Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
LSD-Team, Все сложно, если не вникать.Я тоже так считала, пока не занялась глубоким исследований.Противоречий там нет, но есть в нашей голове.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я тоже так считала, пока не занялась глубоким исследований

А я и после исследований так считаю.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Ребята, скушайте за чтивом пасочку да запейте теплым чаем

Ааааа, Виктория, а потом опять на диету?

Алиночка, можно запивать чаем для похудания
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
В голове, в множестве толкований и отступлений.

Я не понимаю, чем претит и кому (?) личное верование. Любая вера в Бога, в чудо, в продолжение, в будущее помогает людям. Оспаривать эту веру, доказывать ее ущербность или недостаточность для меня равно надеждам быть переубежденным. У меня был преподаватель по философии, конечно, убежденный атеист, но он сам признавался, что в религиозных спорах он всегда надеется услышать то, что заставит его поверить. Наверное, плохо, когда верить хочется, но нет оснований или что-то мешает ... мне так кажется.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
убежденный атеист, но он сам признавался, что в религиозных спорах он всегда надеется услышать то, что заставит его поверить

есть такое дело...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
Алиночка, можно запивать чаем для похудания


:o Я помню эти горе пакетики, злые они и неожиданные для человека не посвященного! Выпил однажды сутра по случайности, а потом на работу. День этот закончился не успев начаться. Девушке своей был очень тогда благодарен за небрежно оставленный пакетик на столе! Благодарил ее занятой уборочной на протяжении двух дней ... вспоминать грустно Думаю, пасочку лучше запивать тогда сразу пургеньчиком ... и дешево и надежно
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, такой вопрос: Вы новый год отмечаете? Не аргументируйте.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
LSD-Team, Неа.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Для меня каждый день -Новый-чего мне ждать аж год
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):

Цитата ("Contemplator"):
странным кажется когда человек имеет 2 религии
почему ж, например экуменисты в чистом виде (в основном выходцы из протестантов) признают сразу 3 конфессии (вернее призывают их объединить в целое)..
как ни странно (или наоборот, закономерно), внутренние конфессии христианства активно не признают друг друга, считая еретическими отклонениями, а вот самостоятельные вероисповедания (ислам, буддизм, индуизм) признают христианство (и вообще из 5 крупнейших религий только одна не признаёт остальные - иудаизм).. вот почему можно поздравлять и тех и других, и християн и масульман..

Одно дело признавать право на существование, а другое - поздравлять с религиозным праздником (о смысле поздравление - написал ранее - видимо Вы не прониклись, или же опять не внимательно прочли).
Кроме того всё же не стоит путать религию и конфессию, религию и церковь, религию и корпорацию, зарабатывающей на ней.
Лично я не отрицаю право на существование ни одной из религий (в том числе и самую монотеистичную из всех мне известных - атеизм) - глупо это. Но осуждаю лицемерие по отношению к вере, равно как и фанатизм.
Цитата:

Много больного народу встречалось всегда среди тех, кто предается грезам и одержим Богом; яростно ненавидят они познающего и ту самую младшую из добродетелей, которая зовется - правдивость.
Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Вот это вы, ребята, развели споров-то :o Лично мне все равно во что или в кого верит человек, главное чтобы его помыслы были чисты, а ум не замутнен.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Одно дело признавать право на существование, а другое - поздравлять с религиозным праздником
ха, дак вот в чем дело то. в разности подходов. по мне дак поздравить кого-то с чем-то не значит поздравить при этом себя. я не готов присоединяться к поздравлениям только с тем что я не признаю (типа чествования бандеры или д.р гитлера). а если определнный процент радуется чему-либо и празднует это и при этом я не отрицаю (или порицаю) сего события - дак почему б не порадоваться за людей. поздравляя людей с событием я просто выражаю отношение к ним, а не к тому, что они празднуют..
-----------
да уж, hollywar получился неплохой ))
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Цитата ("Contemplator"):
Одно дело признавать право на существование, а другое - поздравлять с религиозным праздником
ха, дак вот в чем дело то. в разности подходов. по мне дак поздравить кого-то с чем-то не значит поздравить при этом себя. я не готов присоединяться к поздравлениям только с тем что я не признаю (типа чествования бандеры или д.р гитлера). а если определнный процент радуется чему-либо и празднует это и при этом я не отрицаю (или порицаю) сего события - дак почему б не порадоваться за людей. поздравляя людей с событием я просто выражаю отношение к ним, а не к тому, что они празднуют..
-----------
да уж, hollywar получился неплохой ))

собственно именно сейчас Вы сказали что не искренни в поздравлении... всё ж таки лицемерие...
я к чему всё это пишу-то: просто противно... не так противно как наблюдать за напивающимися 9-го мая юнцами и поздравляющих друг друга с праздником скорбной радости, но противно..
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Для меня каждый день -Новый-чего мне ждать аж год

А мне нравица день, когда вся планета гуляет. Не знаю почему, но мне вставляет это чувство. Однако в этот день наша планета больше всего уязвима, и когда я буду захватывать мир, я буду делать это именно в новый год.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Да... Сколько людей еще не читали БИБЛИИ...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Алиночка, можно запивать чаем для похудания

Вот так вот, Виктория, последовала я Вашему пожеланию и сижу как Винни-Пух Какие у нас есть чаи для похудения? Я вот зелёный полюбляю

Так товарищи, чувствую разговор уходит в бесконечное русло "Одни верят, что Бог есть, другие, - что его нет. И то, и другое недоказуемо.".
Я лично за веру сподвигающую творить добро. Даже, если атеизм позволяет человеку делать хорошие дела - пусть будет атеизм.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
А я за веру, которая пытается помешать добру творить добро. Даже если религия позволяет человеку творить злые дела - пусть будет религия
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
собственно именно сейчас Вы сказали что не искренни в поздравлении
)) вам недано видеть что у других на уме, в душе и в кишках. 1е и 3е может увидеть только патологоанатом а 2е - Бог. вот с ними и обсужу. а пока что еще раз искренне поздравляю с Пасхой - католиков поздравляю от сердца, а православных - от души.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
мне в таких темах нельзя отписыватся
Мне тоже, поэтому я свой пост и удалил))))))))))))))))
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
(птица мира
голубь - одна из самых жестоких птиц. всеядна, с удовольствием склевывает всех, кто слабее ее. убивает больше, чем требуется для пропитания, в борьбе добивают уже раненного соперника. убивают не эффективно, а с причинением большой боли (рвут мясо на головах птичьих кусками). беспредельщица. в общем оч похожа на человека ))

-----------------
Цитата ("WWWolf"):
Какое отношение имеет библия (сказания о похождениях евреев) к русским?

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!
Блок "Скифы"

конечно. какое отношение к нам, к скифам, имеет отношение переработанная какими-то там римлянами вера каких-то там иудеев.
ведь у нас своя религия. у нас есть Папай, Апи, Гойтосир, Аргимпаса, Фагимосад. и пусть молчат клеветники, которые утверждают, что наши боги заимствованы у эллинов, соответсвуют (в порядке перечисленных выше Зевсу, Гее, Аполлону, Афродите, Посейдону). наши боги - самобытны.

Перун, Велес, Святовит, Сварог, Род были приняты нами, русским, скифиским внуками, правнукам иранскими, много позже, когда у нас уже были проверенные эллинноэкспортируемые указанные выше Папай и иже с ним....
---------------------------

бесконечный спор. по моему тысяча лет вполне приличный срок, чтоб считать веру своей, и не поминать еврейские корни. тем более иудеи христиан ненавидели всегда и считали своими антогонистами, делают это и сейчас в рамках масонской экспансии с дикого запада через океан на восток. а если копать корни - то почему мы должны останавливаться на древних русичах, на древних славянах, на скифах и тд. давайте вспомним обряды и традиции племен, населявших подмосковные пещеры этак 100К лет назад. и покажем пальцем на племена населявшие пещеры где-нибудь под калугой и скажем - их вера нам чужда..