Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, да, "Обливион" хорош. Впрочем, как и все фантастические блокбастеры с Томом Крузом ("Грань будущего", "Война миров", "Особое мнение" ). Редкий случай, когда кино подобного рода можно пересматривать с удовольствием.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, трон не впечатляет не смотря на интересный дизайн
Я даже как-то сделал фронт енд в таком стиле

Но после "Звездный крейсер...." для меня почти все остальное из фантастики за исключением редких фильмов (некоторые части Терминатор, Чужие) так ничего особенного
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
revladov, Да 
mirekua, я думаю Трон не плох, но расчёт на категорию 10-18 лет.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85,  вероятно.
При этом американские фильмы имеют четкую классификацию в то время как в России похожую систему начали вводить только с 2012 г.

И например 90 миллионное фентези "Щелкунчик" Кончаловского  нигде не содержит информации о категории
Но там хотя-бы хорошая музыка Чайковского
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Терминатор: Тёмные судьбы - впечатление может произвести только бюджет в 200 млн. долларов.

А по сути полный шлак.  И Кэмерон заслужил брошенный в себя помидор. или тухлое яйцо
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
1. Во первых сюжет стоит на одном месте и повторяет прошлые части
2.  Модель Т-800 выполнив миссию не самоуничтожается. и не возвращается в свое время.
Он обзаводится семьей и самостоятельно переходит на сторону людей

Просто Диснеевская история из Терминатора. 

3.  По аналогии с Рэмбо: последняя кровь в фильме полно мексиканцев и частично действие происходит в Мексике.
4. 63 летняя Сара ростом 1 м 68 см. становится мощным истребителем Терминаторов
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
mirekua, мне довелось увидеть это на большом экране. Сразу сделал вывод, как только увидел мексиканцев, что видимо так дешевле снимать фильм. ))
Вот такой глобальный оптимизейшен...
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
regado, Бюджет там не маленький. Видимо Мексика просто в моде
Но если б только это. В остальном и Ван Дамм и Сталлоне не скатились до уровня Мерри Поппинс
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Джокер
Текст 
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
mirekua, С удовольствием посмотрел только 2-часовой (пробник?) "Звездный крейсер "Галактика", а вот вышедший потом одноименный сериал так и не смог досмотреть - слишком затянуто, повторяющиеся моменты в сценарии... Фильм получил (мои) 10 из 10 за реалистичные бои в космосе.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
plasma,  В принципе там нет повторов. Есть воспоминания с прошлыми эпизодами. 
И развитие настоящего каждый раз неожиданное.

helga_1985, а мне не понравился Джокер  Я тут писал

Зато Физрук вполне таки  Хотя там 4 сезона  Но действие в школе только в 1 сезоне.  Зато четкий, понятный и хороший конец.
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Имею аллергию на украинские/русские сериалы, но "Физрук" и Нагиев - это нечто). Понравился короткий сериал "Волшебник" про "экстрасенса"-афериста.
А сейчас залипла на "Отчаянных домохозяйках" (оказывается, у меня в телевизоре есть всякие хд-резки).
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
mirekua, тоже не понимаю зачем снимать было Джокер, когда этого человека лечить надо... Да понятно, все что имеет отношения к бетмотеме популярно и как говорится, "пипл хавает".

Ну а и если говорить про "Текст" - это трагедия о бывшем зк, которую пережить само по себе тяжело, а наблюдать в виде фильма и вовсе излишне. Могу объяснить разного рода регалии от фестивалей на волне популяции коммуникаций типа вацапа. В целом не уверен, что это стоит смотреть, обсуждать и оценивать. Надо показывать и стремиться к лучшему, а не показывать как все хреново. Тем более у человека почти всегда есть выбор, можно было потратить время на зоне с пользой для себя, можно было изначально понимать что девушке он не нужен, а получился какой то до безобразия тупой и примитивный герой. Большинство фильмов с этим актером отдают вкусом тупой дурнины, видимо ему неплохо удается играть роль гопника.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (Roscherk17):
Физрук" и Нагиев - это нечто
В жизни не нравятся такие типы.  В 2001 еще даже на улице можно было такого встретить с последней моделью телефона) 
Но в комедии на своем месте.)  И Нагиев копирует брата показывая этот образ.

regado, В 2019 г. вышел фильм Ленин. Неизбежность  Может первоисточник лучше комикса
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Надо показывать и стремиться к лучшему, а не показывать как все хреново.
Когда хотя бы в одном фильме/песне/книге/картине из 10 не показывают, что в этом мире кому-то хреново, люди забывают, что где-то кому-то хреново, людям начинает казаться, что везде милота и шарики-гирлянды, а остальное - ложь. Но потом "хреново" приходит неожиданно и в их дом, а они не знаю, что с ним делать. Мало того это "хреново" стало сильнее и больше, потому что ему никто не мешал - его не замечали, от него отмахивались. Они проморгали приход своего личного "хреново", потому что не хотели слышать о чужом.
Цитата (regado):

Цитата (mirekua):
а мне не понравился Джокер
"Джокер" - это фильм-боль. Фильм о том, что не существует абсолютного зла, не существует врожденных злодеев, зло рождают поджатые губы, презрительное равнодушие и совершенно скотское человека к человеку, которые мы даже не замечаем (потому что "надо показывать и стремиться к лучшему". Глубокое и пронзительное кино.
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
mirekua, в жизни с такими типами и их окружением вообще лучше не пересекаться. К нам в типографию под выборы похожие заходили, чур меня, чур - "Давай, малая, ты нам отак сделай классно, а если тебе чё там надо будет, тока свистни"
revladov, для меня был шоком фильм Авария - дочь мента... как, и такое тоже бывает?
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (Roscherk17):
revladov, для меня был шоком фильм Авария - дочь мента... как, и такое тоже бывает?
Ну, это же в первую очередь искусство. Оно должно не просто шокировать, как новость в ленте. В этом смысле указанный вами фильм мягко говоря слабоват. Есть на порядки более талантливое кино того времени о том же времени: "Маленькая Вера", "Криминальный талант", "Асса", "Такси-блюз".

Хм, почему то думал, что в перестроечное время (вторая половина 80-х) хорошего кино почти не снимали, - оказывается нет.
"Десять негритят", "Собачье сердце", "Батальоны просят огня", "Кин-дза-дза!", "Завтра была война" и два, к которым я особенно неравнодушен:  "Облако-рай" и "Моонзунд".  Кстати, последний, снятый при мизерном бюджете, не идёт ни в какое сравнение с высокобюджетной поделкой "Адмирал". 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Roscherk17, Телефоном между прочим и сейчас выйдет козырнуть  У меня тоже была последняя модель. Я во Французском кино видел у главного героя такой как у меня.
Только у этого прообраза он был бизнес класса.. Это сейчас пару десятков тыс. долларов, что-то такое стоит.

revladov, Примечательно, что Кин-дза-дза не устаревает. Идея с разделением на Чатланов и Пацаков кочует. И например находит отражение в бездарных Райских Холмах 2019 г с Йолович и не плохим дизайном но слабым сюжетом.
Алексей П.
1349 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
Фильм о том, что не существует абсолютного зла
Просто людей приучили к тому, что главный герой обязательно должен быть положительным.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Roscherk17, а современники этих прообразов соответствующего возраста лет 30 не отличаются своеобразной манерой поведения и манерой говорить и это то, что интересно в Физруке, а также кожаными куртками 
В общем это другое поколение таких "рыцарей" вероятно в кавычках