Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (Tigristaya):
andrew-projects, "на полпути выключаться" я имею в виду
к примеру вы увидели прекрасный остров и к нему плывете
да , основная масса поворачивают. о чем и речь. чтобы в пути не было вопросов нужно с собой договорится.. что и зачем. Иноаче когда начнет штормить размышлять будет некогда.. поэтому мотивация должна быть даже в спинном мозге и коже.
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
revladov, Владимир не соглашусь про тренинги. Некоторые очень даже хорошо помогают. Главное найти причину и найти нужный тренинг.
В свое время проходил мужской тренинг, после него прибавилось уверенности в себе, пропала прокрастинация, поубавилось значительно лени.
Стал более уверенным в себе и решительным. Появилась мотивация развиваться и работать.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
Hungry_Hunter,как тренинг называется)
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Tigristaya, название к сожалению ни о чем не скажет, он проводится только в некоторых городах России.
Называется "Сдвиг парадигмы". Евгений Кобак.
Владимир Р.
3315 сообщений
#3 года назад
Цитата (Hungry_Hunter):
В свое время проходил мужской тренинг, после него прибавилось уверенности в себе, пропала прокрастинация, поубавилось значительно лени.  Стал более уверенным в себе и решительным. Появилась мотивация развиваться и работать.
Кто мы есть и во что мы верим - не всегда одно и то же 
Ольга Дзюбенко
74 сообщения
#3 года назад
Tigristaya, я не люблю Лебедева) но этот его мотиватор самый действенный.
«Как себя замотивировать? Никак, оставайся в ж... ))»
удачи)
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
Prelest, да, я в курсе его этой фразы, ответ на нее кстати есть выше) и рада, что на кого-то она действует) на меня нет, наверное этап жопы я уже прошла. Сейчас как раз этап когда все есть и зачем что-то ещё хотеть.
Ну и Лебедев наверное имел в виду самого себя, когда эту фразу говорил. Как-то у него все творчество связано с его жопой видимо)
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
Tigristaya, как можно давать советы человеку, которого совсем не знаешь? Предположу, что на данном этапе времени вам нужен друг не из вашего привычного круга общения. А человек, с которым вы будете "смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении" (с).
Чтобы после разговора с ним, очень захотелось... например, узнать лучше, что такое финслерова геометрия.  Или прочесть/перечитать "Теогонию" Гесиода. А может и то, и другое. )
Жизнь это развитие и рост. А станете "тормозить", просто завянете.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
A-nebo, название темы как вы себя мотивируете)
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
Цитата:   (Tigristaya):Цитата:
andrew-projects, где почитать на тему "на полпути начинает выключать"? 
revladov, к примеру не нравится на карантине делать уроки с детьми, не делать их потому что это не приносит удовольствие? 
Roscherk17, порядок в голове как именно? интересно 
Tigristaya, Простите, это выглядело вполне "лично". Без обид, писала свой комментарий из лучших побуждений.
...Сама себя не мотивирую. Но меня мотивирует Природа и, это всегда работает.
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (Tigristaya):
Сейчас как раз этап когда все есть и зачем что-то ещё хотеть
нет главного - того, чем вы хотите заниматься
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
IFgeny, спасибо за участие) так как Вы себя мотивируете в жизни и в работе?
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Мотивация исходит от целей, глобальных, долгосрочных, среднесрочных, текущих, и т д. 
Если с высокими целями не получается, то можно попробовать захотеть что-то материальное, новый телефон, машину например, прям вот сильно захотеть как ребенок заветную игрушку (очередную lol ). Мне такой способ помогает когда бывают некоторые спады в мотивации или настроение днище)
На всякая банальщина о способствующих повышению мотивации типа занятия спортом, саморазвития, посещение говнотреннингов, чтение нереально нудных но умных книг и т д, как ни странно имеет смысл, только каждому свое и без фанатизма. Лично для меня спорт да, учеба - то что нравится (англ, кодинг), тренинги нет, но когда-то был по принуждению на парочке, что-то вынес полезное, умные книги, что-то да, что-то нет. Как-то так) 
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (Tigristaya):
так как Вы себя мотивируете в жизни и в работе?
Я не отношусь к жизни и к работе как к каторге
Проблема лишь с тем, что хочется многого, а времени хватает только на часть жизни и работы.
Я не понимаю постановку вопроса в форме: надо, но не могу. Значит плохо надо или на самом деле не надо. А если не надо, то зачем.
Проблема многих людей в том, что им кажется, что однажды наступит Хорошо. Надо только продержаться, вытерпеть, преодолеть, а потом оно наступит. Не наступит.
Если хочется весь день листать инстаграм - листайте. Если хочется весь день лежать на пляже  - лежите. В чем проблема. У вас же все есть.
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
IFgeny, этап когда ничего не хочется, и понимаю, что с этим что-то нужно делать, по-этому и тема начата) Инстаграм Вам помогает? 

пора закрывать тему)

За Природу и "кто молодец, я молодец", девочки спасибо) 
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (Tigristaya):
ничего не хочется и с этим что-то нужно делать
зачем?
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
IFgeny, не зачем) просто так)
Андрей В.
1205 сообщений
#3 года назад
Анекдот вспомнился 
Цитата:
В тенечке под пальмой лежит негр, отдыхает. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Чего ты лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби
несколько штук, пойди на рынок и продай их...
- Зачем?
- Как зачем? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать.
- Зачем?
- Потом наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- А это зачем?
- Будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенечке под пальмой и отдыхать.
- А сейчас я что делаю?
Татьяна Синявская
142 сообщения
#3 года назад
Vakarchuk, вот! Прям мой случай) тонко)
Николай И.
2 сообщения
#3 года назад
Vakarchuk,