Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
вот, что это - лень или предчувствие...

не обольщайтесь,мэм....это лень....

вот как ее побороть и заставить себя работать?
до конца проекта осталось 100 страниц(((
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
annamrs,
Ирина К.
188 сообщений
#13 лет назад
Меня лень одолела совсем, ничего не хочу делать. Нужно отключить комп на недельку, чтобы наконец-то привести дом в порядок. А то ни домашнюю работу не делаю, ни нормальную, все по форумах болтаюсь
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("irrrinna"):
А то ни домашнюю работу не делаю, ни нормальную, все по форумах болтаюсь

ох, и не говорите
Александр Ж.
575 сообщений
#13 лет назад
Пик производительности начинает приходит к 12 ночи
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Я 5 месяцев полентяйничал, пофлудил, теперь берусь за работу!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
теперь берусь за работу!

Ах, эти мечты, мечты!
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
veryonehope, это не лень. На мой взгляд, это Вы морально не готовы получить другой уровень жизни, когда есть работа и есть деньги. Когда есть те самые заветные блага. Хомо сапиенс так создан, что порой усложняет себе что то - хочет этого, но когда дают он говорит, так я мало же еще походил и начинает опаздывать на встречи, не высылает вовремя текста, играет в сони плейстейшн 3...
P.S> Ну как успели доделать 8 страниц?
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
А справиться с ленью можно относительно: Вы устали сидеть за ПК (предполагаю что большинство фрилансеров сидит за ПК ), Вы считаете свою работу не того уровня, что можете творить, Вы считаете ее мало оплачиваемой.
Таблетка: сходите ка во двор, там есть мусорщик или дворник, и возьмите его инструмент и поработайте пару часов. А потом посчитайте в уме, что за эти страдания Вы получите от 1 до 2 баксов наличными или на зарплатную карточку.
Прогноз: вернувшись за свой ПК, Вы первым делом протрете свой монитор и поймете, как же горячо любима Ваша работа фрилансера
Вариант: Если у Вас после работы во дворе будут силы.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
SolidPlanner, так то оно так, да не совсем так.
вариант: сходите на СТО, поделайте развал-схождение по табличке. Посчитайте, сколько часов вам нужно работать, чтобы получить столько, сколько получит за час мальчик на СТО, делающий 4-5 развалов-схождений за час.

еще вариант: посидите на тракторе вместо Васи тракториста. Получите за гектар вспашки (30 минут) 1000 гривен (160 долларов), отнимите гдето 20% затрат на оборудование - и получите, что зарплата тракториста в час куда побольше зарплаты интеллектуала

так что не сильно мотивирует.... как будто дворник - единственная альтернатива тяжкому умственному труду
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
сколько часов вам нужно работать, чтобы получить столько, сколько получит за час мальчик на СТО

Цитата ("annamrs"):
Получите за гектар вспашки (30 минут) 1000 гривен (160 долларов), отнимите гдето 20% затрат на оборудование - и получите, что зарплата тракториста в час куда побольше зарплаты интеллектуала


А что вы тут до сих пор делаете? Копите на трактор или на свой аппарат для развала-схождения?

Больше всего люблю, когда начинают считать чужие деньги. Если кто-то считает, что кто-то незаслуженно получает свой доход, то почему он еще не занимается этим высокодоходным делом по предложенной схеме.

Вопрос: сколько в год делает мальчик на СТО развалов? Мало. Т.к. в основном это делается при ремонте рулевого управления, замене дисков или при ремонте после сильного удара по передней подвеске.

Вопрос: сколько месяцев в году тракторист пашет на частных огородах? один. максимум два. осенью. а потом весь год перебивается редкими разовыми подработками.

Оффтопик
А для мотивации можно посмотреть расценки элитэскорта )))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вопрос: сколько месяцев в году тракторист пашет на частных огородах? один. максимум два. осенью. а потом весь год перебивается редкими разовыми подработками.

так если он за три месяца заработает столько, сколько вы за год - зачем же ему весь год пахать? он и телевизор может посмотреть
Цитата ("shapod"):
сколько в год делает мальчик на СТО развалов? Мало

а у вас что, не бывает перерывов в заказе? вы 24 часа в сутки пашете, и пашете, и программируете по самое не могу?

вся суть в том, что за час активной работы иной неспец может получить намного больше, чем иной супермега спец. Поэтому мотивация "учись и работай, а то будет, как у того дворника " - что представил многоуважаемый SolidPlanner, на практике истине не соответствует

Цитата ("shapod"):
Больше всего люблю, когда начинают считать чужие деньги. Если кто-то считает, что кто-то незаслуженно получает свой доход, то почему он еще не занимается этим высокодоходным делом по предложенной схеме.

вы только что сами начали считать чужие деньги.Это раз. Про несзаслуженность никто не говорит, говорят просто о фактах. Это два
И вы пытаетесь увидеть то, что более всего хотите обсуждать, даже если этого нет. Это три.
На самом деле фактам SolidPlanner противоставлены другие факты, опровергающие озвученную им идею. И все. Остальное - домыслы.
И в конце концов, в программирование вы пошли, потому что было модно быть крутым программером, и еще они зашибают много много денег. И все. "Бла-бла, любимое дело" - это тоже чепуха, и дань моде и обшепринятому мнению.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SolidPlanner"):
veryonehope, это не лень. На мой взгляд, это Вы морально не готовы получить другой уровень жизни, когда есть работа и есть деньги. Когда есть те самые заветные блага. Хомо сапиенс так создан, что порой усложняет себе что то - хочет этого, но когда дают он говорит, так я мало же еще походил и начинает опаздывать на встречи, не высылает вовремя текста, играет в сони плейстейшн 3...
P.S> Ну как успели доделать 8 страниц?

Разумное мнение, очень ценю глубину мысли. Но в данном случае все немножко не так В результате я получу то же что у меня есть сейчас, НО за мной будут постоянно следить, проверять на месте ли, доход примерно такой же и останется как сейчас. Просто это проект на несколько месяцев, то есть не нужно будет искать дополнительных проектов/заказов. А почему мне так не хотелось делать перевод я поняла, при собеседовании директор данного переводческого бюро надавил на меня психологически плюс фактически заставил работать в выходные, на которые у меня уже были планы, а я такой человек, что на подобные движения сперва молча реагирую, но потом начинается противодействие, то есть если сказали сдать перевод, например, в 6 вечера, то я буду тянуть и не всегда получается взять себя в руки

А перевод я все-таки сделала, правда, со временем сдачи опаздала. Но я сомневаюсь, что в субботу вечером этот человек проверял бы свой рабочий почтовый ящик и ждал от меня перевод, сдала на след.день в обед, как доделала. То есть в общем вреда никому не было от моей лени. Хотя когда речь идет о настоящем заказе,а не о тестовом задании, я готова даже всю ночь напролет работать, если не успеваю сдать вовремя.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
директор данного переводческого бюро

коллега, та знаем мы с вами, шо такое "деректор" переводческого бюро )))))
Цитата ("veryonehope"):
фактически заставил работать в выходные, на которые у меня уже были планы, а я такой человек, что на подобные движения сперва молча реагирую, но потом начинается противодействие, то есть если сказали сдать перевод, например, в 6 вечера, то я буду тянуть

да, бывает такое. Хотя я теперь при таких ситуациях просто отказываюсь от заказа и говорю "раньше понедельника не сделаю". И все. На наш век заказов хватит
Есть, когда по человечески просит заказчик (прямой!!), и платит нормально - можно и посидеть.
А когда БП начинает давить "сделайте, ой сделайте" (а потом месяц оплату динамит) - да ну его.
Я - за взаимное уважение
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
И в конце концов, в программирование вы пошли, потому что было модно быть крутым программером, и еще они зашибают много много денег.


вы опять про меня все знаете

так не интересно.

а вы тоже в 13 лет думали о том, кто сколько зарабатывает? (просто программированием я начал увлекаться именно в 12-13 лет, точно не помню)

Оффтопик
В свое время повел меня отец к друзьям в Институт проблем Искуственного Интеллекта (он только открылся и они тогда еще не занимались обучением). Там я познакомился с настоящими программистами. Это был 92 год. И сказали они мне тогда, чтобы я не думал идти на программиста, а шел или в экономисты/финансисты или в юристы. И вообще куда угодно, но только не программистом, т.к. неблагодарный труд. В итоге, не смотря на их отговоры, я стал программистом, а в 1996 года оба эти программиста эмигрировали в США и открыли там софтверную контору.


По поводу "много денег зашибают" расскажите это какому-нибудь инженеру-программисту в НИИ или на заводе.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
annamrs, Анюта, это был тестовый оплачиваемый перевод в 8 страниц (отрывок из очень сложного и важного контракта). За все время фрилансерства я слишком привыкла к самостоятельности решений и подобное поведение, как с подчиненной, меня видимо слишком напрягло
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Veryonehope, коллега, я вполне вас понимаю
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
Ну... по топику:
Убиваем лень наповал. Она же если проявляется, то есть во всем.
а) Не хочется стирать носки мужу
б) Не хочется готовить кушать
в) Не хочется мыть пол
г) Не хочется всего чего не хочется

Рецепт: Начинаем идти методом наименьшего сопротивления - из всего выписанного списка дел, то чего не хочется, но не настолько сильно, то есть хоть немножко хочется - то и делаем
Как только сделали то, что не хотели но смогли, беремся за следующий объект лени.
Работу можно комбинировать: постирали носки, пошли за ПК, проголодались, пошли варить кушать, пошли за ПК работать, поели

А также хотел сказать насчет лени. Мы порой бичуем себя, думая что не хочется - это из-за лени.
Но иногда депресняковое настроение не позволяет работать, иногда меняется курс - цель... Хорошо, когда это иногда, но если есть уклон постоянный в этом деле, все возможно на биологическом уровне - немного знаю в этой области себя так ведет проблемная щитовидка, от нее депресс, резко меняется настроение и пр.
Надо идти к докторам А также попробовать питаться нормально

Мы ведь фрилансёры сидим сутками за компом, а потом удивляемся что лень что то делать
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
А топик очень хороший, спасибо Топик-стартеру. Есть над чем задумать и сделать свою работу более четкой: тут я работаю, а тут я отдыхаю.
Тогда сама совесть скажет где недоработал и сделает пинок под зад.
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Нашел диск с НФС ))) терь когда моск отключился и хочется раслабится катаюсь в гоночки ))