Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Юля, не забудьте провести дефрагментацию жестких дисков (в первую очередь диск "С".
Видеокарта не влияет на сохранение файлов (или я ошибаюсь?).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Andrey-A, реестр чищу регулярно, у меня два подозрения - первое действительно драйвера, спасибо большое за ссылку! а второе - видяха уже не тянет ( Вирусов точно нет - у меня КИС лицензионный стоит и я регулярно проверяю на вирусы комп... Попробую драйвера обновить...

1. КИС - не гарантия отсутствия вирусов.
2. Реестр и драйвера не вырубают комп в процессе работы. Вирусы, впрочем, тоже.
Либо это просто скачок напряжения, либо проблема в аппаратной части. Настоятельно рекомендую проверить мать и БП. Мать - можно самой и визуально: на ней припаяны такие бочоночки - это конденсаторы. У них дно должно быть плоское. Если дно выпуклое - конденсатор сдох и его надо менять. А БП лучше проверить в сервиснике.
И вообще лучше сносить весь системник в сервисник на предмет диагностики и профилактики.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Юля, не забудьте провести дефрагментацию жестких дисков (в первую очередь диск "С".

3. Фрагментация дисков не влияет на отключение компьютера. На сохранение файлов - тоже (только на лёгкость восстановления удалённых).
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
voron_76, не возражаю.
Но для более быстрой и стабильной работы компьютера лучше периодически проводить эту процедуру.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
voron_76, не возражаю.
Но для более быстрой и стабильной работы компьютера лучше периодически проводить эту процедуру.

Быстрой - да. На стабильность это не влияет. А вот отруб компа в процессе дефрагментации порушить файловую систему вполне может. Так что...
Фабрик Алексей
25 сообщений
#14 лет назад
А как вы месяц работали и не сохраняли файл? до ошибки был ведь файл сохранен? этот сейф и должен открываться нормально. может у вас операвки мало в компе, много узлов, эффектов в илле. в любом случае то что осталось от илля откроется в шопе, только уже растром есстественно.
Alla Rybalchenko
2 сообщения
#14 лет назад
Маловероятно, что сможете файл восстановить, но попробуйте следующее:
1. Попробуйте поискать в темпах Адоба - они сохраняются в отдельной папке (поиском найдете)
2. Проверьте корзину, если она у Вас подключена - возможно у вас окажется в ней какая-то промежуточная версия файла.
3. Проверьте почту - возможно Вы кому-то, включая заказчика, отсылали что-то промежуточное, к тому же растровую картинку сможете восстановить и из джпг.
4. Проверьте флешки, диски и т.п. - возможно на них остались какие-то копии...
5. Если у Вас "улетел" Илевский файл, но с ним связан был ФШ... то он должен сохраниться, и вам придется восстанавливать только вектор это уже полегче

...Но это уже на будущее... в Иле есть функция "Сохранить копию..." делайте это, не ленитесь...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
fabric, иллюстратор не сохраняет бэкапы! по-этому, если в процессе сейва компьютер глюкнуло, файл бьется и все.

Alla_777, 1 пункт уже делала, остальные отпадают, никому ничегоне отсылалось и не списывалось.. я ж все-таки не такой чайник - все возможные способы сразу проверила а копию, да.. надо сохранять.. но тут уже поздно пить божоми, когда почка отваилилась, разве что на будущее будет хорошим уроком...

Andrey-A, видеокарта не влияет на сохранение, но, возможно из-за нее у меня вырубается комп...

voron_76, спасибо за советы, да, это скорее всего аппаратная часть, так как комп старый уже... посмотрю на материнку,к ак Вы советовали...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Andrey-A, видеокарта не влияет на сохранение, но, возможно из-за нее у меня вырубается комп...

Не должен. Максимум, что может случиться из-за видюхи, - пропасть изображение на экране. Комп может вырубиться только если видюха с дополнительным питанием и в этом дополнительном питании что-то коротнёт - тогда БП уйдёт в защиту. Но что может коротить время от времени, чтобы видюха при этом работала - я не представляю.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ура!!!! Файл я восстановила благодаря совету daiku, громадное ему спасибище! Я безмерно счастлива Спасибо всем за помощь и советы!
Тему можно переименовать в "почему вырубается комп"

voron_76, там при вырубке появляется синий экран с белыми буковками... чего там написнао - непонятно, много букофф.. )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, там при вырубке появляется синий экран с белыми буковками... чего там написнао - непонятно, много букофф.. )

А-а, так это совсем другой коленкор...
Можете сфотографировать этот экран и выложить фотку сюда?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, не могу, к сожалению, фотика нету, но могу переписать основные фразы, которые он там выдает... правда, он же не регулярно вырубается, иногда неделю норм работает, а иногда пару раз в день может вырубится (
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Ура!!!! Файл я восстановила благодаря совету daiku, громадное ему спасибище!


а где совет-то? )
Рада, что файлик нашелся, это же счастье!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, не могу, к сожалению, фотика нету, но могу переписать основные фразы, которые он там выдает...

Интересует вот это.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, спасибо, а я как рада - не передать словами

voron_76, да-да-да, вот это и выскакимвает.. ок, когда выскочит ещзе раз, я запишу то, что вы показали, и напишу сюда. А что это вообще за синий экран смерти такой??

Если daiku не против будет, я тут выложу его совет, может, пригодится кому-то
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, да-да-да, вот это и выскакимвает.. ок, когда выскочит ещзе раз, я запишу то, что вы показали, и напишу сюда. А что это вообще за синий экран смерти такой??

Если коротко - это информация о причинах фатального сбоя.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Раньше тоже доставал "экран смерти",когда комп был очень слабый, пришлось отключать, теперь железо нормальное,даже во вкл состояние он не выскакивает
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ясно,с пасибо )

hak2008, у меня тоже железо уже никакущее.. как купила комп в 2004, так он, бедняжка моя, до сих пор и трудится...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, ясно,с пасибо )

hak2008, у меня тоже железо уже никакущее.. как купила комп в 2004, так он, бедняжка моя, до сих пор и трудится...


отключи его что бы не раздрожал
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
hak2008, не могу работать то надо )