Алексей С.
115 сообщений
#13 лет назад
Никакого секрета нет. Есть мечта, человек к ней стремится...конечно он каждый день думает об этой мечте.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("trueW3C"):
Никакого секрета нет. Есть мечта, человек к ней стремится...конечно он каждый день думает об этой мечте.

вот-вот, краткое изложение основной мысли
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
они знают Секрет


можно узнать, где Гейтс узнал этот секрет? Или Стив Джобс, откуда-то его узнал?

И если это такой секрет, то почему они позволили о нем снять фильм?

Цитата ("Dominatorm16"):
нам же больше достанется


чего больше? книг? или фильмов? да ради бога. такого добра не жалко... Я лучше Дикенса почитаю

Цитата ("trueW3C"):
Есть мечта, человек к ней стремится...конечно он каждый день думает об этой мечте.


Вот. И я о том же. Какой это нафиг секрет? Это обычная целеустремленность. Все. Никакого секрета тут нет. Да и каким может быть секрет, если о нем сняли фильм...

Вот интересно, кто же и по какой причине проболтал этот "Секрет" и почему автора до сих пор не убили?
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("trueW3C"):
Никакого секрета нет. Есть мечта, человек к ней стремится...конечно он каждый день думает об этой мечте.

Оффтопик
"Господи, помоги мне выиграть в лотерею! Мне очень нужны деньги..."
"Да Я с удовольствием помогу тебе, но ты хотя бы купи лотерейный билет!"
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Я верю в левитацию и занимался магией
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
чего больше? книг? или фильмов?

баблааааааааааа $_$
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
баблааааааааааа $_$

Смертным не понять "Секрет" - мухахахах *загробный голос из-за кадра*:P
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
краткое изложение основной мысли


считаю, что это полное изложение мысли. а разжевывать нет смысла? к чему всякие эпитеты и ореол секретности? простая мысль, известная каждому думающему человеку. про пословицы тут уже писалось.

а так ведь смахивает на старые добрые сказки: "сивка бурка, стань передо мной, как лист перед травой", "по щучьему велению, по моему хотению", "двое из ларца - одинаковы с лица, а ну ка нарубить и замесить" и т.д. Достаточно знать "секрет" и визуализировать
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
баблааааааааааа


ну-ну.

1. всего бабла не заработаешь
2. одним баблом не проживешь

у вас есть план по отбору бабла у гейтса?
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
у вас есть план по отбору бабла у гейтса?

Вопрос не ко мне, но хочу ответить. А зачем у него отбирать? у него же не все бабло) Свободного бабла хватит. Но драг металлы лучше или недвижемость. Старый знакомый еврей советовал держать деньги в золоте. Оно всегда в цене
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("lamitech"):
Оно всегда в цене


почему? чем золото отличается от бумажных денег? откуда его ценность? этож не нефть или газ или черноземные земли или питьевая вода.
откуда взялась ценность золота?


Цитата ("lamitech"):
Свободного бабла хватит


)) Такое ощущение, что бабло только копится. Бабло не может накапливаться и оно не может исчезнуть. Нефть может, газ может, питьевая вода может, плодородные земли могут, а деньги нет. Это универсальное средство обмена. Именно поэтому бабло самая бестолковая цель в мире. Смысл от накопления этого бабла? Никакого. Бабло это средство, а не цель.

Вот и на лицо факт, что "секрет" вам и не известен. Цель не заработать все бабло. Вот продайте свою квартиру и у вас сразу станет много бабла. Продайте почку - еще больше станет. Вы от этого станете более счастливы?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Черт, заказов валом, но не могу - так смеюсь, читаю споры...
Позвольте погрузиться в историю....
Работал на госпредприятии один мальчик... и несколько девочек от 24 лет и выше... в одной конструкторско-художественной лаборатории... мальчик учил матчасть, увлеченно рисовал и краем уха слышал групповые медитации под бархатистые рулады голоса имени "транссерфинг реальности", доносившийся сквозь обсуждения насколько это весело и хорошо... основные тезисы мальчик понял в первые пять минут вводной части... у него все это было в голове осознание - твердо визуализировать цель, делать телодвижения по достижению, искренне и самоотверженно работать над достижением этой цели... он с недоумением смотрел на экранные заставки компьютеров соседей, на которых красовалась надпись "миллион", на шепчущих заклинания девушек... и он ушел оттуда)) нафиг... заниматься тем, чем ему нравилось, и тем к чему он стремился... прошло некоторое время... года 3... мальчик занимается тем чем хочет... он взял шоколада и пошел на старое место работы, зайдя в помещение лаборатории он услышал заклининия, сквозь бархатистые рулады голоса имени "транссерфинг реальности"...
Автобиография...

Подумай, пойми, что тебе надо и добейся этого.
Елки метелки, какой я нудный...
Оффтопик
annamrs, привет от Зверева


Цитата ("shapod"):
Бабло это средство, а не цель.

shapod, риспект
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вот и на лицо факт, что "секрет" вам и не известен. Цель не заработать все бабло. Вот продайте свою квартиру и у вас сразу станет много бабла. Продайте почку - еще больше станет. Вы от этого станете более счастливы?

Мне не нужен секрет. И цель не заработать все бабло у меня. Мне в большом кол-ве и не надо, чтоб хватало на жизнь и не задумывался, а на что купить покушать или отдохнуть поехать. Нет конечно, не стану счастлив если больше у меня его будет в 2-3-5-100 раз.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
почему? чем золото отличается от бумажных денег? откуда его ценность?

Я имел введу понятие стабильности.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#13 лет назад
Да, ребята...из безобидного вопроса получилась заруба недетская как я погляжу)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
lamitech, я не спорю, что деньги нам нужны )) было бы глупо это отрицать.

изначально человеку нужна еда и безопасность (вспоминаем Маслоу). С едой понятно. Безопасность это изначально кров над головой и очаг. Плюс одежда и какое-никакое оружие для защиты от хищников и соседей

Все что сверх того просто навязано нам обществом, в котором мы живем. Ведь в Африке есть племена, которые и телевизор-то не видели
Т.е. мы все (и я тоже) участвуем в этаких крысиных бегах. Сами себе создаем потребности (трудности) и сами же потом их пытаем удовлетворить (решить)
И все эти "секреты" и "визуализации" всего-лишь небольшая приправа к этим бегам. Вот кто сказал, что бентли это хорошо? Чем бентли лучше мерса или бехи. Или даже киа? Да ничем. Это понты - самые бесполезные потребности созданные человеком (у кого-то бусы из клыков хищника, у кого-то машины, у кого-то линейка в туалете)

Цитата ("lamitech"):
Я имел введу понятие стабильности.


Сразу видно, что вы не в курсе темы. Стабильности чего? Представьте, что наступил всемирный голод. Реально нет еды. Она большой дефицит. За ней все бегают. За нее убивают. И золото не будет никому выгодно.
Поймите, деньги и золото и драг. металлы и дорогие машины и яхты - все это выдумано. Все это кем-то придуманная ценность. Это не еда и не безопасность. Вот была евра стабильна. Все у нас ее скупали. А теперь евра дешевле 10 грн. И все бегают и за головы хватаются.
А вспомните нефть. А вспомните бум недвижимости. Это все мыльные пузыри. Это такой глобальный МММ. Все верят, что золото будет дорожать вечно. В МММ тоже все верили. Так и тут.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Все верят, что золото будет дорожать вечно

Нет конечно, все относительно. Про золото - это было отступление.
Цитата ("shapod"):
Сразу видно, что вы не в курсе темы. Стабильности чего?

Стабильность курса в относительно небольшой промежуток времени и который можно более или мене спрогнозировать. Последнии лет 50 золото расло, вот почему
А в целом о какой можно стабильности говорить, если наша жизнь на временном отрезке относитльно даже нашей планеты - микроскопическая точка.
Цитата ("shapod"):
Вот была евра стабильна. Все у нас ее скупали. А теперь евра дешевле 10 грн. И все бегают и за головы хватаются.

А я скупал золото, доллары и рубли Все единовременно точно не потеряю, и в случай творческого кризиса - хватит на еду)

Главное жить так как хочется, не машать другим и другие чтоб не мешали.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
не машать другим и другие чтоб не мешали


Точно.

Где-то слышал классную фразу:
"Самое главное в свободе, это уважать свободы других"

)) как-то мы тихо скатились к теме "за мир во всем мире"
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lamitech"):
А я скупал золото, доллары и рубли


берите гречку, макароны и тушонку в банках. )) а еще бензину бочек 10 ))
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
берите гречку, макароны и тушонку в банках. )) а еще бензину бочек 10 ))

А также соль и патроны


Всякие "секреты", религии, обряды, культы - все это основано на банальном незнании. В древнем египте жрецы были чуть умнее и знали когда начинаются дожди (и имели с этого некислый профит кстати). А простые люди не знали, они молили богов о дожде и дождь шел. И они считали это чудом. Кто-то из присутствующих здесь считает чудом дождь, солнце, ветер?

Выучить три билета из 10 - банальная статистика, шанс вытягивания 30%. Прийти на веблансер и с нуля получить первый заказ - думаете здесь кто-то начинал не так?

К чему я это все. При желании можно из любой фигни сделать чудо и "секрет". И так же при обратном желании можно из любого чуда сделать фигню.