Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
А я посмотрел "Танки" Фильм можно считать перезапуском "Главный конструктор"  1980 года (СССР)
Главный конструктор реалистичнее Действие происходит зимой  В результате конструктор Т-34 заболел и позднее скончался

Но в фильмах этого нет

Танки - наивный приключенческий фильм в стиле Зеленый фургон (чуть не комедия) и действие происходит осенью
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
P. S. Вообще реальная история интересна  Немцы были настолько озлоблены появлением Т-34, что сравняли с землей кладбище на котором похоронили Кошкина   И и точное местоположение могилы не установлено
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Богемская рапсодия 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Возвращаясь еще к Т-34 то про отопление Кошкин не подумал  И это оказалось роковой конструктивной ошибкой

Но можно пошутить, а что было бы в Европейском танке того времени?  Мягкие сиденья, мини бар, патефон с пластинками   И сложнейшая система обогрева

Еще можно из относительно новинок на военную тематику посмотреть Битва за Севастополь Реальная история про снайпера Людмилу Павличенко которая лично пристрелила 309 солдат и офицеров войск нацистской Германии.  В США в ее честь  Вуди Гатри написал про неё песню Miss Pavlichenko
И она получила прозвище  Lady Death
Позднее она стала близкой подругой Элеоноры Рузвельт
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
mirekua, главное - он предвидел необходимость усиления вооружения и продумал необходимый запас вооружения веса для пушки с большим калибром в будущем. Так и вышло затем.. Об этом танке можно говорить вечно. У кого еще такая серия и реальный опыт боевых условий, даже не знаю.
Александр Ю.
3 сообщения
#5 лет назад
Цитата (regado):
Подскажите, что сейчас из современного (надеюсь мной непросмотренного) подобного плана есть?
Ну не совсем из современного, но о вашем (35) возрасте: "Неоконченная пьеса для механического пианино".
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
Гениальный фильм.  Гениальный Чехов. Михалкову удалось лишний раз показать, какую недосягаемую высоту занимает русская литература.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
предвидел необходимость усиления вооружения
Вообще появление Т-34 исключительно его заслуга И без Кошкина эти танки не появились бы

Но в месте с отоплением и серьезностью простудных заболеваний он ошибся  много,  много, много раз!

Он уже болел в Москве И мог бы обратно не ехать в танке   Ему предлагали лечение Но он едет больной в танке обратно
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Ну раз на то пошло, фильм про наших: "Спасти Европу"
P.S. осторожно, много фашистов! И их символики.
Светлана Т.
26 сообщений
#5 лет назад
Мой парень киллер - отличный фильм.
Про то, как некоторые люди готовы глотки перегрызть друг другу, лишь бы не опозориться перед другими и о непобедимости силы духа главного героя.
Николай Ходыка
1 сообщение
#5 лет назад
regado, добрый день! Посмотрите фильм Излечить страх — исторический фильм режиссёра Александра Пархоменко о святителе Луке Крымском , снятый в 2013 году.
В основе сюжета картины лежит драматичная судьба великого хирурга и священнослужителя — В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки). Он мог выставлять свои картины в лучших галереях мира и пачкать руки лишь красками, а стал «мужицким врачом», архиепископом и жертвой политических репрессий. 
Алексей С.
20 сообщений
#5 лет назад
А на мой взгляд, в последние годы ничего лучше фильма "Дом который построил Джек" не выходило. Исключительный фильм! Хотя я даже не фанат Фон Триера.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
leemoore, парень мочит баб Потом время от времени вытаскивает трупы из морозилки Полюбоваться
Честно Не совсем въехал на что там смотреть    Есть реальные прототипы Чекатило например
То, что он гонит про какое то искусство так например член группировки Pussy Riot перед объективом загнала курицу в женское интимное место

И это типа тоже искусство   

Очередная гадость навроде многоножки которую я не посмотрел потому, что сразу знаю, что это гадость...  

Но на вкус и цвет...
Ольга Чапкович
31 сообщение
#5 лет назад
loginov123, обо..рать можно любой фильм. ну преувеличили немного для пущего эффекта.. мне понравился.тчк
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
Чтобы тему не начинать спрошу тут, все равно тема смежная:
какую музыку коллеги во время работы слушаете?
Чтобы бодренько так работалось.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Tigristaya, вот же тема 
Алексей С.
20 сообщений
#5 лет назад
mirekua, в фильме убивают людей. 0 из 10
ДКПД — это комедия. Убийства там метафорические. А многоножка и правда шлак.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
leemoore, фильм "Спасти Европу", советские солдаты убивают немецких солдат и предателей, немецкие убивают советских солдат и гражданских. 10/5
Татьяна Синявская
142 сообщения
#5 лет назад
mirekua, спасибо)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
leemoore, Дом он там построил метафорический А так вполне реальный серийный убийца
Людей убивают на самом деле... К искусству это все отношение имеет разве, что с точки зрения постановки фильма и режиссера
Но не с позиции Джека который считает свое мочилово искусством