Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Христос Воскресе!
Christ is Risen!
Christus ist auferstanden!
Le Christ est ressuscit!
Cristo ha resucitado!
Cristo l risorto!
Hristos voskrese!
Kristus je vstal!
Kristus vstal z mrtvich!
Christos vstal z mirtvych!
Krishti u ngjall!
Chrystus Zmartwychwstal!
Krisztus feltamadt!
Kristus on surnuist ulestousnud!
Kristus prisikele!
Kristus Augsamcelies!
Kristus nousi kuolleista!
Kristus ar uppstanden!
Kristus er opstanden!
Kristus er oppstanden!
Christus is opgestaan!
Cristo ressuscitou!
Al-Masih-Qam!
Kristo Gesso!
------------------------------------------------

дорогие друзья, коллеги, партнеры, конкуренты, люди, товарищи, госопода!

с праздиком Светлого Христова Воскресения всех нас!

светлый праздник в этом году вдвойне, так как с Православной Пасхой совпала и католическая.

поздравления Вам и Вашим семьям.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
vladmax, Воистину воскрес...
Спасибо ! Здоровья , Удачи,Любви Всем!
И да хранит Вас ...
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Всех с праздником!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Дарья Шульц
1753 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Все так накинулись на amigobarsic... просто вопрос: вы христиане? т.е. вы действительно соблюдаете всё что предписывается делать правоверному христианину? великий пост, наверное соблюдали (не что б сбросить пару кило или из-за отсутствия денег на мясо или убеждённого вегетарианства, а именно с тем смыслом который в нём заложен) перед праздников воскресения Христа? что ж вы сейчас не на службе церковной, простите за любопытство? =)


ну вы сказанули...сравнили простите палец с тем самым местом..мы все люди и все грешные, не у всех образ жизни позволяет вести чистую христианскую жизнь, но говорить "коту под хвост" на святую фразу и при этом демонстративно у всех спршивать - ничего если я так отвечу?

вы уж извините это через чур
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
С праздником всех верующих.

Оффтопик
Contemplator, вот честно говоря я "агностирующий" по жизни человек... но как-то реально не влом, просто поздравить верующих, без стремления найти, что-нибудь эдакое... у людей праздник... будьте толерантны к традициям... кстати пост считаю отличным явлением в жизни, который стоит попробовать хоть раз в жизни придержаться - весьма, знаете, весьма интересное... нет не интересное... а скажем так, умиротворяющее состояние к дню 7-10 уже приобретается...))) предвосхищая вопрос - скажу и даже не первый уже пост, надеюсь и не последний))))
amigobarsic, фразочку-бы свою, убрали-бы...
Егор Ф.
658 сообщений
#13 лет назад
Воистину воскрес!
с праздником =)
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Верить или не верить и во что верить - это право каждого человека. Поэтому надо терпимо относится к друг другу и не делать того, что может задеть чьи - то чувства.
Сегодня можно смеяться, а завтра произойдет что-то, что будет очень стыдно за сказанные слова.Так как в жизни все меняется, в том числе и отношение к вере.
Поэтому тот, кто считает, что это его праздник, пусть празднует. Кто так не считает, не надо обижать тех, кто так считает.
Другое дело как Бог смотрит на все наши поступки и как он относится к тому или иному нашему празднику или поступку.
А это уже другой вопрос. Вопрос для глубокого размышления.
Андрей Т.
217 сообщений
#13 лет назад
Ну извините, я еще раз повторюсь, не веришь так зачем богохульствовать тут?
Это мне не понятно, побоялись бы.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Contemplator"):
да разве ж я против... в чужой монастырь... ладно, не буду просить мне показать здесь верующего (хотя каждый во что-то да верит всё же) =))
а что до поста - не пробовал и не хочу - я без мяса - и дня не проживу... мясо (150г на обед, 100г на ужин), крепкий (2-3 ложки на кружку) сладкий (4-5ложек сахара) чёрный чай, сигареты (2-2.5 пачки), пиво (но не всегда) - то без чего мне не прожить, и отказываться от этого не стану ни ради чего...

вот вот - ключевая фраза - Цитата:
каждый во что-то да верит всё же) =)

я тоже не "с рождения" попробовал пост))) - очень удобно - будет с чем сравнить)
с куревом у вас конечно серьёзно... :o ради чего от сигарет стоит отказаться я-бы сказал, но тема не та)))
так) завязываем тут флудить и оффтопить))))))
Александр Стовбур
91 сообщение
#13 лет назад
Воистину воскресе!
Надо топать в церковь, яйца святить
Ирина Ш.
1256 сообщений
#13 лет назад
Со светлым праздником Пасхи поздравляю всех .. и верующих и неверующих.
Евгений К.
14 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Banner100"):
Ну извините, я еще раз повторюсь, не веришь так зачем богохульствовать тут?
Это мне не понятно, побоялись бы.

Супер. Верьте, иначе сгорите в геенне огненной (не уверен в орфографии). Вам бы в век 15, к святой иквизиции.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("Contemplator"):
не хочу никому портить настроение, конечно же, но по мне дак это лицемерие всё же: праздники нам нравятся - праздники мы отмечаем, мы ж этого вероисповедания (14 февраля даже уже прижился, хоть вроде как не православной конфессии праздник), а вот как ограничивать себя - дак это нет, увольте, мы грешны все... или мы веру имеем на тот случай мол, а вдруг правда там что-то есть - дак будет можно сказать мол смотрите - я христианин...
я не придерживаюсь никакой из религий (не отрицаю при том мудрость философских трудов, на которых они основаны) - и никак не отмечаю ни пасху, ни рождество, ни прочие религиозные праздники... не переношу лицемерия, - к чему праздновать то во что не веришь?


Назовите того, кто любит лицемерие (от себя, не к себе). Мне тоже противно лицемерие большинства верующих, вчера умышленно грешили (да хоть на форуме), а сегодня святые.. . Если отвлечься от конкретного и обратиться к идее, то там много полезного верующему и нет.
Вот моя картинка от января-февраля 2010. " Добро победит наперекор злу ".

Православных всех поздравляю!
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Вера должна быть внутри человека и только она считается истинной, а крики я верую и почитаю Исуса (Аллаха, Будду и т.д.) не более чем лицемерие, так что я не могу ни согласиться с Contemplator. По поводу ограничений я также соглашусь, их никто не соблюдает, даже элементарные вещи и те игнорируются, зато побухать, пожрать и полениться так это запросто, да еще и похвалиться этим у некоторых хватает ума. В общем-то все банально, люди делают то, что им нравиться, а на остальное забивают, оправдывая это фразой "все мы грешные".

Banner100, а не подскажите чего бояться-то, неужели поджарите неугодных на костре, как это делали посланники вашего бога во времена инквизиции. Вообще для истинно верующего человека, подобные слова непростительны, ибо бог учит вести себя абсолютно по-другому и убеждать точно уж не угрозами.
Андрей Т.
217 сообщений
#13 лет назад
ermolaev - Нет, больше никаких комментариев на эту тему Я тоже за то, что каждому свое и навязывать никому ничего не надо. Всему свое время
Владислав Е.
2868 сообщений
#13 лет назад
Вот, вот это должны понять все, религия не должна быть общественной, ведь у нас светские государства. Хотите поздравлять, праздновать и т.д., делайте это в кругу родственников и друзей, но не в общественных местах, ибо это уже реклама, которой быть не должно, т.к. свой путь каждый должен выбирать самостоятельно.
Андрей Т.
217 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Вот, вот это должны понять все, религия не должна быть общественной, ведь у нас светские государства. Хотите поздравлять, праздновать и т.д., делайте это в кругу родственников и друзей, но не в общественных местах, ибо это уже реклама, которой быть не должно, т.к. свой путь каждый должен выбирать самостоятельно.


Чему быть, того не миновать. Вы мало что решаете.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Вот, вот это должны понять все, религия не должна быть общественной, ведь у нас светские государства. Хотите поздравлять, праздновать и т.д., делайте это в кругу родственников и друзей, но не в общественных местах, ибо это уже реклама, которой быть не должно, т.к. свой путь каждый должен выбирать самостоятельно.

Странная логика у Вас. Если люди радуются, так это плохо? Что плохого в желании жить вечно? Иметь возможность воскреснуть (реинкарнировать, если вам угодно). Все религии и их течения на этом построены. Если Вы молоды (Ваш профиль я не просматривал, да и не хочется. Вы кидаетесь на людей с вилами) , то не нужно забывать о течении времени.
Вам ответили справедливо.
Цитата ("Banner100"):
ermolaev - Нет, больше никаких комментариев на эту тему Я тоже за то, что каждому свое и навязывать никому ничего не надо. Всему свое время
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Немного расшифровки моей фразы:

Начало: в таком возрасте, когда я научился ходить и, спотыкаясь и постоянно падая, бегать, меня повезли в деревенскую церковь крестить. Было лето. Я помню, как плакал и вырывался из рук в момент совершения этого обряда в мраке церкви - я не понимал что со мной делают, поэтому боялся и противился. Когда вышли из церкви, я вырвался из рук взрослых и побежал по лужайке - зеленая травка, желтые одуванчики, синее небо, белые редкие облака и волшебный круг Солнца. Конечно, упал, но радовался, что снова это все увидел, что я остался жив)) Но, стало быть, стал православным христианином...

В еще более осознанном возрасте: что ни праздник - постоянно что-то пытались внушить: то "надо сегодня помыться, потому что завтра нельзя мыться, и ты будешь грязный", то "перед тем как съесть это, ты должен съесть вот это" и, что особенно мне не нравилось - это когда я что-то мастерил, мне сказали "сегодня нельзя работать, сделай это завтра". На мои все вопросы - одно и то же: "надо", "так принято", "праздник же" и т.п. В лет 10-12, точно не помню, был на Пасху в деревне, игрался с котом, и на чью-то фразу в мой адрес "Христос Воскрес!" родился такой вот мой многим тут неудобный ответ. Ответ на тот момент из разряда "Отстаньте, не трогайте меня, не внушайте мне этого всего..." Т.е. ничего большего не вкладывал.

В возрасте 14-16 лет начал осознанно изучать все то, что мне пытались навязать, но так и не навязали. Обсуждал с родственниками и друзьями/знакомыми и учение Христа, и православие, и католицизм, и пр. и пр. Задавал вопросы и такого плана: разве может возродиться церковь, прошедшая через инквизицию? а почему это крестики-иконы-свечи-итд стоят денег? и много чего еще. И обсуждал цитаты из Библии/ветхого и нового заветов/евангелий и пр. На какие-то вопросы и сейчас ищу ответы, но дело не в этом.И тексты некоторые очень даже нравятся) И многим задавал вопрос - а почему ты крестик носишь с распятием?..

Да, общался со многими людьми - лишь в единицах из сотен оказалась та самая Вера, имя которой - христианство; а в большинстве же - на проверку (а часто и просто на какой-то поступок глядя) - просто атрибутика, что удручает. У многих - крестик бы отнять, чтоб не оскверняли.

Теперь вышеприведенную фразу про кота и хвост произношу многим, но в другом смысле: зря Он... это... воскрес... Потому что атрибутики валом, а сути - ноль.


Истинным верующим:
Воистину Воскрес!

Оффтопик
А я... "Важен лишь цвет травы..." - вот моя вера и религия