Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
А разве, если аккаунт угнан, у взломщика нет доступа к личке?

Есть. Но зачем человеку, угнавшему аккаунт, инициировать процедуру восстановления доступа на своё имя? Аккаунт и так уже у него.
А вот у других этой переписки нет.

Цитата:
Интересно, будет ли являтся доказательством личности исходники работ, которые выложенны в портфолио? ну там, сделать превью разбивки по слоям, к примеру, рисунка какого-нибудь.. )

Доказательством будет являться максимум информации, которую трудно собрать постороннему человеку. А там - уж как администрация решит.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
vladmax, не знаю ) я не компетентна в этом вопросе ) может и будет )

voron_76, ясно, спасибо )
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Цитата ("voron_76"):
Это благо, что винда открывает файлы по расширению
)) нее, в дополнение к указанному мною я бы отменил просто открытие файла как сейчас. при клике на файл должно выплывать окно - исполнить\отобразить содержание побитно\отобразить содержание побайтно\отобразить соедржание как битовую маску (для изображений)\иное и при выборе иного - выбор как сейчас программы - чем открыть ))) . мучительно но зато более защищенно..

Ну-ну... Как Вы думаете, много чайников захотят пользоваться такой системой? Это ж надо понять, что такое "отобразить побайтно" и чем оно отличается от "отобразить побитно".
Меня бы, кстати, такое быстро задолбало.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vladmax"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
будет ли являтся доказательством
а не является ли наибольшим доказательством мыло, на которое производилась первичная регистрация акка?

И мыло - тоже. Но мыло угоняется точно так же, как и аккаунт.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Не забывайте о двойных расширениях , это тоже может быть ...
В ТХТ можно засунуть вирус . Вернее , не в тхт засунуть , а вирус замаскировать под тхт .
Сам так делал когдато ... Но опытный пользователь сможет отличить замаскированый вирус от текстового файла .
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Прислали в ПМ
Цитата:
Здравствуйте, Владислав. Извините за беспокойство, у меня есть некоторая проблема Мне очень хочется обменять мои ЯД на вебмани, всего у меня 3000 р. С учетом того, что проживаю я в Украине, возможности их обменять без "дергания" других людей, у меня нет. Почему я обращаюсь с просьбой об обмене именно к Вам? Я случайно зашла в Ваш профиль (бывает и такое) и меня очень заинтересовало Ваше красиво оформленное резюме Дочитала до конца и у меня возник вопрос, зачем Вы, при наличии такого многочисленного персонала Вашей организации создавали еще и проекты на веблансере В итоге дочиталась, то Вы производите оплату Ядом и вебманями, а следовательно, у Вас может быть возможность помочь и мне Вот такая у меня история получилась Если Вы думаете, что мой аккаунт взломан и я кидала, то могу ответить по аське, в котакте, в одноклассниках и в скайпе Везде есть мои фотки (разные))


Я дурак или это действительно новая волна? Присмотритесь на сумму, уже мелькали такие сообщения на форуме, что просят именно 3 тысячи.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Я дурак или это действительно новая волна?

Это волна - уверен на 99,9%. Слишком много очень похожих, но всё-таки разных сообщений.

Скиньте, плз, в личку ссылку на аккаунт отправителя - сравню.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
lamitech, А вам нужны Я.Деньги?.. Нет?.. Так пошлите того проходимца нах
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
lamitech, А вам нужны Я.Деньги?.. Нет?.. Так пошлите того проходимца нах

Тут вопрос уже стоит о репутации ресурса. Не всё так просто...

Похоже, всё-таки волна... мне сейчас прислали два сообщения (спасибо k_leo)... всё-таки не верится мне что-то, что все украинцы ломанулись в течение одной недели менять ЯДы тысячами рублей... И что за неделю нельзя было найти того, кто поменял бы - тоже не верится.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
voron_76, А Вам верится про рассылку нигерийских писем?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
voron_76, А Вам верится про рассылку нигерийских писем?

Не знаю. Но очень уж вся эта деятельность подозрительна.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
вся эта деятельность подозрительна
мну тоже не понятно
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Скиньте, плз, в личку ссылку на аккаунт отправителя - сравню.

Отправил. Сейчас его ак блокирован, до выяснения обстоятельств.
Цитата ("kirilev"):
lamitech, А вам нужны Я.Деньги?.. Нет?.. Так пошлите того проходимца нах

Я сказал, что не надо мне яду, он только для резидентов РФ. Извинилсь и попросили прощения (видимо, чтоб я не отправил в саппорт запрос). Но уже блокирнули ее. Плохая тенденция, это может ущерб бирже нанести, а значит и нам всем фрилансерам.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Цитата ("voron_76"):
Скиньте, плз, в личку ссылку на аккаунт отправителя - сравню.

Отправил. Сейчас его ак блокирован, до выяснения обстоятельств.

Второй аккаунт, похоже, тоже блокировали - по крайней мере, из контактов у меня он пропал.

Upd. Точно блокирован. По той же причине.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Хотелось бы какой-то официальной инфы, а не догадок
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Хотелось бы какой-то официальной инфы, а не догадок

Аккаунт блокировали. Причина - "до выяснения обстоятельств".
Думаю, когда обстоятельства будут выяснены, администрация сделает официальное сообщение. Пока, видимо, просто нечего сообщать.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Интересно бы услышать от команды веблансера че там в логах видно. интересно, какой прокси использовали злодеи когда писали в личку - что там в айпи отразилось...
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Я сказал, что не надо мне яду, он только для резидентов РФ. Извинилсь и попросили прощения

у мну - то же самое.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Я дурак или это действительно новая волна


главное - сплошные смайлики ))))
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Думаю - нужно два кошелька заводить, на один - получать и сразу выводить на второй. потери, конечно, за перевод - но риск потери всего снижается