Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("voron_76"):
Потому что - "лишь бы поспорить". Люди говорили о том, что в Сети становится всё больше сайтов-сателлитов, рассчитанных на поисковики, а не на людей - и, соответственно, создаваемых дешёвым поточным способом (из чего вытекает удешевление заказов). А Суперкодер влез вообще из другой степи и стал непонятно что доказывать на примере сайтов из абсолютно другой категории.

А так вы говорили про сателлиты?

Н-да, зашибись... Влезть в спор - и даже не посмотреть, кто спорит и о чём. Вы предложения в проектах так же оставляете?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

Н-да, зашибись... Влезть в спор - и даже не посмотреть, кто спорит и о чём. Вы предложения в проектах так же оставляете?


На форуме можно, ибо не читать же все топики
Названию темы соответствует, фриланс обнищал, мол, копейки платят, за гроши работу заказывают.
Ну да и были топики по поводу, что можно дёшево заказать ту же самую работу, что в студии за большие деньги.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("voron_76"):

Н-да, зашибись... Влезть в спор - и даже не посмотреть, кто спорит и о чём. Вы предложения в проектах так же оставляете?

На форуме можно, ибо не читать же все топики
Названию темы соответствует, фриланс обнищал, мол, копейки платят, за гроши работу заказывают.
Ну да и были топики по поводу, что можно дёшево заказать ту же самую работу, что в студии за большие деньги.

Да ладно оправдываться-то... Вы отвечали на конкретное сообщение. И понтовались перед конкретным человеком. "Другие топики" так Вы прочитали, а сообщение, на которое отвечали, значит, не удосужились...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Да ладно оправдываться-то... Вы отвечали на конкретное сообщение. И понтовались перед конкретным человеком. "Другие топики" так Вы прочитали, а сообщение, на которое отвечали, значит, не удосужились...


Заметьте, так и было. Отвечал я вполне в тему на конкретные сообщения конкретных авторов.
Так что аргументы, что я пишу якобы сам по себе не в контексте темы не принимаются.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("oldbadger"):
Цитата ("GavPosad"):

жирный - рулит.
А программисты под словами "на порядок" понимают - в 2 раза

Это те, которые кроме булевой алгебры ничего не удосужились понять. Любой читающий, просто читающий, человек понимает, о чём речь.
Провокация?

Вообще-то обычные люди (не математики) говоря "на порядок" очень часто имеют в виду "значительно больше". Поэтому я и задал вопрос о конкретных суммах. Мой оппонент их, судя по всему, не знает - поэтому "на порядок" употребил просто от балды.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("GavPosad"):
А программисты под словами "на порядок" понимают - в 2 раза
Порядок это степень десятки при научной записи (когда пишут 2,5 E4 вместо 25000). В 2 раза - это "в разы", а в 10 раз это "на порядок" (+1 к степени 10-ки), аналогично "на 2 поярдка" ~= в сто раз больше.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Мой оппонент их, судя по всему, не знает - поэтому "на порядок" употребил просто от балды.


Точных сумм я не знаю, не заказывал такие услуги. По слухам, суммы минимум в 10 раз больше. Слухи не точные.

Может там, тоже как договоришься
Свои демперы есть.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("oldbadger"):
Провокация?

Цитата ("superkoder"):
Это специфичный юмор.




Цитата ("kalinofski"):

сателит для людей - это уже СДЛ. ))

а если изначально - то это был сайт-спутник

сателит не для людей - это уже ГС


А это уж как получится... Откровенный ГС - это дорвей. Все остальное, содержащее вменяемый текст или иную инфу - этот как бы СДЛ, даже если эта инфа - многократный копипаст с варезников, или просто отсканированная книжка...

Цитата:
Люди говорили о том, что в Сети становится всё больше сайтов-сателлитов, рассчитанных на поисковики, а не на людей - и, соответственно, создаваемых дешёвым поточным способом (из чего вытекает удешевление заказов)


А в идеале - сделать при этом нечто СДЛ-подобное. Потому что одной сапой сыт не будешь, и хочется еще и трафик монетизировать, а не только пузо продавать... Собственно -

Цитата:
Хотя сейчас время приходит сателлитов для людей.


... связано исключительно этим. доры и сапосайты уходят в прошлое, или им сталось не долго. Если работать на перспективу - надо делать СДЛ.

Но это совсем другая тема, к фрилансу прямого отношения не имеющая. Просто господам фрилансерам надо мотать на ус, что 90% сайтов инете делается именно - поточным методом. И экономический вопрос снижения себестоимости имеет превалирующее значение над изысканным дизайном и качеством текста.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
И экономический вопрос снижения себестоимости имеет превалирующее значение над изысканным дизайном и качеством текста.


да, согласен что 90% это так.. Но Вы посмотрите на проекты веблансера - хочу магазин "именно так а не иначе", "хочу сайт по продаже фильмов и именно с моими новыми фишками", "хочу аукцион, но с моими дополнениями"..

Разве не так? И это нельзя поставить на поток. Конечно, есть свои наработки, которые ускоряют работу.. но не более.. Если штамповать - то это уже оффлайн, где к тебе приходит человек (ты к нему приходишь) - и делаешь типичные вещи . Таких проектов на веблансере очень мало. Очень много людей (заказчиков) считают что они придумали нечто особенное, что обязательно стрельнет. Даже при этом не сделав мониторинг рынка.. А стреляет от силы 10%..

По поводу делать СДЛ.. А сколько они принесут? А на чем они зарабатывают как и сапо сайты? На рекламе других сайтов (пусть через посредников - гугл, яндекс или сапу).. Больше мороки чем денег...

Надо открывать сайты, которые прямым образом приносят деньги.

Приведу недавний пример. Мой друг (Москва) попросил сделать его жене сайт по продаже товаров.
Сделал по дружбе - взял символическую цену (50 у.е. - ито их заплатил тому кто резал диз и привязывал к моему движку).
Также по дружбе кручу его - 150 у.е. бюджет.
Разультат за июль - средняя посещаемость в будни - 50 человек (что не так и много то ), в выходные нули..
Итог - 1500$ прибыли. (чистой прибыли - из которой вычли уже раскрутку и прочий бред) за месяц
В течении последующих месяцев мы доведем посещаемость до 150 чел. Т.е. следует ожидать что это уже будет порядка 4000 у.е. в мес.

Неплохо я думаю даже для москвы.

Сколько надо сделать СДЛ чтобы зарабатывать такие деньги?

П.С. - торгуют типичным товаром, берут на складе, накидывают свою наценку и отвозят.

п.п.с. - собираюсь открыть парочку своих магазинов.. т.к. это на порядок выгодней , нежели делать сайты. Конечно же если подходить с умом
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Просто господам фрилансерам надо мотать на ус, что 90% сайтов инете делается именно - поточным методом. И экономический вопрос снижения себестоимости имеет превалирующее значение над изысканным дизайном и качеством текста.

Вы хоть поняли, что написали?))) Перечитайте, вдумайтесь.
Или Вы с оскорблениями закончили - теперь новая тема - "погнать" на тему "надо подешевле"?)))
Или заканчивали так - как в политике) - по инерции?
Можно было так написать:
И вопрос снижения себестоимости имеет превалирующее значение перед вопросом изысканности дизайна и качеством текста.
Вы это в виду имели, о оскорбляющий фрилансеров?)))
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата (GavPosad):
Просто господам фрилансерам надо мотать на ус, что 90% сайтов инете делается именно - поточным методом. И экономический вопрос снижения себестоимости имеет превалирующее значение над изысканным дизайном и качеством текста.

Вы хоть поняли, что написали?))) Перечитайте, вдумайтесь.


я всегда четко понимаю, что пишу - извините, технарь по образованию, по другому немогу.

Повторю для тех, кто не понял - "гуманитарии" видимо (без обид, это просто другой образ мЫшления). 90% сайтов делается поточным методом - это значит, что в 9 случаях из 10 требуется работник для тупой конвеерной работы. Креатив на конвеере - не приветствуется, гайка должна быть затянута именно на столько оборотов, на сколько положено по технологии.
Не знаю, где вы увидели оскорбления. Если вас оскорбляет, что вместо реализации художественных талантов вас приглашают встать к станку на конвеере - так не становитесь. чем заниматься, за какие проекты браться - это целиком ваш выбор. Я просто попытался объяснить, что собой представляет большинство проектов на вэблансере (и других биржах фриланса).

Цитата ("kalinofski"):
Приведу недавний пример. Мой друг (Москва) попросил сделать его жене сайт по продаже товаров.


Простите, что именно получит - ваш друг? Товары продаются не его, сайт и домен (видимо) тоже не его... Если ему платят за суппорт - то это уже другая тема.
Цитата ("kalinofski"):
Надо открывать сайты, которые прямым образом приносят деньги.

Идея правильная, но пример - не корректен, т.к. ваш друг тут не при делах. Вот если бы он сам занимался продажей этих товаров - тогда другое дело. Но то не его профиль... А хороший СДЛ приносит денежку и рекламой, партнерками и ссылками и раскруткой других проектов (сателлиты воооще-то именно для того и делают - сателлит это же по определению сайт-спутник).


Цитата ("oldbadger"):
Часто, как программер, не понимаю, ЗАЧЕМ, но пишу програмы. Да, платят за них, но это не "зачем", а "почему". И имеено в деле SEO и сайтостроительcтва у меня и более всего этих "зачем". Работа такого рода, без ответов на вопросы "зачем" , и раздражает более всего. Мы понимаем, что мы часть "потока", но зачем на этом акцентировать внимание?


Все мы часть потока... (философски)

Акцентировать внимание - надо для тех кто это не понимает. Если вас это унижает - вам нужно как-то примириться с жизнью, у индусов вот например есть понятие дхарма. Почитайте на досуге.

Не понимание Зачем чаще всего и отличает исполнителя от заказчика. И даже не потому, что фишку палить не хотят - а просто фрилансер не умеет видеть проект в целом. Потому и остается (при всех своих талантах) простым исполнителем, наемником. А заказчик - плохо или хорошо, делает это в целом, до конечного результата...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
2 GavPosad - оскорбили вы всех, кто занимается фрилансом в другой теме))))...
просто понимаете - от другой темы осадок остался)
а по поводу Вами напечатанного несогласованного предложения - только Вы его и понять можете....
Но видимо Вам, я, как технарь, ничего понятного видимо написать не могу))) извиняю, кстати - сам я тоже технарь)
не хотите Вы ничего понимать просто))) то, что Вам не подходит...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
А я даж не читал
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кажется у кого-то сорвало крышу от того, что он заказал кому-то работу и одарил с барского плеча аж 330 баксами - за эти деньги даже квартиру в Киеве нормальную не снимешь, но зато Предприниматель и Заказчик.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кажется у кого-то сорвало крышу от того, что он заказал кому-то работу и одарил с барского плеча аж 330 баксами - за эти деньги даже квартиру в Киеве нормальную не снимешь, но зато Предприниматель и Заказчик.


гы-гы.. квартира у меня давно своя куплена, как-то заработал уже. Если вам ваши таланты не позволяют купить нормальное жилье - это ваши проблемы.
Вы же не думаете, что я ставлю себе задачу оплачивать вашу жилплощадь? Я решаю свои задачи, вы - свои.

Цитата ("dam"):
2 GavPosad - оскорбили вы всех, кто занимается фрилансом в другой теме))))...


Никогда не ставил намерения кого-либо оскорбить. Готов принести извинения даже. Хотя, если вас оскорбляет сложившееся положение на рынке труда и IT-индустрии в целом - то это опять-таки ваши проблемы.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
При чем тут ваша и моя квартиры, я говорю об уровне вашего бизнеса по сравнению с тратами в моем Киеве. Вы не в топ-10 заказчиков, даже не в топ-20 чтобы с таким пафосом рассуждать про простого исполнителя и крутого заказчика. Когда вы закажете тут работы на 10 000 долларов хотя бы, тогда будем рассуждать с вами о целостности проектов, что такое предприниматель и что такое исполнитель и другое.

Цитата:
квартира у меня давно своя куплена

кстати, вы очень любите хвастаться, я не спрашивала о вашем материальном положении, я лишь подметила, что уровень вашего "предпринимательства" не соответвует уровню вашего ЧСВ. Или первое поднять, или второе понизить.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Цитата (kalinofski):Приведу недавний пример. Мой друг (Москва) попросил сделать его жене сайт по продаже товаров.

Простите, что именно получит - ваш друг? Товары продаются не его, сайт и домен (видимо) тоже не его... Если ему платят за суппорт - то это уже другая тема.


Вы видимо не поняли, я для него сделал этот магазин, он мне доверил его крутить,тех поддержка тоже на мне.

Мой друг сделал:
1) Нашел товар
2) Попросил меня как програмера сделать сайт
3) Обрабатывает заказы и доставляет их. Вобщем то руководит магазином.

Это его магазин. и 1500 у.е. в мес получает он чистой прибыли. СДЛ 1500 в месяц? Интересно что это за СДЛ

По поводу СДЛ - сколько у вас имеется СДЛ, и сколько вы с них зарабатываете? Если вы теоретик - тема закрыта.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
При чем тут ваша и моя квартиры, я говорю об уровне вашего бизнеса по сравнению с тратами в моем Киеве.


что и с чем вы сравниваете, и что вы знаете о моем бизнесе? (ваши траты меня естесственно не интересуют)

Цитата ("kalinofski"):

По поводу СДЛ - сколько у вас имеется СДЛ, и сколько вы с них зарабатываете? Если вы теоретик - тема закрыта.


Чистых и раскрученных СДЛ - 5-7 из них четыре - магазины. Сумму - извините, на форуме оглашать не буду. Скажем так - указанная вами сумма с одного магазина близка к моей, хотя вероятно товары у нас разные...

Цитата ("Wildcat"):
, я лишь подметила, что уровень вашего "предпринимательства" не соответвует уровню вашего ЧСВ


чтобы исключить неточности - поясните абревиатуру "ЧСВ".

Я в этом сервисе всего пару месяцев, вы - три года. Потому оборот 3,3 и 40,9 - вполне сравним по уровню.

Цитата ("Wildcat"):
рассуждать с вами о целостности проектов, что такое предприниматель и что такое исполнитель и другое.


Рассуждать с Вами о целостности проектов мы будем, когда у Вас будет хоть какой-то рейтинг в качестве Заказчика. Но вы всего лишь - наемник.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
что и с чем вы сравниваете, и что вы знаете о моем бизнесе?


А что вы знаете о моей квартире, моих накоплениях и достижениях?

Цитата:

чтобы исключить неточности - поясните абревиатуру "ЧСВ".

Чувство Собственной Важности

Цитата:

Я в этом сервисе всего пару месяцев, вы - три года. Потому оборот 3,3 и 40,9 - вполне сравним по уровню.


Мой рейтинг заработан с февраля. Я до этого тут просто имела учетную запись, не работала. Считайте что я тут 6 месяцев.


Цитата:
Но вы всего лишь - наемник.

Я заказываю работу вне этого сервиса, у меня есть команда, с которой я работаю. От того, что вы тут оплатили 330 доларов вы не стали лучше меня или тем более топовых фрилансеров. Вы всего лишь заплатили 330 долларов.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

Цитата:
Но вы всего лишь - наемник.

Я заказываю работу вне этого сервиса, у меня есть команда, с которой я работаю. От того, что вы тут оплатили 330 доларов вы не стали лучше меня или тем более топовых фрилансеров. Вы всего лишь заплатили 330 долларов.


Фу. Я действительно заплатил здесь всего лишь 330 долларов. Что из того? Вы хотите померять мой бизнес по сумме оплаты трех мелких проектов? Или хвастаетесь, сколько платите за аренду квартиры? Что вас так задело? Или вы считате, что ваши траты как-то определяют стоимость вашей работы?

Цитата ("Wildcat"):
А что вы знаете о моей квартире, моих накоплениях и достижениях?


Ничего не знаю, и знать в общем-то не хочу. В чужом кармане деньги не считаю - мне своего хватает.