Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Проверка реальных данных необходима! Иначе, вебленсер так и останется местом встречи шпиёнов и подпольщиков ... Ну и не помешала бы возможность добавления фотографий непосредственно в аккаунт и другие возможности ломающие стереотипы интернет-анонимности, тогда и хамов будет меньше и мошенников, и безответственных.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
ну,ну, а фрилансеры сплошь прокажённые? Всем порядковый номер и в резервации.

Вы в самом деле не понимаете в чем разница между заказчиком и исполнителем? Уже терли перетерли эту тему и все равно не? Попробую еще раз

Заказчик выступает покупателем, а исполнитель продавцом. Исполнитель должен предоставить гарантии качества продаваемого товара, должен себя рекламировать, иначе он не получит работы. Именно исполнитель должен доказать заказчику, что его надо выбрать. Этому могут послужить хорошее портфолио, отзывы, но все это несколько расплывчато, так как не понятно ни чьи работы в портфолио ни кто оставил отзывы. Может это все ширма, а за ширмой кидала, который ждет что ему дадут предоплату и скроется? Особенно это актуально когда рейтинг невелик и отзывов не много. Когда исполнитель предоставляет о себе достоверные данные - ФИО, возраст и так далее, он становится не просто набором буковок и циферок, а реальным человеком. В том чтобы ему доверяли заинтересован в первую очередь исполнитель. Заказчик приносить сюда деньги, часто приносит только один раз. Заставить предоставить его свои паспортные данные не реально. Он не будет этого делать, а пойдет туда где этого не требуют. Фрилансеру прятаться смысла нет, да и сейчас предоставление недостоверных данных о себе здесь преследуется. А если все данные будут заведомо достоверны - доверия со стороны заказчиков будет больше, а это хорошо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
UniText, +1
Николай М.
1895 сообщений
#13 лет назад
СБС форева, и никто вас не кинет, незнаю чего так парится, и не вижу причин чтоби вводить свои паспортные данные или чтото ещё...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
wiiki,
Цитата (wiiki):
Мне интересно - считается ли подобное общение с заказчиками в России нормой?
Это не норма, но и не исключение.
Хамы есть в любой стране.Стыдно за инцидент.
Чаще народ нарывается на заказчика, который кинул, чем на фрилансера, который нахамил


Ой, Вы маленькой детке это рассказываете. Давно хотелось уколоть всех россиян, только повода формального не было. А просто так сказать, то неадекватом назовут. Все прозрачно. "дело ясное, что дело темное" - интересно найдется ли хоть один австриец, который поймет это выражение .
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
СБС форева, и никто вас не кинет


Хорошо бы опрос среди заказчиков провести кто за СБС, а кто не готов так морочиться. Было бы показательно, на мой взгляд.
Николай М.
1895 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата ("MMM_Corp"):
СБС форева, и никто вас не кинет


Хорошо бы опрос среди заказчиков провести кто за СБС, а кто не готов так морочиться. Было бы показательно, на мой взгляд.

с чем морочится... все честно, я исполниель, заказчик - покажи у тебя вообще деньги есть? есть .. да? ок, делай заявку на СБС, я не хочу рисковать, и заказчик не рискуэт, вот чем мне поможет паспорт заказчика? это аккойто гарант? это ерунда и заморочка.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
вот чем мне поможет паспорт заказчика?

А об этом речи не идет. Это заказчику поможет паспорт исполнителя.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
вебленсер так и останется местом встречи шпиёнов и подпольщиков


даже комментировать не хочется себя не считаю ни тем, ни другим.

Все аргументы сводятся к: скан надо чтобы стало страшно что фрилансера найдут и он не кидал заказчика. Отборный бред. Ну будет скан и реальное имя? И что дальше? заказчик поедет морду бить?
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Проверка реальных данных необходима! Иначе, вебленсер так и останется местом встречи шпиёнов и подпольщиков ... Ну и не помешала бы возможность добавления фотографий непосредственно в аккаунт и другие возможности ломающие стереотипы интернет-анонимности, тогда и хамов будет меньше и мошенников, и безответственных.

вконтакте рулит
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Именно исполнитель должен доказать заказчику, что его надо выбрать
- Никто никому ничего не должен доказывать! Ещё раз подъясню. Что деньги на бирже являются лишь средством обмена.
Оффтопик
Вы действительно не видите разницу между логотипом за 10 баксов, и логотипом за 1000 баксов?
Оффтопик
Позволю себе посочувствовать Вам.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
art2, ваше право думать так или иначе. Я уверен, что проверка принесет пользу и ресурсу и заказчикам, а значит и исполнителям (так как они зависят от первых и от других) и ничего зазорного в ней не вижу.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Я уверен, что проверка принесет пользу и ресурсу и заказчикам, а значит и исполнителям
Оффтопик
Не обоснованная уверенность.
Сам я за прозрачность в деловых отношениях. Но по удалённой системе работы 100% прозрачность абсурд.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("art2"):
Не обоснованная уверенность.

Для вас она необоснованной и останется, уверяю вас.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Оффтопик
Цитата ("art2"):
Не обоснованная уверенность.

Для вас она необоснованной и останется, уверяю вас.
Оффтопик
Пример стерильного хамства?
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Ни одного подтверждения. Только фразы "однозначно принесет пользу" и т.п. А как именно и для чего это нужно никто не сказал.
Видать, скоро в гугле увеличиться число запросов вроде "фото скан паспорта"
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("art2"):
Сам я за прозрачность в деловых отношениях. Но по удалённой системе работы 100% прозрачность абсурд.

Лучше не скажешь. Сейчас такое положение дел. Об том и речь, что хотелось бы видеть эту прозрачность.
Некоторое время назад сама по себе удалённая система сотрудничества была абсурдом. И сегодня таковой остается для многих. Но, ведь, всё меняется, вполне возможно и прозрачность отношений в удаленной работе будет доступна спустя какое-то время.
Всевозможные верификации, сертификации и прочие прочие в Интернете себя оправдали - это значит, что плюсов больше чем минусов.
Возможно, есть более действенные инструменты сотрудничества, не знаю ... но это ведь, дело администрации вебленсера, в данном случае. Наше дело только высказать свое мнение.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата (MMM_Corp):вот чем мне поможет паспорт заказчика?
А об этом речи не идет. Это заказчику поможет паспорт исполнителя.


А чем заказчику? В чем отличие то?
Вы еще положите на ответственность сервиса стоимость заказов, затем давайте отключать ресурс после 12 чтобы здоровье фрилансеров беречь и т.п.

10000000 раз было сказано - СБС лучше! Не пользуетесь - Ваши проблемы.


п.с. - Хорошо, так как скан поможет то? Верстальщик кинул на 30 баксов к примеру! У заказчика есть данные и переписка в аське. и? ЧТо он может выдвинуть против его?
Также, есть на самом деле неадекваты заказчики. Сделал им проект, а они чтобы не платить еще заяву напишут?
Это Вы называете однозначной пользой?
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
UniText, Да, это так же абсурдно, как принудительное игнорирование гугл.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Ни одного подтверждения. Только фразы "однозначно принесет пользу" и т.п. А как именно и для чего это нужно никто не сказал.

Ну раз вы не понимаете - прийдется пояснить в который раз.
Подтверждение своих данных сканом паспорта позволит значительно снизить количество множественных регистраций, что снизит количество липовых отзывов (когда сам себе с другого аккаунта), что повысит ценность самих отзывов. Ужесточенный контроль в этом месте повысит ценность профиля. Одно дело получить пяток отрицательных отзывов, следом бан и зарегистрировать другую учетку - продолжая гадить ресурсу и фрилансерам в целом, другое дело морочиться с подделкой скана паспорта, что само по себе уже сложнее и дольше, а во вторых можно и это предупредить. Реальные данные в профиле позволят на них ориентироваться. Сейчас нельзя быть уверенным в том, что представляющий себя бородатым дядькой фрилансер не школьник средних классов. Все это повлияет на уровень доверия фрилансерам со стороны заказчиков - одно дело непонятно кто "на том конце провода", другое дело вполне понятный человек. его возраст, который влияет на уровень ответственности, его реальные уже отзывы. Все это в целом и общим повысит доверие к фрилансерам и сервису, что повлияет на отношение заказчиков как данному сервису так и фрилансу в целом. Все равно не понятно?