Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Оо да, знакомая ситуация =)
обычно иду варю кофе, потом открываю шоп и начинаю делать что то маленькое, и там уже само идёт =)
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Подождать пока деньги закончатся
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
alexander_vip, прав на 100% работает всегда.
Андрей Б.
339 сообщений
#13 лет назад
В перерывах гоняю в стрелялки или проходилки, чтобы отвлечься от рутинной работы. Раньше пил пиво и курил. Но последнее не рекомендую. Тяжело восстанавливать здоровье потом.
Михаил В.
276 сообщений
#13 лет назад
frig, Не показатель, тема для размышления...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
У меня тоже бывают проблемы с мотивацией... Так лениво бывает делать какой-то заказ... Но стоит только его отложить и заняться разработкой своего проекта, так не вытащишь из-за компа )))
Антон О.
42 сообщения
#13 лет назад
Я считаю еще какой показатель: если фрилансер тянет с работой, а потом делает все это за полчаса, то исполнитель теряет те часы, что не имеет продукта а ждет пока работник "проленится".
На самом деле - если мучает совесть, но работа не идет - да действительно, нужен отдых.
А также надо создать комфортные условия для работы - например налить бокал сока и включить в наушники любимой музон. В скрине вижу что там монтаж, может и не получится с музыкой
Самые успешные люди повторяют как один: "Работа должна каждую минуту приносить удовольствие, даже если занятие не из приятных" (имеется ввиду внести правки и пр.).

P.S. Я понимаю тс, потому что иногда такое наваливается и не потому что лень, а потому что заказчик как запросит внести правки, которые ломают красоту проекта, то уже и внутренняя творческая душа противится портить проект. Может Вам подумать и с этой стороны над проблемкой.
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
О, да, проблема очень актуальная сейчас........куча дел, праздников, еще и работать надо - заставлять себя приходится нечеловеческим усилием воли
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
А у меня депресняк. Ненавижу свою основную работу в офисе, совершеннейший дурдом. И вдобавок время между почеркушками (..оконченной и не придуманной новой. Всегда любопытно "а, что придумается еще новенького? Старенькие пусть в очереди постоят, уже не такие интересные." Спасибо, что конкурсы выручают иногда.). .
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
ВЕСНА
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
k-a-j, Я сегодня нашего питерского товарища по Скайпу успокаивал, вроде поднял...из под . У меня на прошлой неделе такое было двое суток спал, вставал, чтоб собаку прогулять...и все. Не ел, не курил даже...но поскольку меня успокаивать некому, за бороду вытянул сам себя из болота...ну все,как обычно- весенний авитаминоз,или комета пролетала...близко...
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Интересно AXAB, а собаку Вы так же кормите, как и себя? чайком по почкам?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
rossomaxa-m, Цитата ("rossomaxa-m"):
Интересно AXAB, а собаку Вы так же кормите, как и себя? чайком по почкам?
Не это святое,шестилитровая кастюля вкусности каждые два дня) сам иногда прихлебывал, делаю вкусно...ну он же не виноват, что с хозяином не повезло... хотя мы уже с ним договорились- если в следующей жизни я стану собакой, а он человеком(что вполне похоже), то он меня возьмет к себе...будем вместе...Больше всего боюсь, что его кормить не чем будет...я то потерплю, а вот он в глаза смотрит...а у меня ни че го... было такое... выход много гулять, много воды пить и спать... А там,глядишь и попустило...
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
Так забейте место сразу
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Так забейте место сразу
Мы то договорились, но все зависит отнюдь не от нас...
Марина Х.
926 сообщений
#13 лет назад
AXAB,
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
rossomaxa-m, Цитата ("rossomaxa-m"):
AXAB, Я как только появился в Веблансере, не зная на какие кнопочки(и когда) нажимать, создал свою первую тему-КЛУБ ЛЕНИВЫХ...я до сих пор председатель, почетный папа римский,почетный великомученник и всея такое...
Лениться, как и все на этом свете надо уметь... а это достигается практикой. Вот отработали 46 часов- и можно часа четыре поспать, или предаться лени... У меня были случаи,даже совсем недавно, что мне спать было лень- это уже почти высшая форма посвящения... Так, что не переживайте, будете достойны-я научу, хотя самому еще достичь только перевала надо(о вершинах не говорим)- там холодно и дышать не чем...Давайте лениться в предгорьях...
Всеволод Ш.
39 сообщений
#13 лет назад
Замечательно мотивировался на этой неделе: при осознании, что кроме карамелек нечего вкусить, жутко хочется бабла и работать. Вариант - потратить все кровью-потом-заработанное, позвать друзей попрожористее и лечь спать после 0.5 пива.
Кстати, рекомендую нацепить на себя что-нибудь шафранисто-оранжевое: повышает настроение и отгоняет лень даже при наличии денег))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
jahz, Цитата ("jahz"):
Замечательно мотивировался на этой неделе: при осознании, что кроме карамелек нечего вкусить, жутко хочется бабла и работать. Вариант - потратить все кровью-потом-заработанное, позвать друзей попрожористее и лечь спать после 0.5 пива.
Кстати, рекомендую нацепить на себя что-нибудь шафранисто-оранжевое: повышает настроение и отгоняет лень даже при наличии денег))
А еще шафранисто-перечным можно попу посолить... куда меланхолия девается... точно(сам видел)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Ндяя, а у меня вообще все запущено... встала в 8 утра, проигралась до 11, потом кушать-готовить, с 12.30 сижу над оплачиваемым тестовым заданием в 8 учетных страниц, при удачном прохождении будет длительный проект по хорошей цене, НО оно не идет *головой об стену*, ну, вот, что это - лень или предчувствие, что не нужно связываться? И как успеть все это сделать до 6 вечера? :o