Александр П.
25 сообщений
#17 лет назад
Я считаю, что человек в первую очередь должен быть професионалом своего дела, а число ошибок в постах не всегда указывает на глупость/гениальность человека.
Здесь пересекаються люди из разных стран и в реальной жизни они могут общаться на другом языке.
Mint P.
10 сообщений
#17 лет назад
Превед
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Jdana"):
Цитата ("alex20113"):
умышленное искажение языка.

Такое встречается в любом языке, не только в русском и называется - сленг. -_-


Это не сленг. Это безмозглость.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
ArtLab, нет это сленг Даже Александр сергеевич часто употреблять сленг
ГЛУПАЯ ТЕМА. Ужасно глупая. Давайте ещё разведём дебаты на тему того почему нет мира во всём мире? Фрилансеры это не те люди, которые делают всё по правилам. И нет такого понятия как чисто Русский язык, как впрочем и чисто Русская нация. Татаро-монголы за 100 лет всё немного видоизменили Сьездейте на восток, на Сахалин например, или же на Урал, и послушайте как там говорят, а это ведь тоже Русский язык. Или как там пишут? Я бы наверное поставил вопрос о том что пишут Некоторых фриласнеров я понять вообще не могу, пишут ого-го а смысла вообще нет
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, может быть это как-то связано с разницей в часовых поясах? С другой стороны, я вот ежедневно по утрам читаю новые рефераты по эстетике на Яндексе - там так хорошо всё пишут, доходчиво, ясно. И разница в часовых поясах не мешает. Только почему-то списка литературы никогда не указывают, это большой минус. Вы не подскажете, в чем тут дело?
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
По сути ошибки и опечатки - это совсем разные вещи. Если мне пишет человек вполне грамотно и понятно, рассуждая и логически мыслив при этом, то на опечатки даже и не смотришь - с кем не бывает... А вот если выступает заказчиком человек, который пишет по сленгу, причём это ничем не подкрепляется: его то нет, то есть и он не в тему, то подсознательно у меня откладывается в голове и рисуется образ дитя, сидящего "на том конце" - а это плохо. Поэтому стараться надо писать грамотнее, понятнее и серьезнее.
Евгений Ч.
11 сообщений
#17 лет назад
Если слово "веб" на 2/3 состоит из мата, то что же вы хотите тогда от Интернета? <_<
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Даже Александр сергеевич часто употреблять сленг
В русском языке, отчество принято писать так же, как и имя - с большой буквы. Или "сленг" это позволяет?
Да и с глаголом "употреблять" в процитированном предложении что-то не так...
Цитата ("-IIIyT-"):
Сьездейте на восток, на Сахалин например, или же на Урал, и послушайте как там говорят, а это ведь тоже Русский язык.

1. Слова "съездейте" в руссом языке нет. В сленге тоже.
2. Вы не путайте теплое с зелёным. То, как говорят в разных частях России - это диалект. А не сленг. Разное произношение не значит что там иначе пишут. Правила одни.

И, кстати, про Александра Сергеевича - примеры в студию.
Амаякян А.
72 сообщения
#17 лет назад
Превед и медвед — это прямая дорога к дегениратству.
ИМХО — здесь же, есть русское по-моему.

keymaster, +1.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Кстати, да. У англоязычных "IMHO" оправдано, им так удобнее писать, потому что нелья сказать это одним словом, а можно только, как минимум, тремя - "in my opinion". В русском языке такой проблемы нет: "по-моему" - это одно слово (ну, почти одно), а значит употребление этой аббревиатуры, да ещё заимствованной, совсем неуместно.

Превед/медвед -
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Тьфу на вас. пойду лучше работать чем демагогию разводить на глупую тему с глупыми людьми.
Елена К.
85 сообщений
#17 лет назад
Если по-честному, то надо бы с садиков начинать, а то и еще с женских консультаций

Мы тут уже старые хрычи для таких целей :P.

Другой вопрос, конечно, что не надо расслабляться, принимая искореженный родной язык за базис, привыкая к нему и переходя на него. Лингвисты подтвердят, что язык, образ выражения мыслей, четкость их формулирования напрямую связаны с очень многими тенденциями в жизни и деятельности человека. Проще говоря, будешь употреблять 100 слов из скольки там сотен тысяч - превратишься в Эллочку .

По поводу общения, в частности с клиентом (и наоборот), - тут есть прямая связь. Чем более внятно выразим мысли - тем проще поймем друг друга. Грамотность же хороша тем, что не надо 5 минут ломать голову над словом, которое вроде бы на слух невероятно знакомо . Имхо, экономия времени налицо.

-IIIyT-, а все-таки насчет Александра Сергеевича? Не сочтите за ехидство, действительно интересно.