Екатерина Г.
2818 повідомлень
#8 років тому
Zidiz, да, действительно, по виду не скажешь, что из бумаги.
Елена Б.
6863 повідомлення
#8 років тому
Цитата (greatkat):
разве ж это проблема? если хочется - пробуй!
Проблема в цене, получается.
Но  склоняюсь к тому, что мне нужны синяки в этом деле.
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#8 років тому
floppox, ну, и правильно. а то ведь скучно  если будет нужно, обращайся за консультацией по тексту.
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Цитата (floppox):
Проблема в цене, получается.
Но  склоняюсь к тому, что мне нужны синяки в этом деле.
пробуйте т.к. без пробы никто не скажет стоит или нет.

Я грибки начала лепить после того, как детскому садику слепила, а там понравилось воспитателям и начали заказывать, а далее сарафанное радио. По цене пришлось так определиться в магазине видела гриб из гипса, по размеру примерно 30 на 20, стоимость его была 25$ и я понимаю, если я сделаю стоимость больше данного гриба, то никто покупать не будет т.к. проще взять гипсовый, отсюда и вышла цена.
По расходу материала на грибок  не так уж и много надо. Клея ПВА уходит грамм 5-10, бумага- бесплатно, шпаклевка -остатки от ремонта, обычно не более 3-х столовых ложек, эпоксидка тоже остатки ремонта авто - примерно пол стаканчика 100 гр, лак примерно около 1 стаканчика
Елена Б.
6863 повідомлення
#8 років тому
В моем случае есть цена, которую хочет непосредственно мастер. Будут расходы на рекламу, и надо чтоб себе что-то осталось в плюс. Поэтому, выходит   д о х р е н а...
Екатерина Г.
2818 повідомлень
#8 років тому
floppox, а я думала, ты опять для мамы хочешь сайт сделать....
Александр Ф.
3318 повідомлень
#8 років тому
Елена, надо делать!
У меня подруга в Москве зарабатывала на валяных мышках приличные денежки. Хотя изначально думалось что это вся фигня и забавы. Потом с местным магазином подружилась и разместила свои поделки. Цен точных не скажу, но доходило по тем временам до 100 у.е. Правда это уже были мыши переростки под 45 см в высоту. А маленькие дешевле. Но все равно это казалось оч. дорого...
Ярослав Ш.
145 повідомлень
#8 років тому
Не больше 150 грн. 
Владислав Р.
265 повідомлень
#8 років тому
Zidiz, очень интересные грибы) А внутри они полые?
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
rudnijvlad, маленький полый, можно сделать копилку, прорезав дырку, большой - забит бумагой, хотя тоже уже придумала как сэкономить и тоже можно полый сделать.
Александра Б.
8018 повідомлень
#8 років тому
Делайте котов, это счас популярно, куда не плюнь - везде коты

есть всякие движения и выставки хендмейда, сады-самосады, стрит-фуд фестивали - вот там и есть люди, готовые платить по 200-300 грн за авторскую работу. В Инете я бы не рассчитывала на спрос. 
Владислав Р.
265 повідомлень
#8 років тому
Zidiz, А они не сильно легкими получаются? От ветра не падают?
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
rudnijvlad, если маленькие не утяжелять, то упадут. для утяжеления, после разрезки, оставляю место для заливки и заливаю немного расплавленного свинца, потом далее заклеиваю. Большой в утяжелении не нуждается т.к. весь битком набит бумагой, для меньшей траты бумаги, в ножку буду использовать следующий раз 5 литровые бутылки и тут для утяжеления в бутылку буду насыпать песка, как-то так продумала.
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Мое новое творение. Просьба заказчика было сделать двойной грибок. Сегодня отправился к новой хозяйке и осталась довольна + еще просила сделать и по дороге постороннему человеку понравилось и тоже захотели :-)  и сделали заказ
Додатки:
  • 423 КБ
  • 379 КБ
  • 368 КБ
Антон Б.
1132 повідомлення
#8 років тому
Zidiz, парой лучше смотрится однозначно и устойчивее будет. Улиточка тоже зачет.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#8 років тому
Zidiz, Хорошенький. Помню на уроках в школе делали поменьше что-то и расписывали. Папье-маше.Газетка. Какой-то клей из муки вроде.
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
parkgraphic, одинарные тоже неплохо утяжеленные стоят.
AlexsimA, да... уроки в школе напомнило, мы постоянно мисочки обклеивали :-)
Андрей Щ.
190 повідомлень
#8 років тому
Цитата (vovka-morkovka):
Если делать на заказ, т.е., например, сотрудники хотят подарить шефу чувачка в очках и с усами (потому что у него усы и очки), то вполне может быть спрос.
вооот да отличная идея. За индивидуальное по фото не жалко было бы от 1 до 2к рублей отдать в принципе. Типа 3D шарж получается. Или типа вот персонажик корпоративный.

А на счет такого конкретного слона, выставленонго на продажу и попавшегося на глаза - не более 300р и то жаба задавила бы. Чтобы его купить - он должен чем-то цеплять (PHP да, цепляет) и стоить бессовестно дешево, меньше чем например я трачу в день на обеды. 
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Shh-Studio, у меня такая идея с матрешками, хотя она и не нова, но я к сожалению так не нарисую, нужен дополнительно художник. Первую матрешку уже начала делать
Ольга З.
2356 повідомлень
#8 років тому
Мое новое творение грибка, начали с ребенком готовиться к Новому году -елочная игрушка Размер 9 на 7,5 см
Додатки:
  • 176 КБ
  • 163 КБ