нет. Раз работаю и не уволена - значит, ценит Конечно, если какие-то идеи начальников мне не очень нравились, я мягко старалась переубедить, обьясняя, что этот шрифт не будет смотреться там то и там то, этот цвет не подходит потому-то и потому-то, иногда помогало, но если нет - начальник всегда прав. Когда меня переставало устраивать такое положение вещей, я сразу уходила с работы и все.
Когда увольнялась с последней работы была, мягко говоря, в шоке - начальник вызвал меня в кабинет, и произес речь, где кроме пожеланий удачи и прочего бла-бла-бла, проскользнула фраза, что мол - ты девушка с характером )) Я очень удивилась, так как, по моему мнению, я вообще сидела на рабочем месте и не жужжала ))) тихенькая, спокойненькая вроде )) а оказалось, вон какое впечатление произвожу ))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("molddesign"):
Хотя не знаю, что хуже - сознательное заблуждение, или не сознательное...


Самое страшное - это коллективное, бессознательное...
Видал я эти офисы... этих начальств... Серьезная тема...