Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Только что лично проверил. ООо (OpenOffice.org) версии 3.1 легко открывает DOCX (формат то практически один).
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
ба. Но Валентину к ответственности привлечь гораздо сложнее, нежели мастера.

Цитата ("alexander_vip"):
90% моих знакомых уверены, что винда стоит 90 рублей в ближайшем ларьке.


Не знание закона не освобождает от ответственности

Цитата ("alexander_vip"):
рядышком Windows 7 RC (которая в июле начнёт перезагружаться каждые 2 часа)

это что? новая защита? )
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
о-моему, это просто тестовая семерка (раздавали прошлым летом). Работает в течение года, а потом..
Могу ошибаться, т.к. уж если интересовался - то именно летом)

Именно. Бесплатна и абсолютно лицензионна. Обновляется стабильно и полностью самостоятельно, скачана с microsoft.com

Цитата ("Wildcat"):
Не знание закона не освобождает от ответственности

Я имел в виду, что органы имеют право проверить компьютер ФИЗИЧЕСКОГО лица только имея ооочень серьёзные основания для этого.
А человека, оказывающего услугу по "установке"- элементарно через подставного "чайника".
Особенно волна таких проверок гремела прошлой весной и летом, все мои знакомые "мастера" перешли на установку ТОЛЬКО с носителя клиента
Надежда С.
12 сообщений
#14 лет назад
Valentina1985 спасибо за совет
Я уже конверт скачала м всё открыла.
Всем спасибо.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
все мои знакомые "мастера" перешли на установку ТОЛЬКО с носителя клиента

Ну-ну... Как будто это избавляет от ответственности.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Да
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Цитата (VeMax):
Что бы окончательно "добить" человека скажу, что и Microsoft Office у вас тоже не лицензионный.

Короче, ставим линукс и вообще, переходим на опен соурс софт))


аминь.
вот только тот самый docx открывается только через виртуальную машину - то есть тот самый противный офис
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
вот только тот самый docx открывается только через виртуальную машину - то есть тот самый противный офис

Вот только тот самый docx вполне спокойно открывается кроссплатформенным OpenOffice версии 3 и выше - о чём здесь уже писали.
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Так у меня было такое. Мне присылал один чел документ с таким расширением. Виндовз к нему никакую програмку подобрать не мог, хотя в письме было написано, что это вордовский документ, ну я переименовал файл и спокойно его открыл 2003 вордом. П ричем тут архив?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Так у меня было такое.


скорее всего документ был старого формата, но с новым расширением.
Новый формат, это "ОпенДокумент". Старые версии офиса его не поддерживали.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Smitmonster"):
Так у меня было такое. Мне присылал один чел документ с таким расширением. Виндовз к нему никакую програмку подобрать не мог, хотя в письме было написано, что это вордовский документ, ну я переименовал файл и спокойно его открыл 2003 вордом. П ричем тут архив?

При том, что стандартный файл 2007-го Офиса - это архив, содержащий в себе набор XML-файлов и старыми версиями Офиса он не откроется, как его ни переименовывай.
Возможно (об этом писали выше), Вам прислали файл, сохранённый в режиме совместимости со старыми версиями - тогда не исключено, что он был записан как обычный документ Word-2003, только с другим расширением.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вот только тот самый docx вполне спокойно открывается кроссплатформенным OpenOffice версии 3 и выше - о чём здесь уже писали.


иногда бывают глюки, если докх содержит хитроумное форматирование. открывается только с ворда
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Учитывая, что я не знаю что это такое, то наверно мне виндоус и офис ближе нааамного)))


людям, работающим с кучей файлов, пересылаемых кучей заказчиков, линух - весьма безопасно.
также опенофис редактор менее (пока, по личному опыту) подвержен глюкам типа "ой, не сохранилось" или "ой, файл повредился и всю работу заново начинай"
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
акже опенофис редактор менее (пока, по личному опыту) подвержен глюкам типа "ой, не сохранилось" или "ой, файл повредился и всю работу заново начинай"


вот объясните, чем автосохранение ООо отличается от автосохранения мелкомягких

Цитата ("annamrs"):
иногда бывают глюки, если докх содержит хитроумное форматирование. открывается только с ворда


интересно посмотреть на такой файл. или вы фантазируете?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
вот объясните, чем автосохранение ООо отличается от автосохранения мелкомягких

речь о случаях с глюками случающимися с доками, когда автосохранение не спасает. Файл поврежден и все тут. Не попадались подобные темы здесь же на форуме? Завидно встречается такая лажа у текстовиков.
Цитата ("shapod"):
интересно посмотреть на такой файл. или вы фантазируете?

искать специально не буду. попадется - может, и перешлю для проверки.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
речь о случаях с глюками случающимися с доками,


вот сколько пользуюсь мелкомягким офисом, так ни разу не сталкивался с такой проблемой. может я что-то не так делаю?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("annamrs"):
речь о случаях с глюками случающимися с доками,

вот сколько пользуюсь мелкомягким офисом, так ни разу не сталкивался с такой проблемой. может я что-то не так делаю?

Бывает. Лично сталкивался пару раз и наблюдал у других несколько раз. Да и тут бывали темы такие.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
может я что-то не так делаю?


не набрали число Х отркрываемо-закрываемых документов