Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Если че, делала слона не я, вдруг кто так подумал. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Если делать на заказ, т.е., например, сотрудники хотят подарить шефу чувачка в очках и с усами (потому что у него усы и очки), то вполне может быть спрос. Ну и так тоже... Если идеи будут интересные и оригинальные. Только нужно технику чуть доработать: сгладить поверхность.

А вообще людей в хендмейде в основном интересуют чехлы для айфонов. Такой нынче народ у нас.
Станислав Б.
1175 сообщений
#8 лет назад
Zidiz, это гриб такой большой?
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
greyheart, да, сделала замеры точные  44 высота, ширина шапки 28. маленький 14,5 на 12,5 
за макулатурой уже по соседям пошла
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
greyheart, я не пойму - у вас символ из Сойки Пересмешницы на аватаре?
Артем Краско
376 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka,не-не-не, в естественной неровности - самый шарм. идеально гладкий отдавать искусственностью будет - не тот эффект.
А по теме: не купил бы. Потому что я из той категории, которые сами лепят ) Хотя знаю людей, которые не скупятся, если вещь оригинальная.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
floppox,  если из этого слоника сделать копилку, то вполне может разойтись как горячие пирожки, особенно у иностранцев. Они любят безделушки с какой-нибудь практической ценностью. А вообще, для того чтобы в дом пришла удача, слонов должно быть 7. Так что, с вас еще 6 )))))))))).
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Найти покупателя на попьемаше сейчас очень сложно. Не думаю, что кому то это нужно. В крайнем случае максимальная цена 1$
Станислав Б.
1175 сообщений
#8 лет назад
Demosfen85
Оффтопик
именно, только с карандашом в клюве)
Василий С.
402 сообщения
#8 лет назад
Сам себе бы точно не купил бы (не потому что плохой какой-то, просто ненужный пылесборник) 
Если бы прилетел в качестве подарка - обрадовался бы
Возможно купил бы кому-то в подарок - до 100грн 
Слишком большой - если внутри копилка или wifi-точка, или еще какая-то приблуда, тогда ок. Иначе - пылесборник.
А вот крохотного php-слона из камня (или дерева, или латуни) на брелок я бы купил ) до 200грн
Тарас Бойчик
226 сообщений
#8 лет назад
Нет, в таком виде не купил бы. Я в детстве маски папье-маше по "авторской технологии" делал, из теста, что они потом как керамические выходили.
Что же можно сделать со слоном? Хотя-бы интересно расскарсить, как-то по современному. Лично мне нравятся Munny dolls. Если я не ошибаюсь, то их можно белыми купить, а потом разрисовать как душа пожелает. Выходит очень интересно. Слон же, пока скучный.
Приложения:
  • 30 КБ
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#8 лет назад
Не купил бы. Не понятно зачем такие безделушки дома хранить... если, конечно, не сделано руками твоего ребенка ))
но я наверное в меньшинстве. Я и сувенирку на отдыхе никогда не покупаю. И Вазы метровые, кухонные часы в виде ложки, "картины" репродукции и другие прикольные комнатные пылесборники из серии "вот так квартира не пусто смотрится..." не понимаю  Если нет денег на то, что бы заставить квартиру полезными в быту вещами, то лучше что бы она оставалась пустой)

Да и в подарки подобные вещи никогда не дарил, даже коллегам "когда нужно обязательно что-нибудь подарить"... Внимательность творит чудеса - если хоть немножко знаешь человека, то нет сложностей купить полезный подарок даже за $15. 

Кстати на приведенной выше Ярмарке Мастеров покупал себе и в подарок не раз. Там есть огромнейший выбор действительно полезных и ценных по качеству ручных работ, которыми до сих пор с удовольствием пользуются мои знакомые и говорят спасибо) На такие работы очень большой спрос и стоят они оправданно дороже чем их серийные аналоги.

Если руки растут из правильного места, то я думаю намного прибыльнее делать что-то полезное и востребованное в быту, а еще прибыльнее в бизнесе)
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#8 лет назад
У моего знакомого такой армией фарфорового, глиняного, деревянного, медного, хрустального, плюшевого и хромового пи#&?ца  долго была оккупирована однокомнатная квартира, где жил он, жена и ребенок... пока в квартире сами хозяева не оказались лишними. Тогда мы достали из его сейфого шкафа на 12 орудий (тоже интересный выбор для однушки...)) 2 ружья и отправились за город на отстрел оккупантов. 

Должен признать. Мишени из сувенирного ширпотреба получились идеальные. Как буд-то были вылеплены именно для этого.

Очень удивил плюшевый Заяц тем, что внутри оказался не мене розовым чем снаружи... "Качественно все таки делают" - согласились оба, наблюдая как синтепоновые ошметки припорошили розовым снежком стоящие поблизости кустики. Защитникам животных уточню - метровый заяц был избавлен от мучений другим метровым шестилетним воспитанником садика "Динозаврики" задолго до расстрела. Оторванное ухо, хвост от крокодила, один глаз и общий потрепанный вид молил нас закончить страдания... Мы не смогли отказать. Два выстрела все закончили.
Фарфоровый, хрустальный и глиняный салют тоже был ниче)) floppox, Газетно-ПВАшный салют еще не пробовал 

Я за такое использование сувенирки
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
Цитата (tarakan_):
А вот крохотного php-слона из камня (или дерева, или латуни) на брелок я бы купил ) до 200грн
так можно и из папье маше крохотного слона сделать на брелок. По прочности он ничем не уступает дереву.
Александр Ф.
3318 сообщений
#8 лет назад
Я также не любитель погремух. И не стал бы покупать слона. Не из-за того, что он недоделан или нераскрашен. А потому что место будет занимать и пыль копить.
Это конечно красиво, может вызвать умиление. Но вызывает недопонимание если находится не в музее.
Расстреливать также не стал бы. Для этого вполне подойдут банки из под пива или нечто иное обездушенное. Все же в безделушки кто то душу вкладывает...
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
UniText, историю про отстрел розовых зайцев нужно в роман какой-нибудь вставить. уж больно красочно
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
В крайнем случае максимальная цена 1$
Ха-ха  
На самом деле, человек, который слона делал, продает свои работы уже около десяти лет, и довольно дорого. Проблема в том, что я хочу попробовать себя в агресивном маркетинге - лендинг, целевая реклама, и прочее втиралово. Но чтоб за это стоило браться, они должны быть еще дороже. 
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
Мой грибок под эпоксидкой и 1 слоем лака, еще 2 слоя лака предстоит
Приложения:
  • 289 КБ
  • 256 КБ
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (floppox):
Проблема в том, что я хочу попробовать себя в агресивном маркетинге - лендинг, целевая реклама, и прочее втиралово.
floppox, Лена, разве ж это проблема? если хочется - пробуй!

Zidiz, выглядит очень естественно, как настоящий)
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
greatkat да, обычно не верят, что из бумаги, поэтому низ не закрашиваю  и вот такой грибок у меня стоит всего 15$ по времени занимает часа 3, если не брать в расчет сушку т.к. при сушке можно что-то другое лепить