Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
16 миллионов страниц текста про пластиковые окна - какой уж тут нафиг копирайтинг! Чистое SEO остается для топа.


Вот именно! Такие запросы стоят сотни тысяч рублей в месяц!
Но сайт на 3 месте в состоянии себе забрать большинство трафика.

И для таких запросов в ход идёт весь арсенал сео, и копирайтинг в частности.
Вывести сайт в топ по подобным запросам могут только редкие и искусные сеошники.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("werewolf"):

Ага и сверстано на таблицах, причем размеры прямо в html указываются.


Мелочи же. Сами понимаете.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Т.е. вы делаете выводы лишь по внешнему виду и по конечному эффекту? Или вы сами подняли этот сайт который приносит прибыль и говорите со знанием дела?

без обид может немного резко выразился


У меня достаточно опыта, чтобы более-менее реалистично оценить ситуацию с сайтом.

Свои проекты тоже имеются и успешные, да зачем же тему палить?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Ну, значит не у нас одних такие процессы идут. Все течет, все меняется...

И оригиналы, и переводы я скопипастил с одного и того же сайта, расположенного в домене RU.
Оригиналы они често тырят с разных сайтов, в том числе буржуйских, а вот с переводами особо не заморачиваются - Google Translate к делу привлекают. Результат налицо
Спикающие по-английски меня поймут...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("voron_76"):
Угу. Только упомянутые Вами сто тысяч оборота зарабатывает не сайт, а цех(а), где клепают эти окна.

Ага, а перед тем как цех начнёт работу, о том, что этот цех вообще есть в природе, должны указать клиенты и заключить сделку, сделать заказ.
Как вы думаете, стоит цех открыть и клиенты сами валят и заказывают или их привлечение, реклама и продвижение денег стоят?

Так всё-таки: деньги зарабатывает сайт - или цех? А если я сделаю такой же сайт - он мне будет приносить сто тыщ долларов? Или мне для этого обязательно цех надо к сайту прикрутить?

Цитата:
Ещё раз повторяю вопрос: сколько стоит сайт вида microsoft.com? И заработаю ли я 100 миллиардов баксов, если мне сделают-раскрутят такой же сайт?
Сайт вида microsoft.com стоит много много сотен тысяч долларов, а может даже миллионы.
На таком сайте вы однозначно заработаете.
Учтите, что сайт фирмы microsoft решает много-много задач крупной корпорации от поддержки клиентов, до презентации и продажи продуктов,
оттуда обновления продуктов скачиваются и т.д.

Да-да, а клиенты - они прямо там, на сайте, зарождаются. И продукты с обновлениями - там же, ага.
Как Вы думаете: стоит вложить несколько миллионов, чтобы заработать сто миллиардов? И почему тогда Абрамович какой-то фигнёй занимается, а не сайты вида microsoft.com заказывает?


Цитата:
И кстати. А Вы уверены, что это место в Топ-3 фирмой не куплено? Лично я - не уверен.

Купить место в Яндексе стоит на порядок дороже, чем заказать продвижение.
Да и услуга такая доступна не всем, а только по большому блату.
Но и вывести сайт в топ вполне реально!

"На порядок" - это сколько? Циферку назвать можете? А дополнительная менюшка при продвижении тоже появится?
И Вы точно уверены, что Яндекс не торгует (официально) первыми местами в выдаче? Кто-то из поисковиков, насколько я знаю, торгует. Официально.

P.S. Кстати, не сочтите за труд расставлять метатеги в ответах. А то как-то стрёмно для Суперкодера такой хлам на выдаче генерить...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

"На порядок" - это сколько? Циферку назвать можете? А дополнительная менюшка при продвижении тоже появится?
И Вы точно уверены, что Яндекс не торгует (официально) первыми местами в выдаче? Кто-то из поисковиков, насколько я знаю, торгует. Официально.


Ваши вопросы из серии лишь бы поспорить?

Яндекс официально местами не торгует. "На порядок" - это сколько? - под словом порядок обычно понимают 10 раз.
но честно говоря, сделок по покупке мест с Яндексом не заключал, а вот в топ тяжёлые федеральные запросы по честному выводить доводилось.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("kalinofski"):
Т.е. вы делаете выводы лишь по внешнему виду и по конечному эффекту? Или вы сами подняли этот сайт который приносит прибыль и говорите со знанием дела?

без обид может немного резко выразился


У меня достаточно опыта, чтобы более-менее реалистично оценить ситуацию с сайтом.

Свои проекты тоже имеются и успешные, да зачем же тему палить?


нет, ну если у вас свои есть проекты (к примеру магазины) - а не сапосайты и т.п. то молодец.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Так всё-таки: деньги зарабатывает сайт - или цех? А если я сделаю такой же сайт - он мне будет приносить сто тыщ долларов? Или мне для этого обязательно цех надо к сайту прикрутить?


> Так всё-таки: деньги зарабатывает сайт - или цех?
Вопрос из серии лишь бы поспорить?

Если есть голова на плечах, то с сайтом таким заработать можно (неужели в самом деле непонятно, что договориться с цехом - не проблема? Были бы клиенты.)

Раскрученный по федеральным запросам сайт ценность имеет сам по себе.

Мы сейчас говорим о сайтах как о приложении к бизнесу, и полагаем, что сайт - это как часть бизнеса.


Есть, конечно же и такие сайты, которые приносят прибыль сами по себе, без бизнеса и производства.
Посещаемые порталы, такие как mail.ru, собственно Яндекс, Рамблер, Гугл, Одноклассники, Вконтакте, региональные городские порталы и т.д.
являются самостоятельным отдельным бизнесом и зарабатывают на рекламе.
Это отдельный разговор.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

Яндекс официально местами не торгует. "На порядок" - это сколько? - под словом порядок обычно понимают 10 раз.


жирный - рулит.
А программисты под словами "на порядок" понимают - в 2 раза

Цитата ("superkoder"):

Вот именно! Такие запросы стоят сотни тысяч рублей в месяц!
Но сайт на 3 месте в состоянии себе забрать большинство трафика.


Рискну предположить все таки, что сотни тысяч стоит именно - купить место.
Между прочим, топ-10 в гугле и в яндексе по этому запросу - сильно различаются, а это сильный признак того, что место - куплено. Разумеется, тематика сайта соответствует, так что внешне придраться не к чему. Фактически битва давно уже идет только за сложные и среднечастотные запросы, за региональную выдачу...

P.S. да, есть несколько своих магазинчиков, с чего и живем.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Я одного не могу понять.

какая связь между рейтингом сайта, который напрямую зависит от контента и ПОСТОЯННЫХ вливаний в рекламу и собсвенно попыткой оправдать
изначально высокую стоимость при заказе в оффлайн студии?
Ведь фрилансеру тут тоже будет поставлена задача "селать сайт". По крайней мере с этого суперкодер начал доказывать, что студия сделает сайт лучше ЛЮБОГО фрилансера.

Потом каким то боком приплел в тему уже место в поисковике, которое к изначальной задаче ну абсолютно никак не относится.

Короче, "смешались в кучу, люди, кони..."
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):

какая связь между рейтингом сайта, который напрямую зависит от контента и ПОСТОЯННЫХ вливаний в рекламу и собсвенно попыткой оправдать
изначально высокую стоимость при заказе в оффлайн студии?
Ведь фрилансеру тут тоже будет поставлена задача "селать сайт". По крайней мере с этого суперкодер начал доказывать, что студия сделает сайт лучше ЛЮБОГО фрилансера.

Потом каким то боком приплел в тему уже место в поисковике, которое к изначальной задаче ну абсолютно никак не относится.


Ну, хороший (для seo) сайт создается сразу. На практике же - загляните на сайты в первой тройке хотябы. Ни на одном не нашел - "сделано в студии такой-то". Это конечно не говорит, что сайт сделан на коленке Васи Пупкина, но - тем не менее...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
какая связь между рейтингом сайта, который напрямую зависит от контента и ПОСТОЯННЫХ вливаний в рекламу и собсвенно попыткой оправдать
изначально высокую стоимость при заказе в оффлайн студии?
Ведь фрилансеру тут тоже будет поставлена задача "селать сайт". По крайней мере с этого суперкодер начал доказывать, что студия сделает сайт лучше ЛЮБОГО фрилансера.

Потом каким то боком приплел в тему уже место в поисковике, которое к изначальной задаче ну абсолютно никак не относится.


Всё связано. Проекты делаются в комплексе. Сайт не имеет смысла заказывать без продвижения.
С другой стороны, важно, чтобы сайт из себя что-то интересное представлял.
Для того, чтобы сайт можно было раскрутить, есть особенные технические требования к сайту, к текстам на сайте.
Не любой сайт так реализован, что его можно раскрутить.

Теперь представьте, мы сайт раскрутили, на него заходят люди, а на сайте нет полезной актуальной информации,
навигация по сайту сделана бестолково, страницы не работают, посетители ничего не могут найти. (Результат того, что на ранних этапах сайт был плохо спроектирован).

Такой сайт не привлекателен для клиента, и хотя народ заходит в больших количествах, но ничего не закажет, потому что сайт не продаёт,
потому что сделан не качественно, потому что плохо оттестирован, не логично себя ведёт.
Я жму на ссылку каталог продукции, а попадаю в новости.
Бывает и такое.
С такого сайта народ уходит матерясь. Естественно, что этот сайт не работает на компанию, но зато активно работает против компании


Мало привлечь на сайт много посетителей, важно, чтобы сайт был сделан достаточно добротно и с определённым уровнем качества.
Только тогда сайт эффективно работает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Свои проекты тоже имеются и успешные, да зачем же тему палить?

Разумеется, зачем палить? Ведь вполне может выясниться, что это ещё бОльшая "халтура", чем у GavPosad'а.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
А программисты под словами "на порядок" понимают - в 2 раза

Я в шоке. Программисты уже не дружат с математикой?
Или в математике изменилось понятие порядка в числах?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Я в шоке. Программисты уже не дружат с математикой?
Или в математике изменилось понятие порядка в числах?


Это специфичный юмор Связано с двоичными системами счисления, там если приписать к числу 0, то оно станет больше в 2 раза.

Ещё у программистов в километре 1024 метра.
А единицы метры и килограммы обозначают объём.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Я одного не могу понять.
какая связь между рейтингом сайта, который напрямую зависит от контента и ПОСТОЯННЫХ вливаний в рекламу и собсвенно попыткой оправдать
изначально высокую стоимость при заказе в оффлайн студии?
Ведь фрилансеру тут тоже будет поставлена задача "селать сайт". По крайней мере с этого суперкодер начал доказывать, что студия сделает сайт лучше ЛЮБОГО фрилансера.
Потом каким то боком приплел в тему уже место в поисковике, которое к изначальной задаче ну абсолютно никак не относится.
Короче, "смешались в кучу, люди, кони..."

Потому что - "лишь бы поспорить". Люди говорили о том, что в Сети становится всё больше сайтов-сателлитов, рассчитанных на поисковики, а не на людей - и, соответственно, создаваемых дешёвым поточным способом (из чего вытекает удешевление заказов). А Суперкодер влез вообще из другой степи и стал непонятно что доказывать на примере сайтов из абсолютно другой категории.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("werewolf"):

Ага и сверстано на таблицах, причем размеры прямо в html указываются.

Мелочи же. Сами понимаете.

Разумеется, мелочи. Когда сайту покупается первое место в выдаче Яндекса - уже пофиг, какой у него дизайн и структура. Главное, чтобы координаты фирмы на видном месте были, остальное фигня.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Потому что - "лишь бы поспорить". Люди говорили о том, что в Сети становится всё больше сайтов-сателлитов, рассчитанных на поисковики, а не на людей - и, соответственно, создаваемых дешёвым поточным способом (из чего вытекает удешевление заказов). А Суперкодер влез вообще из другой степи и стал непонятно что доказывать на примере сайтов из абсолютно другой категории.


А так вы говорили про сателлиты?
Тогда конечно, надо заказывать подешевле.
Хотя сейчас время приходит сателлитов для людей.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
какой у него дизайн и структура


Дизайн и структура в порядке!
Речь идёт о тонкостях html-вёрстки, к которой есть разные подходы.
Одни разработчики любят табличную, другие дивную вёрстку.

Выбор табличной вёрстки - это не ошибка, а выбор разработчика.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
А так вы говорили про сателлиты?
Тогда конечно, надо заказывать подешевле.
Хотя сейчас время приходит сателлитов для людей.


сателит для людей - это уже СДЛ. ))

а если изначально - то это был сайт-спутник

сателит не для людей - это уже ГС