Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Цитата ("boat"):

Толпа народа - придурки, полные энтузиазма, скорее всего, школьники или студенты.


А что, если школьники или студенты - так сразу придурки? Странное заявление... Вы, наверное, появились на ресурсе сразу со звездами и отзывами...


Согласен, видел немало работ у 15-17 летних школьников, и притом таких что хотелось сразу купить дизайн. таланты есть, и это радует.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Odministrator"):
А разве цена в проекте всегда является конечной? Фрилансер не может озвучить цену большую чем написано?


может. Но опыт показывает, что такие заявки в 99 случаях или игнорируются, или уходят в отклоненные.
Поэтому теперь, когда заявки на счету - тем более не хотят.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Odministrator"):

Согласен, видел немало работ у 15-17 летних школьников, и притом таких что хотелось сразу купить дизайн. таланты есть, и это радует.


далеко не надо ходить - на этом форуме есть как минимум 3 таких талантливых школьника.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
не в коем случае. Если человек расчитывает на свой бюджет и знает его - зачем такое делать?

чобы дать место "здоровому" демпингу. и это работает во многих проектах
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Наверное Odministrator и LAYAN_DAVID, один и тот же человек =)

нет, одминистратор классный чел.
и я не понимаю, чего его тапками забросали.
50 у.е. это сигарет купить? В соседней теме утверждалось, что 100 у.е. за день работы - это супер даже для Европы, не то что для СНГ.
Как-то неравнозначно народ отписывается.
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
Наверное Odministrator и LAYAN_DAVID, один и тот же человек =)


В ветке отписавшихся не вижу человека с таким ником. Можете его забанить, раз уж так хочется.
PS - Когда по теме нечего сказать - начинаются фантазии
(Просьба писать строго по теме.)
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Вам уже не раз написали, что бюджет мал.
Что увеличив сумму в 3-5 раз вы получите увеличение кол-ва ставок.
Чего вы еще ждете? Признания, что "фриланс обнищал"? (хотя если подумать, то нежелание работать за такие деньги как раз говорит об обратном )
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Вам уже не раз написали, что бюджет мал.
Что увеличив сумму в 3-5 раз вы получите увеличение кол-ва ставок.
Чего вы еще ждете? Признания, что "фриланс обнищал"? (хотя если подумать, то нежелание работать за такие деньги как раз говорит об обратном )


Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что совсем не интересно слушать мнения людей, которые не разбираются в теме.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Odministrator"):
что совсем не интересно слушать мнения людей, которые не разбираются в теме


Я думаю, мнение людей, которые разбираются в теме, вы можете наблюдать в отзывах на свой заказ.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
В ответ хотелось бы намекнуть,
1)Ваши интересы меня не волнуют в принципе.
2)Ваши догадки в плане "темы" и моей компетентности в ней, неверны. Да я не дизайнер, но не раз выступал в роли заказчика, и довольно долго общался в среде дизайнеров/иллюстраторов.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Odministrator"):
Это что за правила такие? Хотя речь не об этом, не понимаю, в чем проблема нарисовать игровое поле с простейшей раcкраской?
Почему это будут рисовать 2 дня и по цене равной рейтингу программера за один, а то и два рабочих дня? Так никто не не объяснил.

РЖУ ГРОМКО-ГРОМКО! Повторение топика, связанного с переводом, уха-ха-ха-ха-ха.......
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
РЖУ ГРОМКО-ГРОМКО! Повторение топика, связанного с переводом, уха-ха-ха-ха-ха...


да, только здесь ситуация четко наоборот..... в том топике объяснялось, что исполнитель, если ему кажется, что за два дня это мало, должен сделать за один, и все будет пучком.
и что заказчик цену предложил классную.... а здесь та же цена вдруг выглядит насигаретной
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
annamrs, рынок. видите, дизайнера дешево купить тяжело. переводчика проще.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Оффтопик
Цитата ("Odministrator"):
Это что за правила такие? Хотя речь не об этом, не понимаю, в чем проблема нарисовать игровое поле с простейшей раcкраской?
Почему это будут рисовать 2 дня и по цене равной рейтингу программера за один, а то и два рабочих дня? Так никто не не объяснил.

РЖУ ГРОМКО-ГРОМКО! Повторение топика, связанного с переводом, уха-ха-ха-ха-ха.......

Ну, как - повторение... Там заказчика пытались убедить, что его требования НЕРЕАЛЬНЫ, потому что кто-то установил такие стандарты! Причём, всё это шло на фоне выполнения проекта - которое завершилось к взаимному удовольствию и заказчика, и исполнителя.
Здесь же... как я понимаю, реализуется ситуация из моего примера с рынком и мясом по 50 рублей. И это очень хорошо подтверждает тезис, что если цена действительно нереально занижена, то заказчик за неё ничего и не получит. А значит, вся проблема "демпингующих исполнителей" и "зажравшихся заказчиков" придумана лодырями.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
ТС может ответить, чем не устраивают три фрилансера, отписавшиеся там?
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
То фриланс "зажрался".... просто....
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
То фриланс "зажрался".... просто....

А по вашему тут должны китайцы сидеть и работать за горстку риса?
Вы сам за сколько в день работаете?
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Odministrator"):
Цитата ("Kurilshik"):
От 500$ поставьте, будет больше профессионалов и ответов.
А 50$ это сигарет купить себе и на бутерброды


Вы всегда себе покупаете сигареты за 50$? Вы видимо очень богатый человек, или приврать сильно любите

1 пачка сигарет - 1.5$
бензин доехать до офиса и обратно домой - 5$
перекусить в обед - 10-20$
Итого: ~20-30$

Умножьте это на кол-во дней работы, дизайнер будет работать за еду. Соответственно и речи быть не может о каком-то интересном подходе к работе, мыслях о проекте по ночам, о рисовании эскизов, о полной отдаче проекту.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Odministrator, я всегда был сторонником того, что человек, будь он доволен оплатой - всегда сделает в два раза больше и в два раза лучше чем изначально сделал бы за обычную оплату.
поэтому исходя из своего опыта заказчика, вам скажу, что проекты в 50-60 долларов практически всегда оканчиваются неудачей. увы это реальность
Лаян Дэвид
32 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата ("LAYAN_DAVID"):
То фриланс "зажрался".... просто....

А по вашему тут должны китайцы сидеть и работать за горстку риса?
Вы сам за сколько в день работаете?


Если хороший спец, то такую работу сделает быстро....
Работаю по 10 - 14 часов.