Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад


Вот сижу и думаю.... как же начать работать?

есть программа... смонтировал вчера.... отдал на предпросмотр режиссеру.... режиссер вчера вечером позвонила и сказала правки... 5 небольших правок...

еще с утра запустил редактор... открыл проект... и вот целай день на него смотрю... до сейчас сделал лиш одну правку...

в то время... почитал форум... посмотрел про китайца с иглой... еще видео посмотрел с ютуба... раньше посмотрел телек... посидел в контакте... посмотрел фотки... и т.д.

Вот думаю ... чувак... давай!!! работай!!! там фигню сделать... на пол часа работы (может и меньше) и никак

Вот думаю спросить... кто как борется с ленью? или это только я такой ?
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Ну в прадник-то и отдохнуть можно! Может быть дело в этом? Хороший способ - отдыхать вовремя, тоже страдаю дурью и таращусь иногда тупо в монитор вместо того, чтобы пойти проветриться.
Лучше отдохнуть хорошо, соскучится по работе и вперед!
Отдыхать лучше не за компом.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Можно попробовать мотивировать себя следующим образом - вот сейчас быстро сделаю и буду вволю лениться далее...
А вообще такое состояние я называю не лень, а "мозговая туча"))) термин личный - насчет своих состояний, что были - о тех говорю))))
Лечится сменой деятельности) надо заняться менее интересным делом - чтобы появилась мотивация доделать)))
Ну или вспомнить - ЗАЧЕМ вообще брался за работу
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Лечится сменой деятельности)

во, я так делаю. Вечно наберу работу как идиотина, а потом развлекаюсь сменой деятельности ))
Оффтопик
UPD Ну я уже почти ушла с форума, что ты будешь делать?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("dam"):
Лечится сменой деятельности)

во, я так делаю. Вечно наберу работу как идиотина, а потом развлекаюсь сменой деятельности ))

аналогично))))
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Так я вроде бы целый день и занимаюсь разной деятельностью... но работать все равно не хочется
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
в то время... почитал форум... посмотрел про китайца с иглой... еще видео посмотрел с ютуба... раньше посмотрел телек... посидел в контакте... посмотрел фотки... и т.д.

надо просто от экрана "отстать" на пару-тройку часов хотя-бы)
Максим В.
10 сообщений
#13 лет назад
Руки часто опускаются. Но вот уже дошел до мотиваций. Поставил цель и к ней иду. Еще можно попробовать взять кредит, жениться, упустить в унитаз последний мобильный телефон или ноутбук) - придется быстро отрабатывать
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
droniator, над "Булки" работаешь ?
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Ага
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
droniator, мужик !!! ))
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
droniator, Сначала иду гулять, в смысле ходить. Устану, возвращаюсь, контрастный душ.
А потом - главное ввязаться в бой!
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Если хочется работать-ляж поспи и всё пройдёт.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
kamris2004, Ему как раз и не хочется
Но по- любому ляж, поспи
Сергей К.
130 сообщений
#13 лет назад
Да это "Чунь мохнатый" наваливается и хочет завалить в постель
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("birusa"):
Да это "Чунь мохнатый" наваливается и хочет завалить в постель

Страсти то какие!!
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("birusa"):
Да это "Чунь мохнатый" наваливается и хочет завалить в постель

Только завалить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Написать планчик - что сделать, в какой последовательности, можно даже время проставить до которого надо сделать. Заставить себя сделать первый пункт. Просто сесть и сделать первый пункт. Вычеркнуть первый пункт. Если дальше не пойдет само, отложить. Через время опять сделать еще один пункт. Пускай будет противно и будет совсем не хотеться, но надо себя заставить. Заставить себя сделать мелочь проще, чем всю работу разом. Так шажок за шажком глядишь и до конца доберешься.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
Главное-побольше пишите кому лень, что бы мы знали с кем не стоит связываться...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
kamris2004, это для вас показатель стоит ли связываться или нет?