Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
никто не заметил, что фильм прежде всего учит быть хорошим человеком, благодарным, позитивным, уверенным в себе и т.д.


Угу, расскажите это в Думе или администрации (до районной включительно) и профсоюзам и врачам и ... кого еще не назвал..? (только не упрекайте меня, что я в Беларуси, я из Советского Союза родом, а точнее РСФСР).
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ответьте на мой вопрос с спортсменами. Какой новый рецепт вы сообщите, чтобы оправдать, что "секрет" не работает?


И на мой, и на мой!

Цитата:
Вопрос:
для чего эти люди (создатели фильма "Секрет" тратили кучу бабок, чтоб снять фильм, продвинуть его? Чтоб Вы хорошо жили?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата:
Вопрос:
для чего эти люди (создатели фильма "Секрет" тратили кучу бабок, чтоб снять фильм, продвинуть его? Чтоб Вы хорошо жили?


Чтоб хорошо жили. Правильный ответ.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
о. очередной "золотой" рецепт

Ответьте на мой вопрос с спортсменами. Какой новый рецепт вы сообщите, чтобы оправдать, что "секрет" не работает?
Отвечаю: чтобы "Секрет" работал всегда - нужно иметь идеальное самообладание, у 99% людей его нет, когда речь идет о том, чего очень хочется. В дальнейшую дискуссию с Вами, уважаемый Денис, я бы вступать не хотел, потому, что отвергать все и вся - это ваше кредо(и не только по этой теме), вы очень любите быть оппонентом всему, поэтому, мне совесть не позволит покуситься на ваш "хлеб" - оставляю вас солировать дальше
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
И на мой, и на мой!

чтобы заработать на этом денег. Но! Если бы материал был бы сказкой или бредятиной полной, то они бы не реализовали его в таком количестве. . .
Цитата ("shapod"):
Ответьте на мой вопрос с спортсменами. Какой новый рецепт вы сообщите, чтобы оправдать, что "секрет" не работает?

Может визуализируют не то? Например, как говорится в этом секрете - надо думать "Я победил", и испытывать эмоции, которые при победе испытал бы, чтобы они приумножались, притягивались, а если спортсмены думают : "Я выйграю", или "Я получу деньги", то это так и будет всегда в будущем у них. Я бы так объяснил.
Но ничего идеального нет, и во всех системах минусы конечно же всегда можно найти. Суть в том, что как я понял - люди делятся на 2 типа - тех кто попробовал "Секрет" основательно - и у них получилось, и они брюзжа слюной доказывают что по этим канонам теперь нужно жить, и те, кто попробовал и ничего не вышло и придираются к каждой мелочи этого фильма. Хотя, наверное, есть еще те, кто не смотрел, те кто не пробовал и те, кто нейтрально к этому относятся.

В общем, я не режиссер фильма, я его защищать не буду
Убираю уведомления с этого топика, не буду заглядывать больше, свою позицию несколько раз здесь выразил.
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("moonknight"):
никто не заметил, что фильм прежде всего учит быть хорошим человеком, благодарным, позитивным, уверенным в себе и т.д.


Угу, расскажите это в Думе или администрации (до районной включительно) и профсоюзам и врачам и ... кого еще не назвал..? (только не упрекайте меня, что я в Беларуси, я из Советского Союза родом, а точнее РСФСР).

Упрекать я Вас совсем не собираюсь, наоборот - мне интересно каждое мнение, особенно, такое как ваше, учитывая столь необычный стиль письменной речи - иногда кажется что вы - инопланетянин, а я братьев по разуму уважаю и кстати, к Беларуси отношусь очень позитивно хочу вам сказать
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
что фильм прежде всего учит быть хорошим человеком,
shapod,
Очень интересно как фильм может научить вдруг стать хорошим человеком? Это немножко сложнее и дольше...и еще 10 поколений нужны для этого...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
нужно иметь идеальное самообладание, у 99% людей его нет


типичная отмазка лоховодов: если у вас не работает мое правило, то это вы не правильно пальцы скрещиваете. про самообладание расскажите участникам олимпиады. вы хоть раз готовились к спортивным соревнованиям хотя бы городского уровня (помню готовился к городским соревнованиям по вольной борьбе и чтобы попасть в выгодную весовую категорию, я три недели питался только кефиром, творогом и яичными белками. при этом у меня были ежедневные тренировки. и мне было тогда только 12 лет)

Цитата ("moonknight"):
я бы вступать не хотел, потому, что


потому что вы не может найти аргумента в защиту своей позиции.

Цитата ("moonknight"):
отвергать все и вся - это ваше кредо


еще один человек, который знает обо мне все ))

Цитата ("moonknight"):
вы очень любите быть оппонентом всему


просто я стараюсь думать своей головой, а не верить всяким прохиндеям. и обратите внимание на полный логический коллапс в вашем утверждении. невозможно быть оппонентом всему, "все" имеет охват всех сущностей, и не остается ни одной, которую можно поставить в противовес "всему".
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Может визуализируют не то?


Ага Или пальцы не на той ноге скрестили в третий вторник восьмого месяца. Т.е. если спортсмен стал чемпионом мира в 2009 году, он визуализировал то, что нужно, а потом в 2010 он проигрывает... Он что? Разучился визуализировать?

Цитата ("Dominatorm16"):
и во всех системах минусы конечно же всегда можно найти.


Любая система признается рабочей, если имеет определенную отказоустойчивость. При это доля отказов должна быть крайне мала. В вашей системе выходит наоборот.

Скажите, честно, вы свой больной зуб сами себе визуализировали? Неужели вы хотели так мучиться? Не поверю. Но просто, ваша защитная реакция сработала и вы этот случай выкинули из вашей выборки. И получаете, что ваша система работает. Но если проанализировать каждый ваш день, каждый ваш час, понимаешь, что жизнь почему-то не подчиняется вашим визуализациям, и то, что что-то выходит по вашему, в большой мере зависит и от удачи в данный момент, но никак не от ваших визуализаций.

Кстати, для будущих споров могу вам подкинуть отличный аргумент.

Я стоял на автобусной остановке и представил себе, как я уже еду на автобусе. И тут, через 2 минуты подошел автобус и я на нем поехал. Вот она сила визуализации
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
потому что вы не может найти аргумента в защиту своей позиции.

Откровенно говоря, я и не собираюсь эту позицию как вы говорите, защищать, потому, что каждый имеет право думать как пожелает, и вы, и я, вот и все, аргументы нужны в споре, а я считаю, что спорить мне с вами просто не о чем, я считаю так, вы считаете иначе и это нормально. Пожалуй, напоследок я вам тоже задам интересный вопрос, любопытно как вы на него ответите: Вот Вы все пытаетесь подогнать под понятие здравого смысла, логики, и т.д. Тогда скажите мне, кто сказал, что этот самый смысл такой уж "здравый" и то, что логике нет альтернативы? Или человечество может уже познало все законы Вселенной? Или в жизни не бывает того, чего не может объяснить логика и здравый смысл?
Ладно, пожалуй хватит, а то я что - то разошелся - прошу прощения
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я стоял на автобусной остановке и представил себе, как я уже еду на автобусе. И тут, через 2 минуты подошел автобус и я на нем поехал. Вот она сила визуализации

shapod, в чем секрет?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
Тогда скажите мне, кто сказал, что этот самый смысл такой уж "здравый" и то, что логике нет альтернативы?


К сожалению "мои глаза говорят мне, что земля плоская". И это все зависит от точки зрения. Если смотреть на землю, стоя на ней-же - да. Подняться выше небес - нет.

Но даже если я не прав, дайте объяснение, почему "секрет" не работает для всех участников олимпиады? Ну хотябы для половины. Пусть я не прав и "секрет" это новое откровение божие (да простят меня боги). Объясните мне, почему "секрет" не работает. Не нужно со мной спорить. Попробуйте объяснить один простой факт: из всех участников регаты, первой приходит только одна яхта.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
в чем секрет?


я его открою только за большие деньги. этож какой секрет. все смогут ездить на автобусах
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
shapod, в чем секрет?
amigobarsic, Стоять в нужном месте и в нужное время... Наоборот- не советую...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Стоять в нужном месте и в нужное время... Наоборот- не советую...


все проще: прочитать расписание движения автобусов
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Старика кастанеду давайте еще помянем. был у нас в коллективе его апологет, странный мальчик такой. он все предлагал воспользоваться рекомендациями этого дяди по достижению желаемого через совершение определенных мысленных манипуляций в состоянии сна или транса. прямо эквивалент тех самых "визуализаций"..
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("moonknight"):
Тогда скажите мне, кто сказал, что этот самый смысл такой уж "здравый" и то, что логике нет альтернативы?


К сожалению "мои глаза говорят мне, что земля плоская". И это все зависит от точки зрения. Если смотреть на землю, стоя на ней-же - да. Подняться выше небес - нет.

Но даже если я не прав, дайте объяснение, почему "секрет" не работает для всех участников олимпиады? Ну хотябы для половины. Пусть я не прав и "секрет" это новое откровение божие (да простят меня боги). Объясните мне, почему "секрет" не работает. Не нужно со мной спорить. Попробуйте объяснить один простой факт: из всех участников регаты, первой приходит только одна яхта.

Отвечу вам пожалуй таким образом: почему в Чемпионате России по футболу 16 команд, а Чемпион только 1, ответ - таковы правила в данном конкретном случае, и я еще раз повторю, мне нет нужды доказывать вам что - то, либо навязывать свою точку зрения, мне достаточно, что в моей жизни, эта система, как вы ее называете - работает, а верите вы в нее или нет - это только ваше дело и ваше право, в вашу жизнь я вмешиваться и что - то навязывать не могу, не хочу и не буду
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
в моей жизни, эта система, как вы ее называете - работает


т.е. вы никогда не болеете? в вашем ближайшем магазине всегда есть те продукты которые вы хотите купить? и погода всегда такая, как вам нужно?

АФИГЕТЬ....

Помню классную фразу: хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах на завтра.

Вам настоятельно рекомендую прочитать первую главу Мастера и Маргарита.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
потому, что каждый имеет право думать как пожелает, и вы, и я, вот и все, аргументы нужны в споре, а я считаю, что спорить мне с вами просто не о чем, я считаю так, вы считаете иначе и это нормально.

А истина то одна.. (только не надо о том, что для каждого она своя )


Цитата ("Dominatorm16"):
Если бы материал был бы сказкой или бредятиной полной, то они бы не реализовали его в таком количестве. . .

Люди любят сказки, чудеса и халяву..


shapod.. я придумал разумное обьяснение вопросу про спортсменов ))) один больше визуализировал, а другой знач меньше Логично, однако!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("moonknight"):
почему в Чемпионате России по футболу 16 команд, а Чемпион только 1, ответ - таковы правила в данном конкретном случае


Т.е., если все несколько десятков спортсменов и их тренера в каждой команде "познают" "Секрет", то он не будет для них работать? Как так? Не понимаю. Этого не может быть. Система или работает, или нет. Т.е. из 16 команд, она сработает только для одной? Блин. А какже остальные "познавшие"?

Рассыпается в пух ваш "Секрет"