Дарья К.
1 сообщение
#3 года назад
Helias,Не могу не согласиться 
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#3 года назад
Tigristaya,нет, ничего такого не смотрю, просто надо на что-то жить. А жить плохо не хочется, вот и работаю.
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Иногда у меня в работе бывает ступор - вот пришел заказ, надо сделать, а я все вокруг него, как акула, круги нарезаю - то пыль вытру, то в окно посмотрю, то в холодильник, а заказ внутри давит, "муляет", сроки, в голове идей нет... потом начинаю думать, оказывается, или где-то мне не хватает информации или, вот чуйка за многа лет, клиент передумает, отложит, что-то поменяет. Поэтому - если сразу не идет, особо перед компом себя не мучаю, что-то делаю по дому, все равно в голове картинка обрабатывается. И еще заметила - пока у меня в доме нет полного порядка и обеда, работать не могу, а лучшее время для работы - после 6 вечера (звонки и переписка утихают и можно уже концентрироваться на самой работе).
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Roscherk17, есть такое... 

Заставьте себя *поработать всего 10-20 минут, начните с самого просто, создайте папку с проектом\psd`юк\прочее,
если не пойдет -- отложите, но обычно 10-20 минут превращаются в 1-2 часа

*Не повтыкать ютубчик \ ленту в фейсбуке, а имено поработать над проектом эти 10-20 минут
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
Vakarchuk, в голове работаю, файл не помогает. Вот сейчас сидела на кухне с семечками, смотрела в одну точку и думала, как решить одну задачу, так, сяк покрутила в голове, написала заказчику - есть три варианта решения, он выбрал один, его села делать - делов на 5 минут (и по прайсу тоже возьму за пять минут).
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Roscherk17, почитайте книженцию
Елена К.
282 сообщения
#3 года назад
IFgeny, спасибо. Чем полезна?
Евгений Андриканич
187 сообщений
#3 года назад
Попробуйте представить себя на месте НЕ фрилансера и НЕ айтишницы. Подумайте о том, что людям, что бы просто попасть на работу, нужно вставать рано утром и, бывает часами, просто куда-то ехать. А потом обратно...  В любую погоду, и, зачастую, совсем не за такие деньги.. Терпеть начальство и других сотрудников
 
А теперь посмотрите на свое уютное рабочее место, которое может быть хоть где и хоть когда. Свой график, который действительно ваш. И свободу, во всем!

И больше никогда не стоит забывать об этом))
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Не нужно себя никак мотивировать, сиди ровно, ничего не делай, ничего не говори, не учись, смотри сериалы следуй за стадом. Будь никем.
p.s. Just do nothing
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
IFgeny, спасибо за рекомендацию.
На днях приехала бумажная, уже около 150 страниц прочел 

Про обИЗЪЯНку знал давно, но все никак руки не доходили ее приручить, а она то, как оказалось, очень даже поддается дресировке 
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
nirvanamix,рада, что у Вас такая сильная мотивация) надеюсь помогает))
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Tigristaya, я не знаю, возможно женщинам не понять, но для мужчин, я думаю, самое страшное это стать никем и прийти не туда, потому да, такой формат сарказма меня мотивирует  ))
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (Vakarchuk):
IFgeny, спасибо за рекомендацию.
Если кому надо, у меня есть электронная. Заявки в лс
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
nirvanamix, а меня все же опыт миллиардеров к примеру) их умение перевернуть мир и прийти к своей цели
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Tigristaya, по моему мнению у миллиардеров перебирать опыт бесполезно, поскольку свои капиталы они заработали на какой-то волне, то есть где-то они были первыми или отколотого в своей сфере, и то время уже давно прошло, например в 90-х много человек разбогатело на торговле, кооперации, рекете и бандитизме, 2000-неё рассвет фондовых рынков и технологии, их опыт бесполезен поскольку время то уже прошло и у них все сводится до банального (верь в себя) я всякие такие заежыные  фразы, если хочешь заработать тот самый миллиард то нужно смотреть в будущее, нужно предугадывать что людям нужно будет завтра а не вчера, например мой брат случайно в сентябре купил себе в аптеку партию самок в то время по огромной скидке и думал тогда что он их продавать будет годами, но тут случилась пандемия  и он оказался на волне с масками и очень потом жалел что не купил ещё больше, а у кого-то этими масками были заполнены склады, вот они и заработали свои первые миллионы а кто-то и миллиарды, те кто подключился чуть позже тоже получили профит но уже не такой, ну а теперь попробуй заработать на масках при такой конкуренции, те кто поздно подключились успели и разорится. Опыт этих людей можно сказать уже бесполезен, хоть они и стали богатыми за короткий промежуток времени. 
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
nirvanamix, это Ваше видение, у меня есть свое)
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
Tigristaya, да не вопрос, интересно было б услышать ваше мнение ))
Владимир Р.
3315 сообщений
#3 года назад
nirvanamix, погуглите Андрей Андреев, братья Коллисоны, Эван Шпигель, Джо Геббиа. Это только те, что сразу пришли в голову. Фамилии Безос, Цуккерберг, Эллисон и Гейтс думаю вам гуглить не нужно. Никаких спекуляций и бандитизма. И это миллиардеры, а, если опустить планку до 100 миллионов, что тоже согласитесь - показатель, то список займет не один десяток, а то и сотен страниц. 

Мир изменился и самые богатые люди уже давно не ходят в малиновых пиджаках, не имеют криминального бэкграунда и очень часто не связаны с олдскульной промышленностью. Я имею в виду, конечно, цивилизованный мир. И да, у них таки есть чему поучиться.
Иван П.
93 сообщения
#3 года назад
revladov, так я о том и говорю что мир постоянно меняется и если ты хочешь преуспеть то нужно смотреть вперёд, большенство из богатых людей делаются тем опытом который уже не пригодятся в современном мире, кроме каких-то  общих черт. По сути у них можно научится базовым каким-то знаниям все остальное что они рассказывают это их былые заслуги в которых они застряли как в дне сурка и по колу про это и раскатывают, большенство из тех людей что вы написали я знаю и читал их книги и знаю их биографию, они в своё время действительно были великими людьми и остались ними, но превратились в лицо компании за которыми стоят целые корпорации и толкают ту или иную индустрию вперёд. Отцы-основатели этих компаний заслужено заняли пост наблюдающих и стали лицом этих корпораций и живут в своё удовольствия и рассуждают на всякие философские темы, но их опыт едва ли пригодится так как их волна уже ушла и новому поколению нужно ловить новую. Очень наглядный пример был с Илоном Маскоммаском, это действительно великий человек, в своё время от него отвернулись все, самые богатые люди и его кумиры не верили в него, ему говорили делать все постаринке и все будет хорошо, но он почувствовал рынок и смог создать две очень большых корпорации а все из за того что он не послушал старых маразматиков а поймал волну и прокатился на ней на всех парах.  Так же было и с Джобсом и с многими людьми которые стали знаменитыми, в том то и дело что они всегда ломали стены которые для людей были привычными и если б они слушали миллиардеров то прогресса б небыло и не стали б они даже миллионерами ))
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Цитата (nirvanamix):
если ты хочешь преуспеть то нужно смотреть вперёд, большенство из богатых людей делаются тем опытом который уже не пригодятся в современном мире, кроме каких-то  общих черт.
Так нужно на их мышление смотреть, на модель поведения в тех или инных ситуациях и т.д.
а не на опыт (читай искать четкой инструкции и\или кнопку бабло)