Станислав Ц.
5 сообщений
#9 лет назад
frig, школьник -то, наверно, выполнит (подробности заказчик обещает в личку). Просто какая по-вашему мнению адекватная цена ? И при чем тут 2 высших?
И сколько времени займет. Посчитайте, если 2,5 минуты на сайт. Может и меньше-подробности нам неизвестны, но Заказ стоит и кто-то на него попадется.....
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (sotbeez):
школьник -то, наверно, выполнит (подробности заказчик обещает в личку).
И в чем тогда проблема? Чего тут опасаться?
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
frig, Нарушение правил подачи заявок вытекает из нарушения правил публикации предложений работы. Иногда попадаются совершенно не информативные проекты с требованием оценить сложность, написать цену и срок и только тогда он свяжется с выбранным исполнителем и расскажет всё подробно, если его устроит цена. В то же время он проигнорирует заявки без суммы и сроков(со знаком вопроса). И в ЛС регулярно навязываться тоже плохо, как оказалось. Что делать в таком случае?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (kaidash):
Что делать в таком случае?
Отвечать за себя. То, что правила нарушает правила кто-то там не дает права нарушать другим. Каждый отвечает сам за себя.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
kaidash, развивать экстрасенсорные способности  
ну, или писать "цена от... в зависимости от сложности задания". а вообще, сама терпеть не могу такие проекты.
Станислав Ц.
5 сообщений
#9 лет назад
 Если бы Заказчик ставил бюджет-нечего было бы опасаться. Кому подходит- вперед.  
Во сколько Вы оцените 162,5 часа своего рабочего времени? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (sotbeez):
Во сколько Вы оцените 162,5 часа своего рабочего времени?
Мне, например, такая работа не интересна, моя часовая ставка вряд ли устроит заказчика, так как мои профессиональные навыки задействованы не будут. Поэтому я просто не буду откликаться на такой проект, а пойду искать работу по себе.
Но причем тут все остальные и где повод опасаться все еще не понятно.
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
greatkat, Иногда меня очень легко ввести в заблуждение подобными проектами и я не знаю что делать.. Я заметил, что заказчики не любят "цену от...до...", хотят слышать максимально точные цифры.. Я бы тоже хотел, будь я заказчиком, но тогда выложил бы инфо по заданию в полном объеме. Иногда они крайне требовательны, местами требования к человеку-роботу(при этом творческому), а за жесткие требования плата всегда выше. 
Цитата (sotbeez):
Если бы Заказчик ставил бюджет-нечего было бы опасаться
Так будет только хуже. Заказчик не может оценить стоимость работы, её оценит специалист. Задача заказчика - предоставить четкое задание, хотя бы своими словами и с ошибками, но чтобы понятно было будущему исполнителю и возможно было понять объем работы.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (kaidash):
Заказчик не может оценить стоимость работы, её оценит специалист.
Моя школа
Дмитрий К.
290 сообщений
#9 лет назад
frig, Потому что во многом Вы правы.
Правда мне не всё ещё ясно  
Вот как отвечать адекватностью на неадекватность, если нервы не стальные?))
Буду стараться не нарушать правила.
Станислав Ц.
5 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
где повод опасаться все еще не понятно.
Тем, стоит опасаться- кто согласиться на проект , купившись на "может и школьник", не зная подробностей и бюджета)))))
Василий С.
402 сообщения
#9 лет назад
sotbeez, тут требует уточнения только "выбирать сайты по определенным критериям.". Что за критерии? Если это можно решить, написав скрипт - то задача не такая уж и сложная. Может просто нужно проверить ссылки на доступность - работы на 15 мин.
Станислав Ц.
5 сообщений
#9 лет назад
"tarakan_, "я прошел 100 сайтов из них половина оказалась пригодной," школьник, который просто «на ТЫ с компом» и браузером." - из этого следует ,что ни о каких скриптах речи нет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
sotbeez, то что заказчик, считает, что это может сделать только человек в ручном режиме, не говорит о том, что нет возможности автоматизировать.

у меня лично был случай по простенькому заказу на обработку файла Excel - заказчик предлагал в ручном режиме обработать несколько сот тысяч строк. 
был написан скрипт за пару часов и задача была решена.
а на фрилансе.ком был заказ на перенос данных из PDF в эксель. где тоже предлагалось вручную обработать очень много исходных данных (какие-то стат. отчеты). была написана программа по "разбору" PDF и все в автоматическом режиме решилось за день работы.

дьявол кроется в деталях. без деталей по данному заказу невозможно ничего утверждать (ни положительно, ни отрицательное)
Андрей С.
32 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
Давайте мы оплатим 40% но это скорее всего будет не сегодня, но я очень постараюсь перевести завтра.
Татьяна П.
231 сообщение
#9 лет назад
whitestripe, ну это обычно, не у всех есть возможность бежать в банк прямо сейчас.. хуже было б если б сказали "ну вы уже начинайте работать"
или если это в конце работы то "можете высылать исходники" 
Цитата:
Логика очень проста - поставьте себя на место заказчика. Вы приходите, размещаете проект, а вместо предложений получаете поток троллинга, издевок и другого шлака. Это поведение профессионалов?
Вот Вот с этим, кстати сталкивалась "вживую" искала иллюстратора на одной из бирж посвященных именно этому направлению, опубликовала вакансию с мес. окладом 1500$ 
В ответ получила кучу дерьма, типа в Москве за такие деньги девочки кофе варят, что вы сюда приперлись из своей дыры смешные деньги предлагать.. а заходишь в портфолио там 2 картинки качества которое мне даже не подошло бы... и вообще столько хамства я в своей жизни еще не выслушивала) Я работаю точно не по самым низким ценам и считаю эту цену что я писала для конкретной вакансии адекватной в принципе, загрузка и требования там не были не на 10 000$ точно.. я же не указывала что мне нужен исполнитель из Москвы? Честно говоря вообще не поняла причины агрессии от людей... главный аргумент "ты вылезла из какой-то *опы и очевидно что ты бомж"
Так что оскабления писать в проекты точно не стоит людям.. не нравиться - просто не пишите. Ну было б на мой проект 0 заявок - да пофиг! А так ощущения что в куче дерьма искупали, при чем ни за что ни про что.. еще и на "ты" все, я же бомж из глубинки, можно, наверное)))
ай, дважды почему-то ответ скопировался не могу исправить, модераторы поправьте плиз!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Susan, а потом удивляются, что многие считают - на фрилансе только школьники. И жду когда же серьезные заказчики подтянутся.
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
Новый проект-перл. 
Разработка каталога продукции с фильтрами и прочими плюшками, адаптивная верстка. Джумлунепредлагать. Далее по тексту:
Цитата:
Начнем торг с 50 баксов. Работа простая.
Алексей Андреев
576 сообщений
#9 лет назад
Прочитал только что.
Бюджет 10 баксов, заказчик хочет собеседования в скайпе с каждым фрилансером по поводу написания текста. 
Собеседование - нормальная практика западных ресурсов, но там и проекты с почасовой оплатой и есть ради чего беседовать.
Если же беседовать полчаса, чтоб потом (возможно)  заказ на 10 баксов получить, суть которого неясна (Может там крутой рекламный текст писать надо или прочие нюансы).
Кинул заявку на всякий случай - авось бюджет подкорректирует, ну а если отклонит - смело можно в эту тему.

Опасайтесь собеседований в скайпе при неясном  задании и низком бюджете - вынос мозга гарантирован.
Цитата (Susan):
Так что оскабления писать в проекты точно не стоит людям.. не нравиться - просто не пишите.
Согласен, оскорбления писать не нужно. Но только существует и обратная ситуация, когда неадекватные заказчики возмущаются ценовым предложением и начинают оскорблять в личку или отпускать глупые шутки.  В таком случае сразу перехожу на ты и отвечаю резко, потому что даже минимальное уважение к таким людям пропадает.  Тяжело не грубить в ответ, когда грубят тебе.
Светлана Анищенко
16 сообщений
#9 лет назад
Повеселило сегодня на соседнем ресурсе объявление))

Цитата:
Плачу немного, 10р/1000 збп, но и требования мои довольно скромны) 


И следом

Цитата:
Это может быть как качественный рерайт одной статьи, так и рерайт на основании нескольких статей, как исполнителю будет угодно.  


А дальше идет текст-устав, тянущий на 1-1,5 килознака, свидетельствующий о скромных требованиях заказчика. 
Как не стыдно хотеть качества за 10р/к?)