Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Думаю - нужно два кошелька заводить, на один - получать и сразу выводить на второй. потери, конечно, за перевод - но риск потери всего снижается


Если оба кошелька на разных машинах, которые с друг другом ни как не связаны, то да, а иначе без толку.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Даже не знаю, что сказать... Печально
Несколько сообщений (5 или 6) от двух пользователей, предлагающих выполнить обмен, дали такой эффект.

Цитата ("voron_76"):
Это волна - уверен на 99,9%. Слишком много очень похожих, но всё-таки разных сообщений.

voron_76, чем Вы руководствуетесь? Слишком много - это сколько?

Цитата ("lamitech"):
Плохая тенденция, это может ущерб бирже нанести, а значит и нам всем фрилансерам.

lamitech, ущерб бирже наносит плохая тенденция паниковать и публично делать спешные выводы.

Учетные записи этих двух пользователей блокированы для подтверждения личности. Подтверждений тому, что аккаунты взломаны, нет.
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад
byzone,

Ну и что, двойной клик по такому файлу запустит блокнот, который попытается открыть этот файл.
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад


Цитата:
В прошедших тут недавно эпидемиях не использовались ни exe, ни com'ы. В архиве приходило несколько файлов с реальным расширением .txt или .jpg, в одном из который был бинарный код трояна. Понятно, что ни Блокнотом, ни вьюером он активирован быть не мог. Для активации использовался ярлык с двойным расширением (.txt.lnk) и значком текстового файла, который через консоль запускал этот бинарник.


Блокнот может открыть любую дрянь - хоть ехе, хоть соm, хоть dll, хоть jpg.
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад


А вот ехе.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Коллеги. Мне однажды надо было вывести пейпала около 50 уе, так что тоже мучала в личке местных людей, которые отписывались в теме о ПП, со словами что они умеют их менять на вебмани. Мейби, человек таки оч хочет избавиться от 3000 ЯДов, а мест, кроме вбелансера пока не нашел. Пробейте его данные в гугле, может таких объявлений уже мильёны.

ITML так что, теперь текстовые файлы тоже не открывать? Что делать для безопасности? я уже теряюсь, столько раз о вирусха говорили...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Думаю - нужно два кошелька заводить, на один - получать и сразу выводить на второй. потери, конечно, за перевод - но риск потери всего снижается


А зачем такие сложности? Можно ведь сразу вывести на карту деньги.
Дмитрий О.
50 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("kravtsovaV"):
ITML так что, теперь текстовые файлы тоже не открывать? Что делать для безопасности? я уже теряюсь, столько раз о вирусха говорили...


Очень просто. Кликаете правой кнопкой - если есть пункт "Открыть с помощью" - значит можно "Открыть с помощью" Блокнота. Если такого пункта нет, то экзешник, то есть, есть риск поймать вирус. Видите, иконка как у картинки, а расширение - exe. Просто я файл с программой переименовал. У исполняемого файла пункта "Открыть с помощью..." не будет.

Есть еще другой способ - заставить Винду отображать расширения файлов - Панель управления->Свойства папки->закладка "Вид"->снимаете галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". После этого у всех файлов будут отображаться настоящие расширения.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Если зажать шифт и нажать правую клавишу, появится окно "открыть с помощью" для зарегистрированных типов файлов.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ITML"):


Есть еще другой способ - заставить Винду отображать расширения файлов - Панель управления->Свойства папки->закладка "Вид"->снимаете галку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". После этого у всех файлов будут отображаться настоящие расширения.


Спасибо, так и сделала. Буду бдить
Елена Ищенко
20 сообщений
#14 лет назад
Добрый день, уважаемые фрилансеры!
Хочу публично попробовать восстановить свой "статус-кво", подпорченный моими действиями.
Я действительно обращалась к нескольким пользователям нашего ресурса с просьбой обмена ЯД. Это возможно вполне заслуженно послужило поводом к подозрению, т.к. сегодня очень сложно поверить в благие намерения незнакомых людей, тем более связанные с денежными знаками. В итоге это привело к блокировке моего аккаунта. Но, к счастью, сейчас все благополучно выяснилось, за что отдельное спасибо оперативной работе администрации сервиса.
Хочу сказать, что мною двигала только вынужденная необходимость, но ни в коем случае не корыстные цели.
Еще раз приношу извинения и надеюсь на ваше понимание ситуации....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Слава богу, что все хорошо
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Во как нас эти распространители вируса и атаки на кошельки напугали хорошего человека чуть не "засудили"...
helenira,
Елена, хочу извиниться за свое сообщение в этом топике, которое, возможно, послужило началом для волны возмущения. "дуем на воду", как говорится...
Елена Ищенко
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
Елена, хочу извиниться за свое сообщение в этом топике, которое, возможно, послужило началом для волны возмущения. "дуем на воду", как говорится...

K_leo, спасибо. Я вас тоже прекрасно понимаю - времена сейчас "неспокойные", неизвестно, как бы я сама в подобной ситуации отреагировала. Хорошо, что все благополучно прояснилось.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
ущерб бирже наносит плохая тенденция паниковать и публично делать спешные выводы.

Понял, выводы на будущее сделал.

Приношу свои искренние извинения:
сервису - за раздувание необоснованной паники;
заблокированным пользователям - за доставленные по моей вине неудобства.

Елена, лично Вас я не подозревал ни в малейшей степени - но подозрения, что от Вашего имени пишет злоумышленник у меня были действительно сильные. Ещё раз приношу свои извинения.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Просматривая эту тему и подобные ей, на ум приходит одно: не слишком ли много параноиков?
Неужели всё так плохо и люди настолько незащищённые?
Прям так у всех всё воруют, деньги бесследно исчезают, компы переполнены вирусами и троянями, везде сплошной "развод" и "лохотрон".

Оффтопик
Из-за каждого шелеста в кустах - сразу за дерево и вопить: "спасите, помогите"...
...сделайте полный вдох, выйдите с дубиной, и от всей славянской души дайте по башке обидчику.. чтобы сам не лез и подобные дружки боялись
Елена Ищенко
20 сообщений
#14 лет назад
voron_76, спасибо за понимание.

Жаль, что суровые реалии нашей жизни вынуждают нас подозревать в каждом мошенника и проходимца. Но видимо это уже необратимый процесс и ничего с ним поделать нельзя...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
kirilev, так тут же и нагнетают панику )) Пару тем почитаешь про вирусы - и сам начинаешь задумываться ))
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
А зачем такие сложности? Можно ведь сразу вывести на карту деньги.


да как-то неинтересно совсем уж мало выводить, да и накопления нужны, для расчетов могут понадобиться. приходится держать в кошельке
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А-А-А-А-А-А!
Мы все умрем!
А-А-А-А-А!

Блин, ну сколько можно паниковать?