Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
hak2008, не могу работать то надо )


не, я про 'экран смерти'
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня синий экран вываливался на новом компе когда частота памяти неправильно была настроена
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, ясно,с пасибо )
hak2008, у меня тоже железо уже никакущее.. как купила комп в 2004, так он, бедняжка моя, до сих пор и трудится...

отключи его что бы не раздрожал

И что? Комп вместо синего экрана будет уходить в рестарт. То же самое, только причина сбоя будет неизвестна.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

И что? Комп вместо синего экрана будет уходить в рестарт. То же самое, только причина сбоя будет неизвестна.


В рестарт не пойдет, перезагружаться просто даже не будет, но есть некторая опасность что сгорит, если например перегрев видеокарты или проца, он дает сбой и выдает "экран смерти' если отключить то может наколиться до такой темпиратуры что сгорит, но это только в особых случаях, во сновоном проблемы с sysтемными файлами..

Отключается такое в двух местах в winде и в bios-е, иногда достаточно просто в винде

Поэтому прежде отключать лучше всего замерить темпиратуры (сделать можно с помощью программы EVEREST или в BIOSе)

p.s просто у меня бывшая спец была ремонт компьютеров(поял материнки, видюхи ит д) пока все это не надоело, и ушел в 'фрилансеры'
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ну да, отключить экран не вариант, надо исправлять причину, а не следствие...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Ну да, отключить экран не вариант, надо исправлять причину, а не следствие...


что бы понять причину, нужна ошибка
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):

И что? Комп вместо синего экрана будет уходить в рестарт. То же самое, только причина сбоя будет неизвестна.

В рестарт не пойдет, перезагружаться просто даже не будет, но есть некторая опасность что сгорит, если например перегрев видеокарты или проца, он дает сбой и выдает "экран смерти' если отключить то может наколиться до такой темпиратуры что сгорит, но это только в особых случаях, во сновоном проблемы с sysтемными файлами..
Отключается такое в двух местах в winде и в bios-е, иногда достаточно просто в винде

И как же он отключается так, что комп не уходит в рестарт и даже не зависает?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("hak2008"):
Цитата ("voron_76"):

И что? Комп вместо синего экрана будет уходить в рестарт. То же самое, только причина сбоя будет неизвестна.

В рестарт не пойдет, перезагружаться просто даже не будет, но есть некторая опасность что сгорит, если например перегрев видеокарты или проца, он дает сбой и выдает "экран смерти' если отключить то может наколиться до такой темпиратуры что сгорит, но это только в особых случаях, во сновоном проблемы с sysтемными файлами..
Отключается такое в двух местах в winде и в bios-е, иногда достаточно просто в винде

И как же он отключается так, что комп не уходит в рестарт и даже не зависает?

Зависает, но на рестрат не уходит..., только самому рестартить кнопкой reset
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):

Цитата:
Цитата:
Отключается такое в двух местах в winде и в bios-е, иногда достаточно просто в винде

И как же он отключается так, что комп не уходит в рестарт и даже не зависает?

Зависает, но на рестрат не уходит..., только самому рестартить кнопкой reset

И в чём разница с точки зрения потери данных?
И всё-таки - как отключить?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Зависает, но на рестрат не уходит..., только самому рестартить кнопкой reset

Лучше не ресет давить, а кнопку вкл/выкл и удерживать 3-5 сек. При этом, если система хоть как-то жива, будет выполнена попытка закрытия открытых файлов. А ресет - это горячий рестарт процесора. Примерно как кирпичем по башке.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Файл я восстановила благодаря совету daiku, громадное ему спасибище!

Цитата ("Wildcat"):
а где совет-то?

Юля, очень рад за Вас!
Поделитесь, пожалуйста, советом daiku )))
Вдруг пригодится когда-нибудь...
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Юля, очень рад, что помог .)
Методом конечно делитесь. Может кому-то пригодится в борьбе с железяками)
зы. Пару лет назад был немного огорчен, когда с винта в неизвестном направлении испарился любимый диск D:. На котором мирно хранилось много Гб связанных с работой файлов, в т.ч готовящийся к сдаче большой проект. К счастью, почти всё восстановили) Но нервишки, конечно, уже не те))
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
daiku, да уж.. нервов, конечно ушло масса из-за этой ситуации (

Делюсь информацией для всех желающих : есть программа для восстановления стертых, битых и т.п. файлов. Называется Recuva. Весит мало, качается быстро, восстановила этот битый файл буквально за пару минут. Айм хэппи
Не знаю, можно ли по правилам запостить ссылку на страницу, откуда ее можно скачать, но, в любом случае, думаю в гугле не проблема будет ее найти. Большое спасибо еще раз daiku за такую подсказку!
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Дело не в конкретной проге по восстановлению, их море. а весь прикол в том, что иллюстратор все-таки сохраняет резервные копии в рабочую папку )
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
daiku, может, я не там искала, или они скрытые были, эти копии, но в темпах, ресентах и т.п. их-то небыло, а искать дальше - я чайник глубже копать не смогла бы ( а так программкой все нашлось ) ну да, наверное, не важно,к акой именно, главное принцип
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daiku"):
иллюстратор все-таки сохраняет резервные копии в рабочую папку )

daiku, а как называется эта папка?

И ещё есть вопрос:
как правильно указать путь к флеш-плееру, который открывает swf-файлы на компьютере, если программа Adobe Flash CS не установлена?

Дело в том, что после установки одной программы у меня слетели настройки "по умолчанию" для открытия swf-файлов.
При попытке открыть любой swf-файл появляется окно с текстом:
Виндоуз не может открыть данный тип файла, и предлагается указать путь к программе вручную либо найти соответствие в интернете...
Указать путь вручную не получается, так как я просто не могу понять где находится сам флеш-плеер.
Интернет рекомендует установить флеш-плеер из сайта Эдоб, НО... он у меня уже установлен.
Как же его найти? В какой папке?

Я нашел флеш плеер только в папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Flash CS4\Players
Проблема решилась, swf снова открываются в окне Adobe Flash Player 10, но иконка стала другой.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Опять 25 Новую тему не буду плодить, но вопрос такой: снова у меня машина испытывает мое терпение.. не согласится ли кто-нибудь мне помочь, плиз? Я вышлю файлик (архив 1,5 метров, сам файл 10 метров) - попробуйте кто-нибудь, пожалуйста, открыть его у себя (Илль не ниже ЦС2).. Если откроется нормально - пересохраните, плиз и вышлите обратно... Буду безмерно благодарна за помощь! Сил уже нету с этим компом ((( Постоянные глюки (

На сей раз размер правильный, иконку файла илль видит, но при открытии пишет "Could not open the file"... Вот и что с ним делать? По идее, раз иконку видит и размер правильный. то что-то де там должно быть...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Юля, высылайте мне на почту.
Укажите в какой версии надо сохранить файл! В CS2 ?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вышлите мне, емайл в профиле
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, Wildcat, выслала, спасибо большое!!