Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
annamrs, рынок. видите, дизайнера дешево купить тяжело. переводчика проще.


хотя, странно.. По-моему, переводчиком быть труднее...
Yuri Ш.
118 сообщений
#14 лет назад
Хороший спец не будет на это время тратить. Он реализует крупный проект и будет отдыхать месяц.
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
LAYAN_DAVID, вы за копейки работаете? Всяко нет.
А почему кто-то должен работать за копейки, если он может пойти и работать столько же - за адекватные деньги?
Только на основании того, что кого-то жаба придушила?
Я считаю, если нет лаве - нефиг делать заказы, а делать работу самим и не тратить чужое время.

Хороший спец... какую - такую работу?
Заказчику было предложено быстро и дешево. Либо долго, красиво и дорого.
Его же не устраивает факт, что 100 человек не пришли и не отписались, либо никто не согласился работать за цент в час.
Да он нездоров по ходу.
Заказчик - жмот, причем, наивный, однозначно.
Ну его в попу, скажем так.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
хотя, странно.. По-моему, переводчиком быть труднее...

Спасибо на добром слове.
Здесь много специфики, но мало кто понимает.
И полно демперов, которым хочется (по мнению некоторых) работать за еду.

Вообще темы, подобные этой, слегка удивляют: там, где текстовики объясняют, что 50 баксов - мало, им объясняют что это рынок, и есть желающие работать за еду;кроме того, 50 баксов - всяко классные деньги
Там же, где заказчики спрашивают,почему программеры и дизайнеры не работают за 50 баксов, те же люди вдруг рассказывают, что 50 баксов - вообще ничего, и за такие деньги день работать - себя не уважать...

Специфика рынка.....Или случайность...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
annamrs, рынок. видите, дизайнера дешево купить тяжело. переводчика проще.


Рынок. И не потому, что чья-то работа тяжелей и чья-то легче. А просто дизайнер не хочет работать за еду - и за это его уважают. И средняя цена растет.
Если же текстовик согласился на жмотские условия - программеры и дизайнеры говорят "ему нравится работать за еду, чего вы ему указываете" . И тех, кто за эти деньги работать не хочет, вдруг считают лодырями, а не матерыми спецами. А средняя цена между тем падает.

Цитата ("voron_76"):
Причём, всё это шло на фоне выполнения проекта - которое завершилось к взаимному удовольствию и заказчика, и исполнителя.

Если бы в данном случае нашелся исполнитель Одминистратору на 50 баксов - изменили бы все отписавшиеся здесь свое мнение о "сигаретных" 50 баксах? Нет. А такой человек найдется - ведь хочет же Одминистратор получить свой заказ сделанным.

Налицо двойные стандарты касательно ценности одинаковых 50 баксах.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Причём, всё это шло на фоне выполнения проекта - которое завершилось к взаимному удовольствию и заказчика, и исполнителя.

Если бы в данном случае нашелся исполнитель Одминистратору на 50 баксов - изменили бы все отписавшиеся здесь свое мнение о "сигаретных" 50 баксах? Нет. А такой человек найдется - ведь хочет же Одминистратор получить свой заказ сделанным.
Налицо двойные стандарты касательно ценности одинаковых 50 баксах.

Анна, если Вам предложат проект по переводу стоимостью 50 баксов. Перевести нужно будет 1 страницу. Это будет хороший проект? А если в рамках проекта нужно будет перевести 10 страниц - хороший? А если 1000 страниц?

Не говорите, будто не понимаете, что проект проекту рознь. Это у Вас есть ставка за страницу или тысячу знаков - у дизайнеров такой ставки нет. Потому что одну картинку можно рисовать 10 минут, а другую - 10 дней. И проект по рисованию первой картинки за 50 баксов будет хорошим, а второй за ту же цену - плохим.
Хотя с точки зрения постороннего дилетанта - да, двойные стандарты.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Анна, если Вам предложат проект по переводу стоимостью 50 баксов. Перевести нужно будет 1 страницу. Это будет хороший проект? А если в рамках проекта нужно будет перевести 10 страниц - хороший? А если 1000 страниц?


Количество человеко-часов для рисования этого проекта и для перевода половины того текста примерно одинаково.
Цитата ("voron_76"):

Это у Вас есть ставка за страницу или тысячу знаков - у дизайнеров такой ставки нет. Потому что одну картинку можно рисовать 10 минут, а другую - 10 дней. И проект по рисованию первой картинки за 50 баксов будет хорошим, а второй за ту же цену - плохим.
Хотя с точки зрения постороннего дилетанта - да, двойные стандарты..

Для дилетанта конечно непонятно, что тысячу знаков можно переводить 10 минут, а можно час. Но ставка в 6 раз от этого не меняется.

Двойные стандарты в том, что люди, которые в топиках о текстовиках рассуждают, что 50 баксов - вполне круто за день работы, и кто не согласился - лодырь, а в топиках о дизайне и программинге заявляют, что 50 баксов - на еду и сигареты, и кто не согласился на 50 баксов за день работы - матерый спец, который себя ценит.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Это у Вас есть ставка за страницу или тысячу знаков - у дизайнеров такой ставки нет. Потому что одну картинку можно рисовать 10 минут, а другую - 10 дней. И проект по рисованию первой картинки за 50 баксов будет хорошим, а второй за ту же цену - плохим.
Хотя с точки зрения постороннего дилетанта - да, двойные стандарты..

Для дилетанта конечно непонятно, что тысячу знаков можно переводить 10 минут, а можно час. Но ставка в 6 раз от этого не меняется.
Ну, извините, если у Вас ставка фиксирована на все виды текстов - это проблемы только Вас - а не заказчиков, не демперов и не треплющихся здесь дизайнеров. Дифференцируйте ставки в зависимости от сложности текста - и будет Вам щщастье.

Цитата:
Двойные стандарты в том, что люди, которые в топиках о текстовиках рассуждают, что 50 баксов - вполне круто за день работы, и кто не согласился - лодырь, а в топиках о дизайне и программинге заявляют, что 50 баксов - на еду и сигареты, и кто не согласился на 50 баксов за день работы - матерый спец, который себя ценит.

Честно говоря, я не очень внимательно слежу за этим топиком и не знаю, к чему тут пришли сейчас. Но на первых страницах речь шла о 2-3 днях работы и 150 долларах - т.е. тех же 50 долларах за день.

А вообще, открою Вам тайну: у разных профессий разный средний рейт. Вот есть, например, дворники - так они за 50 баксов полмесяца работают. А если найдут место, где 50 баксов платят за неделю - то это будет считаться круто.
А есть ещё санитарки в больницах. Они за 50 баксов месяц работают.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Дифференцируйте ставки в зависимости от сложности текста - и будет Вам щщастье


вы внимательно читали? Ставка дифференцируется, но не в 6 раз. Ибо рынок

Переводчик и дизайнер примерно одинаковы по рейтам. И у тех, и у тех есть разный рейт.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Но на первых страницах речь шла о 2-3 днях работы и 150 долларах - т.е. тех же 50 долларах за день.

поправлю, речь шла о проекте на 50 у.е., и заказчик считал, что это не более одного дня работы.
А то что ему сказали, что это 150у.е, и два дня работы - это ему говорят на основании каких-то стандартов...
Надо повышать производительность!
Ну это если по аналогии рассуждать
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Дифференцируйте ставки в зависимости от сложности текста - и будет Вам щщастье

вы внимательно читали? Ставка дифференцируется, но не в 6 раз. Ибо рынок

Я что-то упустил, похоже... У кого ставка дифференцируется в 6 раз?

Цитата:
Переводчик и дизайнер примерно одинаковы по рейтам. И у тех, и у тех есть разный рейт.

Ну, так я и приводил Вам пример: 150 баксов за 3 дня работы. Те же 50 баксов в день.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Но на первых страницах речь шла о 2-3 днях работы и 150 долларах - т.е. тех же 50 долларах за день.

поправлю, речь шла о проекте на 50 у.е., и заказчик считал, что это не более одного дня работы.
А то что ему сказали, что это 150у.е, и два дня работы - это ему говорят на основании каких-то стандартов...
Надо повышать производительность!
Ну это если по аналогии рассуждать

Анна, мы с Вами, похоже, ещё не раз столкнёмся... примите к сведению на будущее: я почти всегда внимательно прочитываю топик для уточнения информации. Чего и Вам советую. Тогда Вы не будете попадать в такие глупые ситуации, как сейчас, например.
Потому что достаточно открыть всего лишь первую страницу этой темы - и мы увидим предложение superkoder'а, который пишет:
Цитата:
Средненькая не очень детальная прорисовка займёт 2-3 дня и будет стоить 150$.

Про себя пишет. Про свои расценки и свой темп работы.
А в следующем сообщении пишет Wildcat:
Цитата:
Работы там на 1 день, как для меня, это с работой, уточнениями, корректировками. Часа 3-4 на работу + часа 2-3 на коррективы.


Как видите, ни о каких "стандартах" речи не идёт, это Вы сейчас сочинили, чтобы посчитаться за ту тему.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
150 баксов за 3 дня работы. Те же 50 баксов в день.


По аналогии с обсуждавшимся вопросом ход мыслей должен быть таким:

Заказчик заявил, что работы - на 2 часа, и стоимость - 50 баксов.
Все кто не согласны сделать ее за 2 часа, или даже за день - медленные, потому что есть люди которые работают быстрее (есть же фрилансеры, кто отписался в том проекте)
Все, кто считают, что 50 баксов за эту работу - мало - лодыри, и жадные (ведь есть же люди, согласившиеся сделать ее за 50)
Здесь пишут, что эта работа займет больше дня и стоит дороже 50 баксов? Там переводчики писали то же самое - что работы не на день, и стоит она не столько, сколько готов дать заказчик.
Только здесь все согласились, что неправ заказчик, и дизайнеры молодцы, что держат свою цену, и правильно оценивают срок, а там, все решили, что переводчики лодыри и жадные, ведь нашелся же кто-то, кто сделал эту работу.
Двойные стандарты. Отличие двух ситуаций лишь в том, что тут пока никто не взялся (хотя может и возьмется), а там взялся и сделал. В обоих случаях специалисты считали, что оценка заказчика времени и денег - не объективна
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата:
Работы там на 1 день, как для меня, это с работой, уточнениями, корректировками. Часа 3-4 на работу + часа 2-3 на коррективы.


при этом человек все равно сказал, что для него это будет стоить 150у.е.
И все согласились, что 50у.е. - это на сигареты только. А не нормальная цена не только для СНГ, но и для Европы
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

Odministrator, честно я не могу понять. Вам несколько раз писали что цена маленькая. У вас в проекте есть фрилансеры, которые хотят бесплатно работать. Ну нет, вам хочется еще удовольствие от этого получить, что бы их еще много желающих было. Наверное что бы еще поторговаться. :idea:
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
*Хотел найти смайлик - ахтунг. Не нашел, вообщем все поняли...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Отличие двух ситуаций лишь в том, что тут пока никто не взялся (хотя может и возьмется), а там взялся и сделал.

А Вы не находите, что отличие это - принципиальное?

Есть, кстати, ещё одно отличие. Тоже принципиальное. Прошлую тему создал обиженный исполнитель, которую назвали медленной (вообще-то даже не назвали, а предположили, что она медленная, потому что она заявляла, что работу НЕВОЗМОЖНО сделать за один день - Вы, как переводчик, должны понимать разницу). Эту же тему создал заказчик, которому не подошёл ни один исполнитель за его бюджет. Чувствуете разницу?
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Каждый может продать свои услуги за сколько он считает нужным. И каждый имеет право на то чтобы торговаться для получения скидки. Но зачем такие торги устроить публично. Что и кому доказывает данный топик? Мне все понятно, но буду держать мнение при себе, да бы никого не обидеть.
Всему есть свой предел, даже на рынке.
Честно говоря, данный проект не касается меня лично. Но не могу молчать когда такое вижу.
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
LAYAN_DAVID, вы за копейки работаете? Всяко нет.
А почему кто-то должен работать за копейки, если он может пойти и работать столько же - за адекватные деньги?
Только на основании того, что кого-то жаба придушила?
Я считаю, если нет лаве - нефиг делать заказы, а делать работу самим и не тратить чужое время.

Хороший спец... какую - такую работу?
Заказчику было предложено быстро и дешево. Либо долго, красиво и дорого.
Его же не устраивает факт, что 100 человек не пришли и не отписались, либо никто не согласился работать за цент в час.
Да он нездоров по ходу.
Заказчик - жмот, причем, наивный, однозначно.
Ну его в попу, скажем так.


Достойный ответ, мне понравился.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
я почти всегда внимательно прочитываю топик для уточнения информации.
Цитата:

И пользуетесь той, которая удобна для утверждений на данный момент
Цитата ("voron_76"):

Потому что достаточно открыть всего лишь первую страницу этой темы

и увидим, что заказчик, который знает, что заказывает, указывает цену 50 баксов и день (максимум) работы.
На основании чего все отписавшиеся здесь дизайнеры (и не только), сказали, что его предложение не валидно?