Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
inpego, начнем с того, что в 4 пхп __set вообще нет. Поэтому не понятно о чем Вы вообще говорите.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("axiom"):
keenara, позвольте с этим не согласиться. Если Х популярен, и решения на нем более "дырявые" и пишутся дольше, то зачем такое заказчику. В данном случае, нужно уметь убеждать заказчика.

Готов биться об заклад, что решения на PHP не более дырявые и на нем решения не пишутся дольше. Тут все зависит от программиста. Одну и ту же задачу можно сделать на пхп и на рельсах и не будет разницы в количестве ошибок, если и в том и в том делают профессионалы. Если за рельсы сядет неумёха - он напишет не лучше и дырок там будет не меньше, если бы это сделал неумеха на пхп.

Если программист - дурак, то не нужно спихивать это на то, что язык хуже. Если бы это было так - то почему же много решений пишутся на пхп и они реально работают?
Вячеслав Энис
23 сообщения
#16 лет назад
Возможно кому-то покажется интересным следующий фреймворк:

И это сравнение:
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("ArtLab"):
Тут вопрос не в совке. А в том, что PHP - это действительно удобно. Как только столкнетесь с более-менее сложной проблемой на рельсах, что не документирована - сразу же возникнет дикое желание вернутся на PHP, где все просто и понятно в плане ошибок, а не биться лбом о непонятные ошибки, которые очень часто решаются очень не тривиально.


Если вам удобно пользоваться php - пользуйтесь. Rails community традиционно никого не агитирует за использование этого фреймворка.


Удобно в последние 4 года и пока не вижу ни одного аргумента, чтобы поменять свое мнение. И заметьте, Вас никто тут не агитирует писать на PHP (по-крайней мере я). Пишите хоть на чем угодно - какая мне разница, что это будет? Вы говорите, что никого не агитируют за использование этого фреймворка. Тогда что можете сказать о словах ТС:

Цитата:
Настолько Ruby on Rails мне понравился (в особенности, автоматическое тестирование и БД миграции - это что-то!), что я просто не могу себя заставить даже сесть за какую-либо работу на PHP


Цитата ("bewhite"):

Не знаю о каких проблемах вы говорите, но готовых решений для Rails куча. Документации тоже полно в гугле. Community достаточно дружелюбное. Вобщем было бы желание.


Тогда ознакомьтесь -

Цитата ("bewhite"):

ArtLab, давайте не будем начинать очередной холивар. Во-первых, это будет оффтоп. Во-вторых, это бессмысленно по определению.


Почему бы и не начать? Я лично считаю, что Ruby On Rails:

1) Работает медленнее, чем PHP
2) Разработка на нем стоит дороже (это относится к мелким задачам, а не к большим - там стоимость почти уравняется).
3) Многие задачи, что можно сделать на пхп - не реализуемы на рельсах с руби, каким бы идеальным фреймворком он бы не казался.

Из плюсов могу выделить только :

1) Полное ООП в Ruby.

То, что говорят, что на рельсах с руби можно делать быстро сайты..Да, можно. Только на PHP тоже можно, если использовать какой-то фреймворк по типу CakePHP, ZF, mzz,Symphony or Prado Framework. Тогда в чем выгода?
Tim T.
133 сообщения
#16 лет назад
ArtLab, а вот не соглашусь! На ПХП труднее начать писать, нежели на Рельсах и проект на Рельсах быстрее создается, нежели чем на ПХП.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("hurricane"):
Возможно кому-то покажется интересным следующий фреймворк:

И это сравнение:
]http://wiki.rubyonrails.com/rails/pages/Framework+Performance


Какое-то странное сравнение - symfony просто не смогли настроить, похоже - раз он смог выполнить только 122 из 14363 запросов.

Кстати, маленькое наблюдение у меня появилось... Мои два последних проекта в основном оказались на JavaScript - серверная часть только интерфейс к базе данных. Может быть, это и есть будущее - на сервере что-то простое для поддержки сессий, авторизации и выдачи данных. Тогда вообще и не php и не ruby нужно - а то, что наименьшими усилиями из базы данные берёт и в формате JSON отдаёт? Зачем язык со сложным синтаксисом, кучей возможностей для внесения ошибок в библиотеки и самими сложными библиотеками - если можно всё запустить на клиентской стороне ?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Pilat66, там и пхп не смогли настроить на нормальную работу.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("axiom"):
ArtLab, а вот не соглашусь! На ПХП труднее начать писать, нежели на Рельсах и проект на Рельсах быстрее создается, нежели чем на ПХП.

Труднее начать писать на скриптовом языке? 0_0 Не гордите бред. Чтобы начать писать на рельсах - надо знать, что такое ООП. Для того, чтобы что-то написать на пхп - знать ООП не обязательно.

И чем, извините, проект на рельсах быстрее создается? Чем Ваши рельсы лучше, чем любой фреймворк на пхп и чем он быстрее дает возможность создать проект? Я скажу чем.НИЧЕМ. Все это сказки для любителей развесить уши, что мол "у нас самый крутой язык, самый крутой фреймворк и клепать проекты у нас намного проще, чем на всех других языках".

Это маркетинг. И ничего кроме. Реальные факты говорят о том, что все зависит от знаний и умений программиста и от задачи, под которую следует подбирать решение, а не задачу подбирать под язык.
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

1) Работает медленнее, чем PHP
2) Разработка на нем стоит дороже (это относится к мелким задачам, а не к большим - там стоимость почти уравняется).
3) Многие задачи, что можно сделать на пхп - не реализуемы на рельсах с руби, каким бы идеальным фреймворком он бы не казался.

Хотите пообсуждать "сферического коня в вакууме"? Давайте ближе к реальным задачам:
1)Какое конкретно приложение созданное на Rails лично вами было недостаточно быстрым и что лично вы сделали для того чтобы оно было быстрым?
2)Возьмите конкретный проект и посчитайте его стоимость на PHP и на Rails. Хотелось бы увидеть конкретные числа.
3)Какие конкретно задачи именно вам неудалось реализовать на Rails?
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Зачем язык со сложным синтаксисом, кучей возможностей для внесения ошибок в библиотеки и самими сложными библиотеками - если можно всё запустить на клиентской стороне ?

Хотя бы для того, чтобы обойти ограничения по безопасности наложенные на клиентскую часть приложения (про ActiveX чур не вспоминать ).
Антонов А.
12 сообщений
#16 лет назад
2 недели всего изуяаешь и уже жалуешься что нет заказов - лихо)
Представьте что преводчики будут писать, что уже несколько дней изучают язык, но никто у них не заказывает...
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Тогда ознакомьтесь - ]http://www.oreillynet.com/ruby/blog/2007/09/7_reasons_i_switched_back_to_p_1.html

Спасибо. Я уже над этим смеялся. Можете почитать пародию под названием "Почему я переключился с Rails на Assembler":
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Pilat66, JSON не умеет работать с кодировками, вот оно и зло...(

PHP, RoR и т.д., все поголовно страдают одной бедой - это все шаблонники, скрипти, их обрабатывает сервер, чтоб достичь истинной скорости и малой нагрузке на сервер нужен свой веб-сервер, проще говоря программа, которая слушает порт 80, и плуеться результатом.

Любой фреймворк - однозначно зло, напр. NetFramework, он страдает темы же недостатками что и все другие фреймворки, это всеравно надстройки, здесь уже надо выбирать между двух зол, между удобностью разработки и скорости работы.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад


Цитата ("bewhite"):
Цитата ("ArtLab"):
Тогда ознакомьтесь - ]http://www.oreillynet.com/ruby/blog/2007/09/7_reasons_i_switched_back_to_p_1.html

Спасибо. Я уже над этим смеялся. Можете почитать пародию под названием "Почему я переключился с Rails на Assembler": ]http://jooto.com/blog/index.php/2007/09/25/why-i-switched-back-from-rails-to-assembler/


тому блогу только пародии и писать, только пусть себя проверяют чаще.

Цитата:
</script>//-->
Евгений Грибков
16 сообщений
#16 лет назад
Я вижу один выход -- если заказчик из тех которому "Всё и Побыстрее" - то нужно предлагать эту альтернативу /Руби/; Хочет - пусть соглашается, не хочет - NoProblem ))
Евгений Грибков
16 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("hurricane"):
И это сравнение:
]http://wiki.rubyonrails.com/rails/pages/Framework+Performance

Оппа ! - потеряли CodeIgniter /он самый быстрый в PHP/
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Pilat66, JSON не умеет работать с кодировками, вот оно и зло...(


Везде враги, кругом измена

Поработаешь программистом подольше - поймёшь, что программирование - это форма борьбы программистов друг с другом, и лёгких путей тут нет, а главное удовольствие - придумать мерзкий язык или фремворк и убедить всех, что он лучше всех
А JSON к кодировкам отношения не имеет. Реализации - имеют, ну utf-8 для того и придумали.
Евгений Грибков
16 сообщений
#16 лет назад
И вообще люди -- вы снова пошли по проторенной полосе. Какие нафик миллисекунды тестов у фреймворков! О удобстве и скорости работы программера подумайте?! С чёго вдруг ему нужно платить больше чем тому кто делает на PHP (я ведь по себе сужу) -- это же экономика, выгода. На Руби - даже ребёнок начнёт кодить
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bewhite"):
Цитата ("Pilat66"):
Зачем язык со сложным синтаксисом, кучей возможностей для внесения ошибок в библиотеки и самими сложными библиотеками - если можно всё запустить на клиентской стороне ?

Хотя бы для того, чтобы обойти ограничения по безопасности наложенные на клиентскую часть приложения (про ActiveX чур не вспоминать ).


Их не надо обходить. Они не вредные.
Евгений Грибков
16 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Pilat66, JSON не умеет работать с кодировками, вот оно и зло...(


А JSON к кодировкам отношения не имеет. Реализации - имеют, ну utf-8 для того и придумали.


Кстати прикол - кто знает что в Руби можно на русском писать? А, как вам это