Надежда С.
12 сообщений
#14 лет назад
У меня был office2007. теперь установили 2003. Не могу открыть формат docx.
Может прога есть какая
Ольга Я.
17 сообщений
#14 лет назад
Надо было в 2007 офисе сохранять как документ 97-2003 ворда и не было б никаких проблем...
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Установите "Пакет совместимости":
p.s. на крайняк, можно переименовать name.docx на name.zip, распаковать, и найти нужную информацию.
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Ой народ, не мучайтесь, просто переименуйте файличег и уберите буковку "хэ", что бы осталось только ДОК и будет вам счастье...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Ой народ, не мучайтесь, просто переименуйте файличег и уберите буковку "хэ", что бы осталось только ДОК и будет вам счастье...

Ну-ну... Попробуйте, а потом напишите, как Вы этот архив будете открывать Вордом.

draheva57, можно ещё скачать микрософтовский просмотрщик -
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А лучше всего поставить офис 2007 снова
Цитата ("Smitmonster"):
Ой народ, не мучайтесь, просто переименуйте файличег и уберите буковку "хэ", что бы осталось только ДОК и будет вам счастье...

Файл сохраненный в 2007 без совместимости в 2003 не откроется
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Да что же вы мучаетесь. Да, можно установить конвертер, можно и заново поставить 2007, но если нет ни того, ни другого, а открыть позарез надо ВОТ СПОСОБ:

Открываете почту на gmail.com это гугл, там такая система есть интересная - когда приходит документ (любой), рядом с ним есть опции - скачать, посмотреть как документ Гугл и посмотреть как ХТМЛ. Если вам пришел 2007, а вы его не сможете открыть на вашем 2003, выбираете опцию прямо в почте - посмотреть как ХТМЛ, гугл вам его спокойненько открывает в отдельном окне браузера, а вы копируете и помещаете в свой 2003. Вот только картинки он вам не откроет, а только текст.
Причем это гугл проделывает практически со всеми форматами.
Ну а если вам послали этот фал на другую почту, перешлите его на свой новый гугл. Если он у вас просто в компе, тоже самое - пошлите его на гугл.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
neadekvat,

Он не проще. Намного проще установить 2007 или конвертер, НО бывают случаи, когда ну нету ни диска, ничего, а открыть надо прям здесь и сейчас.
У меня например дома 2 компа и ни одного диска с программами - Ни виндоуса, ничего короче нету. Я когда их покупала, мне в магазине виндоус установили и все.
Я понимаю, что у программистов столько дисков дома, что они и не могут понять, как это так бывает, что нет у людей ничего.
Да, бывает.
У меня если винда полетит - мне нужно мастера вызывать, чтоб он мне со своего диска переустанавливал все.... или покупать Виндоус (что я уж точно не сделаю).
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Установить конвертер от майкрософт. У меня, например, Оффис-2003 и я не собиораюсь переходить на 2--7 ради прочтения ТЗ от клиентов (не использую ворд дл работы/учебы уже более 3 лет)
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
valentina1985, вспоминая свою жизнь, думаю, что был бы уже миллионером, устанавливая друзьям виндоус, и разорился, если б каждый, когда у меня что-то не работает, приходилось вызывать мастера.

Но, если ближе к сути, я не понимаю, причем тут диски с софтом.
Если офис 2003 уже установлен - то никаких особых познаний в компьютерах не надо. "Запусти и тыкай "Далее".
На своем основном, рабочем компе то так сделать можно, согласитесь.


Это вы насчет конвертера из инета? Да, можно. я просто не сразу заметила ссылку))
Себастьян Ф.
584 сообщения
#14 лет назад
Можно загрузить файл на docs.google.com, там же его и редактировать, не надо даже никуда отправлять. Делается это в два клика
Что касается офиса 2003, то я давно уже перешел на 2007, надо привыкать его использовать, т.к. там совсем другой интерфейс, довольно сложно сразу быстро сориентироваться.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
У меня если винда полетит - мне нужно мастера вызывать, чтоб он мне со своего диска переустанавливал все.... или покупать Виндоус (что я уж точно не сделаю).


Валентина, мастер вам поставит за 20 баксов хакнутый Виндовс.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Wildcat,

Нее, у меня уже 5 лет один и тот же мастер. Он мои компы знает как свои 5 пальцев и работает хорошо и фирма у него есть. Просто я уж точно ничего никуда тащить не буду, вот и вызываю его на дом, когда надо.
Раз в год точно приходится вызывать для чего-нибудь, так как всякий раз что-то новое случается, а я переводчик.... я в технике ни гу-гу)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Какой ужас, представляю если бы я каждый раз при переустановке винды мастера вызывал, раз 15 в год Ужас... )))
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter,

Ну может вам и нужно ее переустанавливать так часто (правда вот не знаю почему.... может в силу вашего рода деятельности), но я переводчик, работаю в основном с текстами, текстами и текстами и ничего у меня не портится. За последние 2 года на домашнем РС я переустанавливала виндоус 1 раз, так как у меня что-то там действительно полетело и так конкретно, что даже кипер не хотел работать. А с новой виндой заработал)))
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Инетересно, а ТС давно уже документ открыл или все еще читает этот спор?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Нее, у меня уже 5 лет один и тот же мастер.

До хоть десять
Ставит он вам паленную винду.
Иначе бы вы ее купили (что вы не хотите делать) + оплатили его услуги по нажатию кнопки "Далее".
Судя по всему платите вы не дороже 20-30 баксов за его визит. Значит только за нажатие кнопки "Далее" и использованую болванку.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не дороже 20-30 баксов за его визит


У нас в городе за 50 грн винду переставляют. Демпингуют гады ))
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Wildcat,

А зачем мне диск виндоуса? Чтоб я его раз в 2 года с полки доставала?? Я на те же деньги лучше что-нибудь другое куплю, а виндоус у меня лицензионный, просто с его диска, вот и все.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
а виндоус у меня лицензионный, просто с его диска, вот и все


Это уже не лицензионный. У вас на компе есть наклейка с голограммой и уникальным кодом лицензии? Он со своего диска скольким еще людям установил винду?