Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
По большому счету сейчас и смотреть большинство фильмов, даже на основе реальных событий, некомфортно и опасно для мозга. Потому что мозг в отличии от рассудка не представляет где грань реального и где грань вымышленного и смотреть всякий шлак, где кто то кого то мочит, считать это нормой - добром не заканчивается. В моем понимании такой трешак лучше вообще не включать. И особо печально, когда неплохие кинозвезды снимаются в подобном гоневе. Видимо потребность в деньгах заставляет сниматься в таком откровенных помойных сценах.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
regado, полностью согласен. Недавно видел фильм в котором ребята на лево и направо всех убивали, а в конце просто ничего не случилось.
Я тогда сразу вспомнил сцену из фильма "Спасти Европу", где советского снайпера, одного из главных героев убивают. Вообще в фильме очень хорошо показаны ужасы войны, почему это плохо, и почему даже во имя добра нельзя убивать, особенно это показывает момент перестрелки на улицах города, где отряд во в главе с главными героями спасал гражданских детей, где-то в Европе, я сам не наблюдал за их местом положения, мне было интересно другое. Там после битвы, когда отряд смог увести невинных детей, и отбить атаку немцев, протекает диалог, где собственно еще живой снайпер разговаривает со своим товарищем. Скажу коротко, в основном мы узнаем немного о характере снайпера, которому около 17 лет, и о мыслях его товарища о войне, о том что он считает что если убиваешь во имя добра, то так и так получишь за это, не работает это так, нету разницы, убиваешь, значит плохой, значит не будет тебе уже спокойной жизни. До рейхстага в фильме из 7 главных героев добирается живым только 1. И там же его диалог с второстепенным героем заставляет задуматься. Короче, есть еще фильмы с кровавым мочиловам, екшеном, и очень поучительной марале.
Оффтопик
Я про этот фильм часто говорю потому что он по моему удался.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Chetkay_Truba, такой прием вполне часто мелькает в кинотеатрах, когда под видом каких то благих задумок и ценностей пихается грязь, причем внезапно так. Вроде показывают: семья, дети, затем поздравляют с Днем Рождения главу семейства, ну а потом откровенный треш. Или на всю линию сюжета среди в общем то хорошей идеи навязывают какие то аморальные вещи. Навевает на мысли либо режиссер не але, либо это проплачено для деградации населения. Или - казалось бы добрый мотив спасти от болезни близкого человек начинает делать ограбление, случайные нелепые убийства и т.д. Выходит, чел творит зло а его еще надо пожалеть, что он в такую ситуацию попал. И он не виноват, мол это его жизнь так толкнула..
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Посмотрели "Проклятие монахини" в кинотеатре Фильм для подростково-юношеского возраста
Но свою функцию жанра пошугать выполняет  Какого то бы ни было подтекста и намеков на псевдо творение искусства как в Доме который посторил Джек в этом ужастике нет Поэтому это не реально страшная история, а фильм на раз 
Алексей С.
20 сообщений
#5 лет назад
mirekua, ну да. Я повторюсь. Фильм плохой, потому что там убили человека. так вы рассуждаете.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (leemoore):
Фильм плохой, потому что там убили человека
ДКПД не поэтому плохой  Просто не понятно зачем это снимали ?
Или почему я должен понимать Чекатило например ? Об этом собственно фильм
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mirekua):
псевдо творение искусства
Просто не понятно зачем это снимали ?
А как вы можете оценивать - "псевдо/не псевдо" - то, что осталось для вас непонятным? Прям Хрущев на выставке авангардистов какой-то.
Марвел в 2018 аж 6 фильмов выпустила. Зачем вам Чикатило? 

Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
А как вы можете оценивать - "псевдо/не псевдо" - то, что осталось для вас непонятным?
А Вам понятно   Желаю приятного просмотра
Цитата (revladov):
Прям Хрущев на выставке авангардистов
А Вы таки Малевич
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
"Замуж на 2 дня" посмотрите для хорошего настроения,
прям рекомендую, для тех кто ценит юмор.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
понравился фильм "Несокрушимый"
Да Это сила  После просмотра я начал сомневаться в том, что это правда!

1 танк СССР  уничтожает 16немецких   + несколько бронемашин и грузовиков с солдатами

Возникают вопросы в голове на счет того, что немецкая сторона была  представлена какими то олигофренами

Но нигде опровержений этой истории нет  Википедия также подтверждает

В принципе нация которая воюет за идею своей сверхрассовости уже вызывает сомнения в здравости рассудка

Командир советского танка с командой действительно уже оказавшись без танка с автоматами расстреливают вышедшую погулять команду немецкого танка и захватывают немецкий танк PANCER

И действительно возвращаются к своим на немецком танке

Коновалов командир советского танка получает сразу 2 награды орден Ленина и красную звезду!

Плохо, что в фильме не восстановлены имена солдат которыми командовал Коновалов
Виталий Школин
3 сообщения
#5 лет назад
Никитина Катрин
90 сообщений
#5 лет назад
Выстрел в пустоту (Shot Caller, 2017)

Зелёная книга (Green Book, 2018)
Кристина Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Мне вот последнее время тяжеловато стало смотреть фильмы  - потому что я их анализирую - как сделан фон - как разрабатывались эффекты - какие костюмы используют, ракурсы и т.д. чем больше погружаюсь в эту сферу тем тяжелее смотреть и не анализировать - тоже самое происходит и с игровой индустрией) думаю только хороший сюжет меня отвлечет от этого))) 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
ArtKris, я думаю хороший отдых спасет вас от профессионального выгорания )
Кристина Б.
34 сообщения
#5 лет назад
regado, да прям в точку. хороший отдых нужен для дальнейшего нормального существования. спорт очень помогает - даже простая зарядка - что бы не быть зомби. я думаю это для другой уже темы)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
ArtKris, такая тема уже есть. Просто знакомо - когда работаешь на пике возможностей или около того, это весьма хороший тест - можешь ли посмотреть фильм полностью и не отвлекаясь. Если сложно - значит усталость есть и ее срочно надо устранять, желательно подвижно-восстановительными процедурами, поспать например неплохо после лыжни...
Анжелика Кленовченко
12 сообщений
#5 лет назад
Мне очень понравился "Гнев" с Дензилом Вашингтоном. Пару дней ходила под впечатлением. Фильм на твердую пятерку с плюсом.
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
LitleAngel, это точно. Только опять плакать в конце....
Алла К.
237 сообщений
#5 лет назад
LitleAngel,
обожаю все фильмы с его участием, 
от "Эквалайзеров 1 и 2" осталась в приятном впечатлении.

как-то попала на сериал " В поле зрения". ( не с ним)
лучше бы не попадала, залипла - днями и ночами пока не досмотрела...
жду 6-ой сезон)
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (kanny):
Зелёная книга (Green Book, 2018)