Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ситуация такая - в процессе сохранения у меня вырубился комп и сейв запоролся. Все, что я наработала за месяц - возможно пропало, так как при попытке открыть этот файл Илль пишет "File is in unknown format and cannot be oppened". Я в ужасе, так как 15 числа мне нужно сдать эту работу, а если отрисовывать все заново, это еще месяц уйдет... Подскажите, плиз, возможно ли как-то реанимировать этот файл? Буду безмерно благодарна за помощь!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Юля, если доступ к диску обрывается во время записи файла Фотошопом или Люстрой, то он бьется навсегда. Все же попробуйте импортировать его в Иллюстратор (не открывать), а также в корел (он иногда открывает аи)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, спасибо за советы, увы, безрезультатно
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Вот похожая проблема, может поможет

Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
hak2008, это не совсем то, к сожалению.. когда-то я задавала этот вопрос и там (уже возникала такая проблема), но там сказали, что файлу торба ( сейчас решила тут спросить, мало ли... но, похоже, действительно торба (
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
На последней работе хранили файлы рабочие типа "на сервере", и часто брат директора любил, чтобы выгнать дизайнеров по-раньше с работы, когда директор уходил, отрубить сервер. Несколько раз он вырубал его во время сохранения мной файлов, это торба, не восстанавливается. Просто стала все хранить на своем компе. Сочувствую.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, вот подлый!
спасибо ( у меня просто комп не обновлялся с 2004 года... там дрова такие, что я вокруг с бубном танцую, лишь бы не сдох.. но иногда кренделя выкидывает, и надо ж так, прям во время сейва ( Муж давно говорил - давай новый системник купим, а я что-то артачилась... но видимо тепреь уже придется, а то работаю, как на пороховой бочке (
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Совет - при крупной работе сохраняйте "шаги", например сделали основу, сохранили копию в папочку отдельную внутри папки проекта, потом сделали шапку - сейв копии, контент сайта - сейв, внесли коррективы в шапку - сейв. Так хоть перерисовывать с нуля не надо будет
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
сохраняйте "шаги"

100%

Цитата ("Black_Sunrise"):
при попытке открыть этот файл Илль пишет "File is in unknown format and cannot be oppened"

Юля, можете скинуть мне этот файл на почту.
Попытаюсь его открыть, вдруг получится...
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Поройтесь в папке С/документ и сеттингс/Ваш пользователь/локал сеттингс/темп

или просто задайте на поиск в этой папке файл с нужным расширением
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, да, сейчас отправлю, спасибо Вам огромное! Он, правда, весит 1 килобайт всего... после этого глюка.. не знаю можно ли что-то из него вытянуть..

Igorio, пробовала, не помогает ( Темп пустая... нашла этот файл в папке Ресент, весит 511 кб, но при попытке открыть пишет то же, что и основной файл (
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Он, правда, весит 1 килобайт всего

значит там почти ничего нету.. в 1 кб мало что влезит.. сочувствую..
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, эх.. пасиба...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Igorio, пробовала, не помогает ( Темп пустая...

Темп не может быть пустым. Значит, временные файлы у Вас хранятся где-то в другом месте. Посмотрите \Windows\Temp... Или по указанному Igorio пути, только вместо "Ваш пользователь" - другие профили.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, да-да, я смотрела, темпі у меня везде пустіе, но временніе файлі есть в папке Ресент, там и искала, и есть там єтот файл, но он тоже не открівается (
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Н-да... Это что, блин, за форматов-то наплодили... Неужели, блин, сложно сделать элементарную защиту от слёта во время сохранения? Ведь чуть ли не в каждом серьёзном пакете такой трабл имеется...
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Теоретически можно удалить файл, а потом его восстановить программкой. Они порой восстанавливают очень старые файлы, может и восстановит...Такая прога входит в комплект Коммандера Подарок Эдишн.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, вот такие бэкапы - то, что выгодно отличает Корел от Илля... как ни хают Корел Драв - но бэкапы там можно выставить хоть каждые пять минут... Странно, что Адоб не додумался до этого еще ((((

Igorio, попробую найти.. спасибо за подсказку...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Да, Юля... Неудача. Вес фала 0 КБ, и он не открывается.

Удивляет сам факт выключения компьютера во время сохранения файла.
Вам срочно надо провести профилактическую работу с Вашей "машиной".

1. Почистите реестр хотя бы программой CCleaner:

2. Проведите дефрагментацию диска "С".
3. Обновите все драйвера:


Можете потом проверить все диски на вирусы (просто для профилактики).
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, реестр чищу регулярно, у меня два подозрения - первое действительно драйвера, спасибо большое за ссылку! а второе - видяха уже не тянет ( Вирусов точно нет - у меня КИС лицензионный стоит и я регулярно проверяю на вирусы комп... Попробую драйвера обновить... Но файл не вернуть (((