Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
"Рукопись найденная в Сарагосе".
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Фильм "Другие жизни", про восточную ФРГ 90-х годов...
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
mirekua,
спасибо за "наводку"
(это я про Галактику)
не знаю как дальше, но начало (2003) достойное, хотя вторая часть несколько затянута
и слишком много поцелуев - или это в контексте "пора рожать"
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (tomnik):
вторая часть несколько затянута
мне вообще жаль, что сериал заканчивается

Второй такой фантастики не найти  И может где то близко к этому вселенная Star Trek

Но в Галактике мне нравится реалистичность личностей персонажей. 

Поцелуев и секса там также как и в реальной жизни...  И однополые связи и т.д. и т.п.  
Цитата (tomnik):
вторая часть несколько затянута
мне вообще жаль, что сериал заканчивается

Второй такой фантастики не найти  И может где то близко к этому вселенная Star Trek

Но в Галактике мне нравится реалистичность личностей персонажей. 

Поцелуев и секса там также как и в реальной жизни...  И однополые связи и т.д. и т.п.  

В Каприке один из главных гангстеров гей,  а в отдельном фильме Лезвие  искусственный организм сайлон модели номер 6
является лесбийской любовницей Адмирала Кейн
Ева Эванс
3 сообщения
#4 года назад
Мотылек
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
tomnik, и вот еще интересно, что в самом сериале Галактика не раскрыто какие нормы регламентируется основной
религией во вселенной крейсера Галактики. А основная религия там не христианство.

А в Каприке директор школы погибшей от рук террористов девочки живет в законном браке с несколькими женами и мужьями.
И все значительно младше ее. 

Сайлоны как раз продвигают веру в Единого Бога.  В общем там все взаимосвязано. И надо это смотреть.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Фильм "Другие жизни", про восточную ФРГ 90-х годов...
Только про ГДР и всё-таки 80-х годов. А фильм впечатляет, да.
Наталья Д.
8 сообщений
#4 года назад
Отступники
Король говорит
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
"Говорящая с призраками". Лучше посмотреть, чем говорить. Напоминает каждую серию, что нужно помнить о близких и ценить, пока все живы. 
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
Pomornik,
"Рукопись найденная в Сарагосе"
так ведь это старющий фильм
как вы только о нём вспомнили
в то время он действительно впечатлял

rustambeg84,
всё правильно вы говорите
но экшена маловато
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Малхолланд Драйв

Большое кино. После случайного его просмотра мне понадобилось порядка 10 лет чтобы расставить точки над и. Но не советую делать из этого соревнование по логике, по некотрым коментариям в ютубе это фильм который нужно прожить.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
andrew-projects, блин, я его посмотрела лет 17 назад,  объясните логику. Мне нравятся фильмы Линча, безумно даже,  но я не один из них не смогла понять. 
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
Мы все забыли про "Бездну" и "Звёздный десант"
(я имею ввиду именно первые впечатления от просмотра)
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
helga_1985,
в школе что ли )? Линч объективно сложен, думаю стоит поупражнятся на Хичкоке и может быть Бергмане. Многие идеи , образы и штампы отчасти кочуют оттуда. В целом если говрить о МД то мы имеем попытку задокументировать работу души в самых сложных обстоятельствах.
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
"Бабушка легкого поведения" с Глюкозой и Реввой)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Физрук  Браток из 90-х на старости лет  устраивается учителем физкультуры в школу.

Естественно прет училок, детям придумывает различные клички - минус (тощий парень в майке в полоску),  пупок (сексуальная ученица), Учит учеников правде жизни построенной на законах выживания.

В общем веселая комедия
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Обливион
Трон
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
Demosfen85,
не - слабоваты
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
andrew-projects, да, мне было лет 17 тогда, когда я впервые увидела его на экране. 
andrew-projects, я уже послушала обзор, оказалось, события половины фильма, или даже больше, происходили во сне главной героини.  
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
helga_1985,
не факт что это сон, многое шепчет что это как бы не сон, нужно уловить некоторую мысль которая как известно материальна. Происходящее достигло такого накала и глубины что становится уже не принципиально что это и где это.. важно содержание и суть.