Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Sivis"):
Чтобы стать миллионером, достаточно издать книгу "Как заработать миллион за две недели".

Согласен, как раз разрабатываем такой проект сейчас
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Hungry_Hunter, ах ты злостный лоховод
*** насвистываю песенку кота Базилио и лисы Алисы
Владислав П.
1617 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Killme777"):
бухать.курить

Не бухаю, но курю и употребляю. Счастлив. Проблемы есть у всех - но это полный бред (с) слова из песни.
Солнце, воздух, друзья, любовь, жизнь... можно долго перечеслять - но это все приносит счастье. Надо правильно воспрнимать и смотреть на это. А секрета нет никакого, секрет в осознании мира..правильном, для каждого своем.
зы: фильм не смотрел кстати и ничего страшного.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
ах ты злостный лоховод

Да, да... Не *** - не проживешь
Владимир М.
578 повідомлень
#14 років тому
Здрасьте.
уважаемый ТС, подскажите какого года фильм или кто режиссер\кто в ролях. а то пошел искать что за сабж на ИМДБ, дык там каждый год выходит творение по имени "секрет":
------------------------------------------------------------------------------------------------------
по 6 страницам обсуждения примерно понял о чем речь. удивительно что только г-н Shapod активно отстаивает позицию здравого смысла. и заметьте дорогие сторонники обсуждаемой теории - его уверенности и "силе визуализации" (в ваших Терминах) при доказательстве своей позиции может позавидовать любой сторонник теории. отсюда у меня напрашивается вывод - секрет всех Секретов в том, что Секреты разного рода заменяют собой просто встроенную систему уверенности в своих действиях.
-------
по характеру (настрою, тональности, содержанию аргументации) высказываний сторонников Теории можно предположить, что они занимаются этими установками не потому, что хотят получить желаемое. мне кажется они боятся НЕ получить желаемое НЕ воспользовавшись ритуалами Секрета. то есть однажды начав эти практики человек как бы становится их заложником. это как талисманы удачи у спортсменов и актеров - типа "я сегодня не попил из моей желтой кружки и поэтому финишировал шестнадцатым".
-------
резюмируя: большинству граждан нашей несчастной планеты свойственна пугливость, неуверенность, депрессивность (вредное влияние экологии и все такое). и им требуются всякие штуки, повышающие их так сказать "потенцию к успеху". а кому то не требуется - таких категории три примерно - первые широко или наоборот глубоко пашут, вторые - прут как танки или идут по головам, третьи - им что называется "само в руки идет". все настроены на успех просто, де-факто, типа - "мне надо это - возьму и сделаю это себе". никого об этом не просят - просто делают и получают.
=============================================
скажите какого года фильм, хочу глянуть чтоб более аргументированным быть. спасибо.
Евгений Б.
1525 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("vladmax"):
там каждый год выходит творение по имени "секрет": ]http://www.imdb.com/find?s=all&q=The+Secret

Та в теме каждый о своем "Секрете" говорит
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#14 років тому
У меня этот фильм года три как валяется...смотрел давно с хитрым прищуром...мне показалось-"дешевым повидлом"...
Мой знакомый его подвалил,столько о нем рассказывал... Теперь у него кредит не выплачен на 20 000 уе, и квартиру отбирают...Машину уже забрали,работы нет...Долго добивался стать управляющим местного отделения страховой компании, пол года ездил в Киев на собеседования. Добился, назначили через месяц контора разорилась и на него еще многих собак навешали...пришлось отвечать за неуплату аренды 5 офисов, ликвидировать...и тп...
Мои проблемы- детское хихикание по сравнению с егойными...Хотя по той же теме мне еще несколько аудо книг притащил, но я эту муть даже не слушал...
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("vladmax"):
скажите какого года фильм, хочу глянуть чтоб более аргументированным быть. спасибо.


2006 год

Цитата ("AXAB"):
мне показалось-"дешевым повидлом"


это не показалось. это отчетливый привкус
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
это отчетливый привкус

Хе-хе-хе.. даже не привкус, а вкус.. а еще вонь какаяяя

2 "поклонники фильма":
Вы б еще пирамидку, которая приносит бабло купили бы.. :o
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("shapod"):
это отчетливый привкус

Хе-хе-хе.. даже не привкус, а вкус.. а еще вонь какаяяя

2 "поклонники фильма":
Вы б еще пирамидку, которая приносит бабло купили бы.. :o

У Вольфа всего за 100 уев...бери меня в наемники-я их ракрашивать буду... в мужественные и женские цвета... Успехов обеспечено! Все разбогатеем, вот только бублик к чаю будет стоить 300...
Антон Ф.
3557 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("WWWolf"):
2 "поклонники фильма":
Вы б еще пирамидку, которая приносит бабло купили бы..

2стебатели
А Вы бы прочитали весь топик и нашли основную мысль фильма, которая выражена еще 5 страниц назад, которая никак не связанна с магией и мистикой. Только усердность, целеустремленность и труд.
Антон Ф.
3557 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("Dominatorm16"):
....которая никак не связанна с магией и мистикой. Только усердность, целеустремленность и труд.

Хотя может для кого то это и есть мистика :?:
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Dominatorm16"):
усердность, целеустремленность и труд


а при чем тут фильм? что в школе этому не учат? или родители об этом не говорили?

спор не в правильности идеи, спор в отношении к фильму. вы же азбуку не возносите? или букварь? или учебник физики за 8-й класс?

кстати, почему никто из вас не говорит в откровенном лоховодстве: "вы узнаете секрет, о котором все молчали. все великие люди.." тьфу
Александр Е.
1328 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
Killme777, классный и душевный пост. Спасибо!

Ох милая..да наздоровье..приходите еще :P Цитата ("shapod"):


ЗЫ: фильм имеет оценку ниже 6 балов из 10. Это о чем-то но говорит

это говорит только об одном - поверили фильму 60% народу, не поверили 40 :P

Цитата ("shapod"):
Killme777, поздравляю, но вы не поверите я никогда не смотрел Секрета и не читал "Трансферинга" и тоже не жалею о прожитых годах


) ну некоторым нужен фильм для толчка, другим трансверинг, а вам и без этого хорошо живется...значит позволю себе предположить, что вы душевно добрый человек. Поправте меня если я ошибся :!:
Цитата ("shapod"):
Весь секрет в том, что нет никакого секрета. Тут уже говорилось, что суть проста: цель, движение к ней и удача. Это секрет Полишинеля

Полностью согласен с вами , чудес не бывает, все работает по закону причины и последствий. К примеру Тот ученый сказал, что " с выше с нами разговаривают исключительно на языке жизненых ситуаций" а теперь давайте посмотрим на закон Полишинеля только с моих глаз

Закон Полишенеля - цель, движение к ней и удача.
1.цель - цель зарождается с мысли
2. движение к ней - период времени за которое что-то происходит.
3. удача - свыше с нами разговаривают исключительно на языке жизненых ситуаций

понимаете? тоесть мы с вами говорим об одном и томже, но с разных позиций и на разных языках

Цитата ("shapod"):
Посмотрите на маленьких детей. Они никогда не видели этот фильм и не читали подобные книги. А они каждый день достигают очень серьезных целей. Одно только хождение на двух ногах чего стоит. Или завязывание шнурков. Это для нас с вами кажется простым

это простое обучение и познавание законов мира и нету тут ничего сверх тяжелого для них..это для вас кажется что им тяжело, для них это
называется " еще не пришло мое время" . Ведь что будет с ребенком которого не учить ходить?

мысль материальна.. скажите нет ?А вот вы попробуйте достичь целы без мысли достичь этой цели!

Я еще раз хочу подчеркнуть,что вся моя вера в силу вселенной также как в материальную мыль основана на поняти душа.
всем кто нееверит в неё могу попытаца доказать обратное
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Killme777"):
мысль материальна.. скажите нет ?


скажу - нет. я физик, а не лирик. покажите мне эту мысль в материи. или как-нибудь измерьте ее. в чем она измеряется? в кг, в м, в с, в Дж?
Владимир М.
578 повідомлень
#14 років тому
Сий секрет-то был неоднократно раскрыт ранее, например:
---------------
Ленин В.И., наш дедушка: "Кто не трудится, тот не ест"
Сталин И.В., не наш дедушка: "Социализм (читай профит) требует не лодырничанья, а того, чтобы все люди трудились честно, трудились не на других, не на богатеев и эксплуататоров, а на себя, на общество предлагаю заменить на семью]"
---
а вот так лучше не надо - это уже не профит:
Крылов: "Трудился так крестьянин мой, что градом пот с него катился"
Некрасов: "Мужик, трудясь, не думает, что силы надорвет"

====
2 Shapod понял. спасибо.
Антон Ф.
3557 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
а при чем тут фильм? что в школе этому не учат? или родители об этом не говорили?

как говорилось уже опять же 5 страниц назад - преподносит это в другой форме.
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Dominatorm16"):
Только усердность, целеустремленность и труд.

Ну так. Я это и пытаюсь обьяснить, а вы мне про визулизацию, про секрет..

Цитата ("Dominatorm16"):
А Вы бы прочитали весь топик и нашли основную мысль фильма

Зачем мне топик, я смотрел фильм.. (ну и топик тоже читал) и основная мысль уж никак не "Только усердность, целеустремленность и труд."
Александр К.
4607 повідомлень
#14 років тому


vladmax, простите, но это ответ не реклама. Ваша смесь, проводник, которой Вы пару посланий, смущает.
Владимир М.
578 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Killme777"):
а теперь давайте посмотрим на закон Полишинеля только с моих глаз
Закон Полишенеля - цель, движение к ней и удача.

уважаемый Александр, з-на полишинеля нет, есть секрет полишинеля, этот термин обозначает не конкретную какую-то истину, это многофункциональный ярлык, обозначающий, что некая информация, которую представляют как особо эксклюзивную (или тайную) на самом деле известна всем и каждому..
--
но мы вас поняли ))