Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
regado, фильм 2017 года "Время первых". Главный консультант фильма Алексей Леонов. В сюжете много его личных переживаний. Может вам и не понравится, но я из поколения тех, кто "не может жить без космоса".
Дмитрий С.
1 сообщение
#4 года назад
regado, не новые, но цепляют: Никогда не сдавайся(все части), Форест Гамп, Всё или ничего с Адамом Сэндлером.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
A-nebo, я смотрел все последние фильмы Российского производства посвященные этой тематике
Это и "салют-7", "Время первых" и "Гагарин. Первый в космосе"   все фильмы достаточно достоверные

Приврали больше всего в "салют-7"  но и в картине "Время первых" много не точностей
Тем не менее и сами космонавты статистически через одного одобряют эти картины не смотря не некоторые не достоверные эпизоды
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
mirekua, к сожалению, до других фильмов не добралась. О "Салют-7" читала разные комментарии, но не прониклась желанием посмотреть. "Гагарин..." на очереди.  ))
Оффтопик
Вообще, к Леонову у меня отдельно-уважительное отношение, и сложилось оно давно. А в 2008 и в 2009 годах участвовала в конкурсе фантастического рассказа о космосе "Звёзды Внеземелья" по инициативе писателя-фантаста Сергея Павлова. На форуме консультантами и активными помощниками для авторов и их фантазий были лётчик-космонавт Юрий Усачёв и космонавт-испытатель Марк Серов. Это настоящие Человечища - люди потрясающего такта, юмора и интеллекта. 
Сожалею, что не собралась поехать в Москву в павильон Космонавтики на ВДНХ на вручение сборников рассказов. Приглашение отдала своей двоюродной сестре, она в Москве живёт. И по полученным фотографиям могу сказать, что эксклюзивная экскурсия для авторов сборника была неимоверно интересной.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Кстати о фантастике. Люблю этот жанр. И к слову нашумевший "Интерстеллар" не оставил того впечатления, которое вроде как бы должен был оставить. При условии внимательного просмотра примерно к середине фильма главная интрига уже разгадывается, а фильм под завязку набит стандартными клише и пафосным американским морализаторством.  Да, масштабно, красиво и дорого, но саспенса, глубины и философии не хватило. Совсем другое дело гораздо менее распиаренный "Прибытие". Просто шедевр. Почти такие же эмоции, как после просмотра легендарного "Район №9".   
Тимофей Б.
239 сообщений
#4 года назад
Фильм "Время первых" понравился, но смотрел давно, еще до того как начал на сценариста обучаться. Понравился фильм "28 Панфиловцев", смотрел недавно. Т-34 не понравился, слабый сценарий. Максимум тянет на дешевую фантастику, которая пытается тянуть на исторический реализм. Это сугубо мое мнение. Интерстеллар пересматривал, очень атмосферный, Ханс Циммер постарался.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (Chetkay_Truba):
Максимум тянет на дешевую фантастику
А где там фантастика ?  Выдуманная история. Но такое могло быть реально.

Из  не фантастики например не плохой боевичок Хантер Киллер  Мне не очень нравится Джерард Батлер
Но снято очень качественно  Подводные виды со льдами Баренцевого моря  Грозовое небо в молниях с близкого расстояния

Украли Путина  Голливуд  Батлер  всех спас   Тем не менее снято относительно реалистично
Цитата (Chetkay_Truba):
Максимум тянет на дешевую фантастику
А где там фантастика ?  Выдуманная история. Но такое могло быть реально.

Из  не фантастики например не плохой боевичок Хантер Киллер  Мне не очень нравится Джерард Батлер
Но снято очень качественно  Подводные виды со льдами Баренцевого моря  Грозовое небо в молниях с близкого расстояния

Украли Путина  Голливуд  Батлер  всех спас   Тем не менее снято относительно реалистично

Фильм запрещен в кинотеатрах Украины   Некоторое время запрет был и в России
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
mirekua
revladov, мне больше нравится фантастику читать. Даже из классики можно найти до сих пор не прочитанные произведения.  )
А вот фильм "Прибытие" нужно посмотреть, спасибо за наводку.
Тимофей Б.
239 сообщений
#4 года назад
mirekua, физика фантастическая, вообще фильм больше походу рассчитан на игроков WOT (World Of Tanks), конечно и 28 панвиловцев есть ляпы, особенно с тем что кидая гранаты, они не отрывали чеку, и вообще, когда уже замахнулся, начал кидать, но убили кидающего, граната спокойно еще пролежит пока ее другой не подберет и не кинет.
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
В копилочку фантастических фильмов, похожих на реальность - "Контакт" ( "Contact" ).  На мой взгляд, этот фильм снят в стиле литературных произведений Роберта Хайлайна, когда на переднем плане показывается человек и его чувства, а, собственно, фантастический сюжет добавляет красок и оттенков.
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
plasma, если вы пишете о фильме "Контакт" 1997 года с Джоди Фостер и Мэттью Макконахи  в главных ролях, то он снят по одноимённому роману Карла Сагана. Фильм, действительно, хороший и стал лауреатом премии «Хьюго» в 1998 за лучшую постановку.
mirekua, посмотрела фильм "Гагарин. Первый в космосе". Хороший, понравился. Но актёры играют намного слабее, чем в фильме "Время первых". Оно и понятно, в "Гагарине..." много молодых дебютантов. До профессионалов Миронова и Хабенского им о-го-го, как далеко. И атмосфера во "Время первых" мне тоже ближе.
revladov, огромное спасибо. Фильм "Прибытие" стал для меня открытием, как и автор повести "История твоей жизни" Тед Чан, по которой фильм снимали. Уже нашла, где можно в нашем городе купить сборник рассказов Чан Т. "История твоей жизни". Это лучшая современная научная фантастика (т.н. социально ориентированная), которая мне встречалась в последнее время. Хочу прочесть этого автора больше.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
...Тут Короля Ночи грохнули за три серии до конца сериала, а вы про какие-то танки 
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
revladov, нееееееееееееееееееееееееееееееееееееет, как теперь развидеть спойлер за час до просмотра ))?
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Мстители, рыдал как последняя .... =((((
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
AiosS, все так плохо закончилось? Мы завтра идем. 
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Помешались все на этих мстителях
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
О Мстители - война бесконечности я писал   Часть закончилась на самом интересном месте в котором победили негативные персонажи

Интересно будет посмотреть продолжение хоть  фильм и для детско  юношеского возраста
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
floppox, 100% меня туда тащат буквально))) мне уже не отвертеться
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Кстати, о ненаучной фантастике. Недавно пересматривал один из фильмов, который по моему мнению является недооцененным в своем жанре. "Джон Картер" (2012). Советую всем, кто любит зрелищную, но не банальную фантастику. Особенно тем, кто как и я в детстве взахлёб глотали книги  марсианской серии Берроуза.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Вообще тема не посвящена только фантастике  И есть например просто офигительная комедия "Третий лишний" про медвежонка Тэда
Мне все 3-и части понравились

Есть попытки развить идею с плюшевыми игрушками Например фильм "Игрушки для взрослых" 
Но не очень смешно как по мне Смотреть скучно  И кроме того, что "Игрушки для взрослых"  вышли  в 2019 г преимуществ у этой комедии больше нет