Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Адаптивная верстка сайта+наполнение+3 языковых версии = 50$. С десяток заявок. Исполнитель был выбран в течение неск часов. Вот так-то
Анатолий Щ.
427 сообщений
#9 лет назад
vovka-morkovka, вам не достался проект, вот вы и негодуете
Да и почём знать, может там в заявке человек адекватную сумму назвал.
Сергей М.
1 сообщение
#9 лет назад
Для опытного дизайнера со знаниями photoshop, html и ajax


Ржал долго 
Я думал что это разные профессии 
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Я в таких случаях вспоминаю, как меня в 90-е просили чинить копир. А на мой отказ удивленно заявили: "Ну, ты же программист"
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
kot1715, Зря смеялись, в штатах это сейчас тенденция что дизайнер и верстальщик это одно лицо,
по факту каждый верстальщик под адаптив это немного дизайнер.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Цитата (sergik_zver):
Зря смеялись
Ну не знаю... А как вам это (из той же вакансии):
Цитата:
придётся в сжатые сроки понять как работают темплэйты в magento
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
vovka-morkovka, Ну это конечно уже слишком Но по факту очень удручает что большинство веб-дизайнеров
вообще не знает про сетку и вертикальный ритм.
Николай П.
1 сообщение
#9 лет назад
shapod, Рассказывал близкий человек, программист. Поручили чинить в тех же 90-х SCSI (скайзи) привод. Так называли тогда обычные ныне СD/DVD приводы. Тогда это была просто магия. Так вот, он взялся. Взял, всё вскрыл, в холодном поту. И починил. И отнёс домой $300 (месячная его зарплата). А суть поломки заключалась в наличии кошачьей шерстинки в самом важном месте. Глаза боятся, руки делают.
А ещё: программисты иногда бывают и классными электронщиками-разработчиками, да, и прикладники WEBом сейчас не брезгуют.
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
Цитата:
2. Понимать, что такое «Передать смысл дизайна и передать смысл каждого объекта». Что бы посетитель посетивший страницу и посмотревший на графический объект, а также на сам дизайн в целом, осознал тот факт, что дизайн разработан не впустую, а была передана смысловая нагрузка, что склонит посетителя к покупке. 
Покупатель вообще не должен думать про дизайн, он должен думать о покупке и никакие бока/глюки и недоработки не должны ему в этом мешать. Ну или делать "вирусный" дизайн, что бы его начали постить в соц сетях и показывать друзьям, рекламируя тем самым бренд. Я еще не видела не одного репоста сайта/продукта/дизайна чего угодно со словами "посмотри на этот графический объект! Я осознаю тот факт что дизайнер работал не в пустую, афигеть как склоняет к покупке" ... печаль но люди не на том строят маркетинговую стратегию. От того она, зачастую, и не работает. Ну разве что сайт ориентирован на клонов автора проекта... и то, я уверена что заказчик не исследует все сайты на предмет "осознания графических объектов" перед тем как совершить покупку. Если дизайн отвлекает от покупки, это уже плохо)
shapod, А да это всегда так! И 90-х не нужно. Специальность моего мужа - компьютерные сети (монтаж+защита) для многих даже для одногодок которые вроде бы не глупые люди..=программист=настройщик винды и любого софта=ремонтник=слесарь!!!(ну ты же сети тянул, гвозди прибиал, значит сделать разводку отопления это не сложно для тебя))=гуру фотошопа=всему по компу научи мастер=фотограф!! (ну ты же шаришь в технике и в компах!))=ремонтник компьютерной и вообще любой техники и тд)) Ну в общем список длинный)
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Если дизайн отвлекает от покупки, это уже плохо)

Золотые слова! Мне приходилось и приходится сейчас принуждать клиентов к редизайну именно по данной причине. 
Дорогие, навороченные дизайны не продают, хоть ты убейся. Ставишь что-то попроще и о чудо, сразу начинаются звонки и прямые заказы через корзину.
Все больше склоняюсь к аскетичным дизайнам, у них самая высокая конверсия. Пора уже перенимать зарубежный опыт.
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Цитата (ermolaev):
Дорогие, навороченные дизайны не продают, хоть ты убейся. Ставишь что-то попроще и о чудо, сразу начинаются звонки и прямые заказы через корзину.
Дело не только в цене. Тут фишка в том, что дизайн должен соответствовать ценовой категории товаров, которые магазин продает. Если продавать фастфуд так же как мраморную говядину - его не купят, не смотря на классный дизайн, т.к. у человека дизайн создает впечатление чего-то дорогого, а у него в кармане не густо. И соответствующее настроение создается тут же. А продают именно эмоции и настроение. И наоборот, вырвиглазнай  дизайн не продаст товары премиум сегмента. Никто не поверит, что товары качественны и действительно дорого стоят. 
Мне один клиент хотел заказать магазин стройматериалов, а в качестве образца структуры и оформления показывал apple.com. Т.е. человек искренне считал, что шпатлевку можно продавать с тем же подходом что и айпэды.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
т.к. у человека дизайн создает впечатление чего-то дорогого, а у него в кармане не густо.

Не задумывался над этим раньше, а ведь так и есть, наверное. Учту на будущее, спасибо.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
AlexLosev, глубокая, дельная мысль!
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (ermolaev):
т.к. у человека дизайн создает впечатление чего-то дорогого, а у него в кармане не густо.
в оффлайне часто также. Задолго до фриланса работал в сети книжных магазинов (преимущественно учебники).
Все магазины были и снаружи и внутри отремонтированы по-современному.
Все, кроме одного. Который и делал 70% всей выручки.
Хотя цены ясное дело во всех были одинаковые.
Но магазин в старом кривом обшарпанном деревянном двухэтажном доме создавал видимость низких цен.
По сей день хозяин не тратится на отделочные работы, двойной профит.
Павел Корбан
1 сообщение
#9 лет назад
Скажите, как отправлять сообщения другом человеку здесь?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
pavlo_online,  Вы темой не ошиблись? вот под местоположением кнопка "сообщение"
Леонид М.
127 сообщений
#9 лет назад
    самая   опасная  для   фрилансера   фраза:
" Опишите  примерный  перечень  необходимых работ  в  проекте,  который  обосновывает  названную  вами   сумму"

особенно  для  тех  кто  по  привычке  называет  сумму   в  баксах  не  заметив   что бакс   уже   в  два раза  дороже.     


  
    
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (caballero):
особенно для тех кто по привычке называет сумму в баксах не заметив что бакс уже в два раза дороже.

А заказчики замечают, как поднялись цены в магазинах? Как выросли цифры на платежках? Какие цифры фигурируют на табло на заправках? И так до бесконечности.

И вряд ли заказчики просят обосновать цену хоть где-нибудь.
Сергей З.
114 сообщений
#9 лет назад
По факту некоторые заказчики вообще оторвались от реальности,хотят за булку хлеба адаптивный сайт ,
эх знали бы они сколько труда приложено к этому.
Но есть и другая сторона, анализировал я рынок веб-разработки так примерно 70-80% новички с нулем знаний,
откуда то раздули миф что эта работа для всех и тут халява, реально очень мало народу смогут справится с
такой работой и никакое образование этого не даст, это либо дано либо нет.
Леонид М.
127 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
По факту некоторые заказчики вообще оторвались от реальности,хотят за булку хлеба адаптивный сайт
       лично  я   в  текущем  своем  проекте  просто  хотел чтобы  человек  называя  сумму   в  сто и более  баксов ( > 1500 грн)  как  минимум  написал  перечень  того  что  он  собирается  делать (речь  о  SEO  оптимизации без  раскрутки). какие  изменения  какие мероприятия  по  сайту.  Вроде бы  все  просто.  
      в  результате  двое   ушли  в  несознанку  так  и  не  приступив   к  работе,  еще  двое  пытались  впарить несуществующие  проблемы как  они  обычно  делают с  заказчиками  далекими  от  IT

потому  то и  написал  фразу  от  которой  фрилансеры  бегут  как   черт от  ладана/