Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Примерно то, что хотел сказать, но другими словами, словами Янки Дягилевой (я этот стих выучил наизусть в школе, когда было задание рассказать стихотворение какого-нибудь современного поэта):

Нарисовали икону и под дождем забыли
Очи святой мадонны струи воды размыли
Краска слезой струилась — то небеса рыдали
Люди под кровом укрылись — люди о том не знали
А небеса сердились, а небеса ругались
Бурею разразились...
Овцы толпой сбивались
Молнии в окна били, ветры срывали крыши
Псы под дверями выли, метались в амбарах мыши
Жались к подолам дети, а старики крестились
Падали на колени, на образа молились...

Солнышко утром встало, люди из дома вышли
Тявкали псы устало, правили люди крыши
А в стороне, у порога клочья холста лежали
Люди забыли бога, люди плечами жали...

198б
Владислав Е.
2868 сообщений
#14 лет назад
K-a-j, поверьте на слово мусульмане, буддисты и т.д. тоже радуются, тем не менее общаются в своем кругу и не рекламируют свою веру на каждом шагу (ну кроме помешанных фанатиков). А вообще в конституции четко прописано, реклама религий запрещена в любой форме и вы сами голосовали за принятие данной конституции, а еще мою логику называете странной.

Banner100, а я и не претендую, мне не нужна влиятельность.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
AXAB, +1. Неужели нельзя хоть в такой праздник не ругаться?

Воистину воскрес!
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
А вообще в конституции четко прописано, реклама религий запрещена в любой форме
Не путайте мягкое с теплым - поздравление - рекламой не является.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Z_A_P, Это реклама
добавлю - подлая.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Не ссорьтесь, пожалуйста, хотя бы сегодня.
Поздравляю всех православных. Всем желаю мира, добра и счастья.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Примерно то, что хотел сказать, но другими словами, словами Янки Дягилевой (я этот стих выучил наизусть в школе, когда было задание рассказать стихотворение какого-нибудь современного поэта):

Нарисовали икону и под дождем забыли
Очи святой мадонны струи воды размыли
Краска слезой струилась — то небеса рыдали
Люди под кровом укрылись — люди о том не знали
А небеса сердились, а небеса ругались
Бурею разразились...
Овцы толпой сбивались
Молнии в окна били, ветры срывали крыши
Псы под дверями выли, метались в амбарах мыши
Жались к подолам дети, а старики крестились
Падали на колени, на образа молились...

Солнышко утром встало, люди из дома вышли
Тявкали псы устало, правили люди крыши
А в стороне, у порога клочья холста лежали
Люди забыли бога, люди плечами жали...

198б


Оффтопик
Меня Янка всегда восторгала. Нравятся кому-то её тексты или нет, а правда в них. Моей любимой песней по-прежнему остается "Стаи летят"


Всех с праздником.
Смирнов Александр
155 сообщений
#14 лет назад
Поздравляю всех фрилансеров с праздником Пасхи

всем мир и благодать

Александр
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Воистину воскресе

amigobarsic, хороший у Вас вкус был в школе
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Вера должна объединять, поэтому наверное не стоит превращать форум в место столкновения идеологий.
Кто верит делает хорошо, кто не верит или полу верит- это его выбор и его право. Давайте уважать чувства друг друга.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Кто верит делает хорошо

Не знаю тот ли смысл Вы вкладывали в эту фразу, но я её прочла, как "кто верит, всегда старается делать больше хорошего". Поэтому, я желаю, чтобы люди верили. В Бога, в доброе, в хорошее. Просто верили.
Смирнов Александр
155 сообщений
#14 лет назад
"Ребята! Давайти жить дружно!"
(Кот Леопольд)
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, Да именно тот, Алиса, я бы сказала многое о вере и любви, но в другом месте....
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Diatchenko_Alice, Да именно тот, Алиса

Это замечательно.
Иван Ф.
13 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Просто верили.

Да уж, Вера сильная штука..
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад


Во истину!
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Хо хо. включил комп. почитал. умилился. странные вы ребята те, кто тут что-то прокатил на невинное поздравление. ну не нравится вам - да ради Бога (или ради бога - кому как нравится). ну и откройте тему "почему религии не место в нашем обществе" - там и флудоблудите. нет же, нагадили тут. мелко как-то ведете себя, как шестилетние дети..
-----------
кто-то там на 1й странице вроде упоминал что-то о лицемерии и тд. я для интереса на Курбан-байрам создам топик "Хвала Аллаху!" (уточню попозже как правильно формулируется поздравление). и посмотрю поименно, отпишутся ли там все те, кто тут пальцы загибал, в том же ключе, что и здесь. а потом создам тему - "лицемеры среди нас" - вот там и подведем итог окончательный..
-----------
а по поводу гееный огненной - да не беспокойтесь, конечно нигде вы гореть не будете, ни рай ни ад вам не грозит. все будет просто и прозаично - агония, боль, потом лишь гниение, выделение массы сероводорода, черви.. а здесь как памятник останутся ваши перлы.. не беспокойтесь, люди приходят к тому, к чему идут..
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
ну про геену лично я ничего не говорил
да собственно я нигде не написал что это адресовано лично Contemplator'у )) - а читал я вообще абсолютно без внимания к персоналиям - сразу пправую колонку - посты, этого достаточно..
-------------
Цитата ("Contemplator"):
ну не увижу я этой темы
я вас заранее оповещу и приглашу. возможно попрошу набросать текст заранее, когда найдете время и потом запощу со ссылкой на вас.. ))
-------------
Цитата ("Contemplator"):
А тему обязательно создайте, и назовите её именно так как она звучит

спасибо за предостережение. безусловно избегну болезненных (да, и для меня тоже) ассоциаций с этой фразой, и назову собственно "с праздником Курбан-байрам"..
------------
я бы вас тоже очень вежливо попросил по-просту стереть тут свои посты, реально, откройте тему на тему вторжения религии в светскую жизнь и там опубликуйте. думаю если вы уверенны в своем превосходстве и правоте - то вполне можете проявить такое "снисхождение". так же попрошу и остальных из группы отрицалова. могу лично поименно попросить - мне за ради праздника не влом.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Ну что ж хорошо: посты свои удалю, коль уж они Вам мозолят глаза, но резюме всё ж хотелось бы оставить.
Ну не противно ли самим кричать о вере? неужели вера, живущая в вас и, вероятно лучшее что есть в человеке, - для показа, для публики, для светского действа?
Неужели так хочется превращать праздник с глубоким религиозным смыслом, смыслом являющимся ключевым для данной религии, в светский, при том что вы искренне веруете?

Ну и до кучи: Владимир, мне вот как-то странным кажется когда человек имеет 2 религии, когда он искренне поздравляет людей с праздниками обеих (ведь религиозный праздник - это не сказать"ну, с ..." - это состояние души, это осознание некоего смысла, а поздравление с праздником - это стремление поделиться радостью своего просветления, пожелать просветления своим близким людям). Или же он неискренен в каком-то из случаев или даже в обоих?
Просто думать нужно прежде чем что-либо делать...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Contemplator, Во! нельзя судить о людях по костюму-это большая ошибка.Может быть у меня радости просветленной и искренности полный примус...