Алексей Г.
4 повідомлення
#17 років тому
:shok:Господа фрилансеры! Я чего-то не понимаю - это такая мода пошла, неграмотно писать или просто повальная неграмотность? Неужели это стало нормой общения - коверкать язык? Я сам не особенно знаю правила русского языка, но во всяком случае стараюсь писать правильно.
Новик Роман
697 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("alex20113"):
:shok:Господа фрилансеры! Я чего-то не понимаю - это такая мода пошла, неграмотно писать или просто повальная неграмотность? Неужели это стало нормой общения - коверкать язык? Я сам не особенно знаю правила русского языка, но во всяком случае стараюсь писать правильно.

просто повальная неграмотность...такая мода пошла...стало нормой общения...-_-
Роман С.
1517 повідомлень
#17 років тому
Есть такой стиль - язык падонков
вроде как "привед", "отуйды"
Роман С.
1517 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("Novick"):
просто повальная неграмотность...такая мода пошла...стало нормой общения...-_-

или безграмотные школьники :huh:
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Есть такой стиль - язык падонков
вроде как "привед", "отуйды"

Здесь все ясно, это новомодный сленг.
А есть люди, незнающие самых простых правил, которые пишут, например, "извЕните".
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Ну как сказать.. у меня очень часто бывают опечатки если тороплюсь или волнуюсь, например если одновременно в ICQ десяток коллег или заказчиков висят и что-то хотят от меня одновременно и всем срочно нужно отвечать. Думаю, у каждого так, вряд ли бывают исключения. Понятное дело, кто пишет мало и медленно, тот реже делает опечатки

Ну а насчет грамотности.. я думаю, у довольно весомой части пользователей Weblancer.net русский язык вообще не родной, так что простительно.
Алексей Г.
4 повідомлення
#17 років тому
Да, язык не родной. Да, опечатки и всевозможные ляпы из-за скорости. Хотя насчет последнего утверждения можно поспорить. Предложения заказчику оставляем тоже на скорости? Бесит именно повальная неграмотность молодежи и умышленное искажение языка.
 M.
87 повідомлень
#17 років тому
alex20113, присоединяюсь

tvv, сайт на русском языке?.... Вот и будьте любезны.
Не знаете - делайте двуязычный сайт (трех, четырех и т.д.).

Стыдуха.
Владимир Лукьяненко
124 повідомлення
#17 років тому
tvv, я лично присоединяюсь к мнению. ты хоть напиши переменную в программе $ahibka или $ohobka если по всей программе так она писаться и бедет программа работать и будет.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("analit"):
alex20113, присоединяюсь

tvv, сайт на русском языке?.... Вот и будьте любезны.
Не знаете - делайте двуязычный сайт (трех, четырех и т.д.).

Стыдуха.


Да уж, на каждом форуме всегда находится цербер, который говорит о грамотности. На нашем форуме их теперь аж два - alex20113 и analit. А сайт на русском только потому, чтобы вам, россиянам, было тут работать комфортнее, вас же тут большинство, как ни крути, хоть ресурс и украинский...

В общем, мое мнение, "отсутствие грамотности" не является признаком непрофессионализма в IT, точно так же и "грамотность" не является признаком профессионализма. Так что это последнее на что нужно обращать внимание, ну разве что, конечно, подонковский сленг не всегда приемлем.

P.S. analit, а слово "Стыдуха" - на каком оно языке? в русском языке такого слова нет.
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
P.S. analit, а слово "Стыдуха" - на каком оно языке? в русском языке такого слова нет.

В русском языке, новое предложение начинается с большой буквы.
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
А сайт на русском только потому, чтобы вам, россиянам, было тут работать комфортнее, вас же тут большинство, как ни крути, хоть ресурс и украинский...

Скажите честно, какой процент населения Украины не знает русского языка?
Алексей Г.
4 повідомлення
#17 років тому
Цитата ("tigr1945"):
tvv, я лично присоединяюсь к мнению. ты хоть напиши переменную в программе $ahibka или $ohobka если по всей программе так она писаться и бедет программа работать и будет.

А причем тут программирование?
tvv, я не цербер. И, между прочим, очень благодарен нашим украинским коллегам за этот сервис в сети.
Кому как, но мне неприятно читать неграмотные сообщения, предложения к проектам и т.д. и т.п.
На мой взгляд, опять таки - это мое личное мнение, хотя бы в предложениях к проектам за культурой речи надо следить.
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
На мой взгляд, опять таки - это мое личное мнение, хотя бы в предложениях к проектам за культурой речи надо следить.

Есть люди, которые при поиске работы рассылают "ризиме".
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("alex20113"):
Кому как, но мне неприятно читать неграмотные сообщения, предложения к проектам и т.д. и т.п.
На мой взгляд, опять таки - это мое личное мнение, хотя бы в предложениях к проектам за культурой речи надо следить.


Может это только я один такой, что обычно не замечаю чужие опечатки, ошибки, пропущенные или лишние знаки препинания, и т.д., обращаю внимание только на смысл написанного. Мелочи же все это.

Хотя в принципе согласен, ценителям чистоты языка это может быть неприятно (я говорю серьезно, без иронии). Или же есть люди, которым это бросается в глаза... Ну что могу сказать, бороться с грамотностью в сети интернет бесполезно, по крайней мере это нам с Вами не под силу, поэтому остается или терпеть, периодически делая замечания, или прощать, или привыкать. Я, наверное, уже просто привык за последние лет десять
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("keymaster"):
Скажите честно, какой процент населения Украины не знает русского языка?


Конечно, все более-менее знают русский язык. Вы же можете это видеть на данном ресурсе, очень редко проскакивают посты на украинском. Для примера, если когда-нибудь будете в Киеве, или западнее, обратите внимание, на каком языке говорят местные друг с другом. Но конечно, когда Вы с ними заговорите на русском, тогда и они почти наверняка сразу же перейдут на русский, хотя конечно не чистый.

По моему мнению, основное преимущество украинского языка в том, что он намного проще русского. Например, основное что мне нравится, это что всё как произносится, точно так же и пишется (не как в русском - читается "мароз", а пишется "мороз". Нет огромного количества слов-исключений из правил, и т.д. Ну ладно, речь не об этом...

Другой вопрос, я не говорил что русского языка кто-то не знает, я говорил что для весомой части пользователей Weblancer.net русский язык - не родной, и они владеют им существенно хуже чем своим родным, ведь они им в жизни намного реже пользуются. Это естественно.
Александр Брудновский
7 повідомлень
#17 років тому
Нашли о чем спорить)
Алексей Химич
11 повідомлень
#17 років тому
Personally I do admire with the words like *Естесно* *Естественно* *Нравицца* *Нравиться*
 Ж.
10 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("alex20113"):
умышленное искажение языка.

Такое встречается в любом языке, не только в русском и называется - сленг. -_-
Олег О.
126 повідомлень
#17 років тому
Просто люди книг не читают