Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Дауж... Зачем спорить о том, чего нет? Для кого-то есть, для кого-то нет... Каждый верит в свое и этим своим живет, так что вот...
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Дауж... Зачем спорить о том, чего нет? Для кого-то есть, для кого-то нет... Каждый верит в свое и этим своим живет, так что вот...

Да таким высказыванием любую тему можно закрывать вторым же постом
Зураб Хубаев
239 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
И так же при обратном желании можно из любого чуда сделать фигню.

Прямо в точку!
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
К чему я это все. При желании можно из любой фигни сделать чудо и "секрет". И так же при обратном желании можно из любого чуда сделать фигню.


Последнее самое легкое и самое приятное. Придумывать и напрягаться не надо. Результат всегда будет успешным (не бросишь на пол-дороге). Умным себя покажешь будто знаешь такое..!, засветишься.. чего там еще..? Короче больше плюсов чем минусов.
Алексей С.
115 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Нефть может, газ может, питьевая вода может, плодородные земли могут, а деньги нет.

Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Хм.. вот недавно думал.. ну вот сколько мир знал великих обманов.. ну множество.. обманывались целые народы (к примеру то, о чем говорил Sivis).. вот думается мне, что люди ж таки умнее стали, образованней.. а тут на Вам и стольок поклонников Секрета.. тоесть ничему людей опыт всемирный не учит, ну совсем ничему.

Цитата ("Dominatorm16"):
Нужно понять суть только правильно, не так как её понял WWWolf

Хе-хе-хе..

Цитата ("veryonehope"):
Результат: я живу в Киеве, а не в Укромном Симферопольского района, и счастлива

О боже, покажите мне зависимость между визуализацией и даными переменами.. между Вашими способностями/знаниями и даными переменами - явная зависимость.
Единственное, чем помог Вам этот фильм - это не побоятся перемен.. Все!!!!!!!!!! Думаю людей, которые с перферии перебрались в столицу и которые и слыхать не слыхали о этом фильме - в тысячи раз больше, чем тех, кто смотрел его

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Annamrs, вся проблема в Вашем отношении к этому.. С таким отношением можете хоть всю жизнь сидеть и не свизуализируете ничего...

Собственно и вся отговорка.. Видите ли, неправильно визуализируете :o
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Чем люблю ночное время, так это тем, что написал чего-нить и ты 100% прав по крайней мере до завтрашнего дня
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Был у меня экзамен по языкознанию в универе. Разложили билеты. Я товарищу говорю, что мне сейчас 27й попадется. Препод услышала и говорит, что не прокатит, их 25 всего. Хватаю первый попавшийся - 27й. Товарищ в шоке, препод тоже, я сам в шоке. В итоге все билеты у всей группы отобрали обратно и раздали нормальные, которые для нашего курса, а не те, что оказались ошибочно выложены. Вот вроде и получил чего хотел, и все равно боком вышло
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Вот вроде и получил чего хотел, и все равно боком вышло

Не правильно визуализировали :P (язык сломать можно)
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
Не правильно визуализировали

Вроде в Особенностях национальной охоты сказано, что если долго смотреть на Луну, то можно стать идиотом. Тут тот же принцип. Шуршать надо, ручками-ножками-извилинами двигать, ать-два, ать-два.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Вроде в Особенностях национальной охоты сказано, что если долго смотреть на Луну, то можно стать идиотом. Тут тот же принцип. Шуршать надо, ручками-ножками-извилинами двигать, ать-два, ать-два.

Не, не.. вот Вам товарищи выше лучше способ расскажут.. И фразочка коронная "способ работает 100%"
Зураб Хубаев
239 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("Lisio"):
Вроде в Особенностях национальной охоты сказано, что если долго смотреть на Луну, то можно стать идиотом. Тут тот же принцип. Шуршать надо, ручками-ножками-извилинами двигать, ать-два, ать-два.

Не, не.. вот Вам товарищи выше лучше способ расскажут.. И фразочка коронная "способ работает 100%"

В фильме не сказано, что надо сидеть на диване и ничего не делать и все с неба само упадет, как тут многие почему - то считают
Андрей К.
1172 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("moonknight"):
В фильме не сказано, что надо сидеть на диване и ничего не делать и все с неба само упадет, как тут многие почему - то считают

Там не сказано, что надо что-то делать.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("moonknight"):
В фильме не сказано, что надо сидеть на диване и ничего не делать и все с неба само упадет, как тут многие почему - то считают

А что там сказано надо делать? Просветите меня, неука!
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("moonknight"):
В фильме не сказано, что надо сидеть на диване и ничего не делать и все с неба само упадет, как тут многие почему - то считают

А если что-то делать для достижения своей цели, то тут есть два пути. Либо она исполнится в силу объективных причин - и тогда вау! секрет работает! Либо она в силу объективных же причин не исполнится - тогда ммм((( плохо фапал визуализировал
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Все время кто-то пытается кого то учить как жить, и за счет этого сам "поднимается".
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Либо она исполнится в силу объективных причин - и тогда вау! секрет работает! Либо она в силу объективных же причин не исполнится - тогда ммм((( плохо фапал визуализировал

все попроще. фильм, как религия . нужна слабакам, что бы они имели цель и имели объяснение тому что происходит. если лох, то плохо визуализировал, если получилось, то супер.
на деле "визуализация" если не имеет физических проявления, то.... если я буду визуализировать яишницу, но не схожу за яйцами, то блин так и помру голодным
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Всем привет!
Отвечаю на вопрос автора темы: фильм смотрела, для меня он - всего лишь о силе и пользе позитивного мышления.

Прочитав все сообщения, наверное, удивительную вещь скажу: со всеми согласна!)

А в жизни был не раз положительный опыт с визуализацией (хотя я еще не знала, что это она))). Один из примеров: представляла себя секретарем-переводчиком крупной фирмы в Киеве, как я общаюсь с иностранцами))). Не делала ничего, просто мечтала, даже не специально. Мне позвонили, пригласили, и уже через месяц я общалась с иностранцами в крупной столичной фирме))

Но я убеждена, что работать нужно и прилагать всевозможные усилия к достижению целей, это естественно.

А истина, наверное, как всегда, "золотая середина", и у каждого дорожка своя, не без связи с теми категориями, которыми мыслит человек
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Стоило лечь поспать, как тут без меня уже столько наговорили

Короче, почему я не люблю фильмы и книги типа "Секрета" и "Трансферинга" (а таких материалов куча, начиная от "Брость курить" алана кара, до всяких универсальных правил успеха)

Не люблю их по одной простой причине: акценты ставятся не на действия, а на всякого рода "визуализации" и "медитации" (короче, на всякого рода умственный онанизм)

Есть 3 составляющих успеха: вектор, сила и случай. Если вы не угадали вектор (а это случай), то с какой бы силой вы не прикладывали усилия, ничего не будет. Если у вас будет верный вектор, но не будет усилий, то тоже ничего не получится.

Есть классная теория "квадрате Наполеона". Погуглите. Вы не поверите, все "открытия" сделанные в "секретах" и "трансферингах" разного рода, давно всем известны.

Суть "квадрата". У любого человека есть "ум" и "воля". И вот, если представить себе четырехугольник, шириной которого будет "Ум", а высотой "воля", то идеальным соотношением будет квадрат. (при это чем больше его площадь, тем лучше). И даже, если у вас получился прямоугольник, то лучше, чтобы его высота была больше чем ширина. Т.е. наличие "воли" без "ума" даст вам большего эффекта, чем наличие "ума" без "воли".

Оффтопик
Все. Жду толпы поклонников. Я открыл новый "секрет".
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("_Albina"):
Не делала ничего, просто мечтала, даже не специально. Мне позвонили, пригласили


Можно узнать, откуда взяли ваш телефон и почему позвонили именно вам, почему решили пригласить? Наверное вы: разместили свое резюме, имеете навыки работы на компьютере и имеете высшее филологическое образование. Вы это все с рождения имеете или визуализировали, лежа на диване?