Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("Pilat66"):
Язык-фреймворк я использовал попросту потому, что RoR - единственное известное мне применение ruby. На php фреймворков известных даже я могу несколько назвать, а вот для ruby сколько назовёте?

Кроме RoR из известных есть еще Camping и Merb.

Google: В русском сегменте Merb и Camping встречаются в сумме <1500 раз, RoR ~600.000 раз . На практика - Merb и Camping не существует.

Цитата ("bewhite"):
Еще одна вещь которая может вам пригодится если вы захотите разобраться с Rails: REST. Эта штука описывает архитектуру приложений для которых Rails предназначены. Вот здесь лучшее описание которое я знаю:


Там такая элементарщина...

Цитата ("bewhite"):
Цитата ("Pilat66"):
Как в этом языке можно объявить переменную?

Никак. Если вам нужна переменная - используйте ее.


А ошибки как ловить? Я не случайно спросил про размеры программ. в 10-ти строкахх можно как угодно писать, но в тысячах надо как-то защищаться от опечаток. PHP в этом, кстати, не идеален.

Цитата ("bewhite"):
Цитата ("Pilat66"):
Кстати, сколько строк в самой большой Вашей программе на ruby?

На чистом ruby я пишу только вспомогательные скрипты поэтому всреднем их величина 10-30 строк.


Я не очень понимаю, как можно советовать писать на языке, который практически не используете.
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Google: В русском сегменте Merb и Camping встречаются в сумме <1500 раз, RoR ~600.000 раз . На практика - Merb и Camping не существует.

На русский сегмент ориентироваться не стоит. Ищите по всему миру и на английском языке. В русском сегменте можете обратить внимание только на гугл группу.

Цитата ("Pilat66"):
А ошибки как ловить? Я не случайно спросил про размеры программ. в 10-ти строкахх можно как угодно писать, но в тысячах надо как-то защищаться от опечаток. PHP в этом, кстати, не идеален.

В ruby есть дебагер. В ruby есть irb. В конце-концов есть логи и достаточно информативные сообщения об ошибках. Ну и про тесты не забывайте.

Цитата ("Pilat66"):
Я не очень понимаю, как можно советовать писать на языке, который практически не используете.

Можно я не буду двадцатый раз объяснять одно и то же?
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Не объясняйте. Не получается. Ловить опечатки дебаггером и тестами... И в этом весь руби - мальчик перл не смог освоить, написал руби, а что есть нормальные примеры для подражания - не знал.
В общем-то все подобные языки уже обречены - JavaScript новых версий в них почти не нуждается. Единственное, что держит - это поисковики, но они скоро сориентируются, я думаю.
Татьяна Морева
1 сообщение
#16 лет назад
To all: компания GlobalLogic Ukraine начала активно развивать RoR- направление, в ближайшее время стартует два проекта. Следовательно, нужны талантливые девелоперы и лиды))

Подробности по аське 158 419 805
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("greenthea"):
to all: компания GlobalLogic Ukraine начала активно развивать RoR- направление, в ближайшее время стартует два проекта. Следовательно, нужны талантливые девелоперы и лиды))
Подробности по аське 158 419 805

greenthea, и к чему эта реклама? я тоже так могу...

to all: более 200 IT компаний в Харькове начали активно развивать PHP направление, в ближайшее время стартует несколько тысяч проектов. Следовательно, нужны талантливые девелоперы и лиды))

Кто хочет поработать в харьковском офисе в одной из контор - пожалуйста обращайтесь, порекомендую знакомым HR
Дмитрий Кияница
1 сообщение
#16 лет назад
Проект на связке Ruby-AS3
Интерфейс для редактирования облака тегов


Есть желающие?