Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Заказчик - реально нахамил. Или как назвать незаслуженно резкое общение с собеседником?... (А.Лебедев и др. для того же глянца "Плейбой" по 5 уе за иллюстрацию брали?..)...
Изначально заказчик должен был сказать, что иллюстрации для журнала а-ля "Колхозные вести" и что 50 рисунков а-ля "зарисовки троечника на предмете "ИЗО"" вполне устроят... Так нет, он отнял время у человека, сам не назвал стоимость и предположительные требования по качеству и вдобавок в грубой форме прекратил общение...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
murmurer, А вообще я заметил, что администрация таких тем не приветствует. Даже удивлен, что до сих пор не забанили...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Вот если бы Вы были врачем, лучше стоматологом, врядли Вам кто то хамил.


Т.к. здесь очевидно, что будет хуже.

Если хамить разработчику - то получат просто полурабочий продукт, и лишатся поддержки. + Все будет делаться на уровне ТЗ и не выше. А это уже совсем смертельно
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, кого должны были забанить, меня?? За что? о_О не пугайте меня так, пожалуйста...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Не пугайтесь, он так шутит
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, фуууух..... Вы меня успокоили, а то я реально испугалась
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Гыы Цитата ("Hungry_Hunter"):
Не пугайтесь, он так шутит
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Это нормальное поведение многих заказчиков с манией величия, некоторые высказываются на чистоту: "я не церемонюсь с исполнителями, это всего лиш наемный персонал который должен работать и не открывать рта. Тут все просто как белый день. Вы один из таких."

А вот это реальный случай. Тот еще человек попался(мне). Его конечно забанили.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Юлия, не расстраивайтесь! Заказчик (-ца?) действительно нахамил (-а?) :!: . Ну и ладно. Лучше сейчас, на этапе переговоров, чем потом, когда уже просто так не скажешь оревуар.
Цитата ("Black_Sunrise"):
Если платить при этом по 50 у.о., то зачем мне вообще удаленный работник? За такие бабки пусть сидит в офисе

Вот это повеселило :P
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Libera, да я не расстраиваюсь вообще просто поделилась, поскольку для меня ситуация новая и неожиданная )
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, всякие люди бывают. Главное спокойно ко всему этому относится и не расстраиваться. И будьте внимательны с чужими дядями
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
WebDesignStudio, и с тетями тоже ))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Однажды тут появился проект: нужно много переводов, доллар за 1000 знаков. Обязательно тестовый перевод, строго проверяем качество - по результатам выберем исполнителя!

я им написала в личку:
За 1уе/1 Кзнак будет предоставлено адекватное качество перевода:
И дальше загнала их тест в гуглтранслейт, а результат - им.

что вы себе думаете? никто не орал "не хочешь не надо и т.п."
пришел весьма красивый ответ: "Ценю ваш юмор, но уже есть несколько человек с отличнейшими переводами!"

а вот "да ну вас, как хотите, и без вас полно желающих, вам же хуже" отвечали пару раз в аське пресловутые светобалиноклоны, в ответ на мое требование предоплатки.

так что соглашусь со здесь уже прозвучавшим: очень хорошо, что вы с эдаким чудом не начали работу
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
WebDesignStudio, и с тетями тоже ))


Я бы этой тете сказал, чтобы шла в офисе у себя командовала. А здесь нужно договариваться.
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("incweb"):
По моему, хамства как бы и нет....
Просто ответ в жесткой форме....


Вам так кажется, потому что Вы тоже заказчик, без обид, конечно
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, представьте, что Вы стали такому заказчику стоматологом , насладитесь кровавой местью, а потом в БЛ и забыть, чтоб себе не портить настроение))
Такие люди попадаются нечасто и спокойнее их просто избегать.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
owlteam, я ей уже мысленно сказала "сдохни, жаба!"

Alex_Koval, да ну, это не стоит того, чтоб портить настроение ) особенно после вчерашних советов в этой теме
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("juliaabramova"):
Цитата ("incweb"):
По моему, хамства как бы и нет....
Просто ответ в жесткой форме....


Вам так кажется, потому что Вы тоже заказчик, без обид, конечно


На самом деле я фрилансер не меньше чем Вы, и уж гораздо больше чем заказчик. ( Вы, кстати, тоже имеете отношение к заказчикам.... )
Так что конечно же без обид...
Павел Веприцкий
6 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, Так, хотіла ж Юлія шось заробити. Не всі ж можуть перебирати замовниками - ми вибираємо, нас вибирають.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
owlteam, Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
WebDesignStudio, и с тетями тоже ))


Я бы этой тете сказал, чтобы шла в офисе у себя командовала. А здесь нужно договариваться.
В ... О... Фис