Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("moonknight"):
в моей жизни, эта система, как вы ее называете - работает


т.е. вы никогда не болеете? в вашем ближайшем магазине всегда есть те продукты которые вы хотите купить? и погода всегда такая, как вам нужно?

АФИГЕТЬ....

Помню классную фразу: хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах на завтра.

Вам настоятельно рекомендую прочитать первую главу Мастера и Маргарита.

За рекомендации - благодарю, уже читал, правда давно и не совсем помню о чем там.
Отвечая на ваш вопрос скажу, такие мелочи, о которых вы говорите, конечно случаются в моей жизни, но за мои 27 лет,если считать по крупному - все, что я когда либо желал в жизни я достиг, и меня это вполне устраивает(перечислять не буду - неэтично)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

shapod.. я придумал разумное обьяснение вопросу про спортсменов ))) один больше визуализировал, а другой знач меньше Логично, однако!

В точку
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Рассыпается в пух ваш "Секрет"

да нет же.. выиграет тот, кто больше на визулизировал там себе.. И умение играть тут не причем.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
все проще: прочитать расписание движения автобусов
shapod,
Прочитать мало, нужны еще телодвижения в пространстве и времени... и конструктивное недоверие к написанному...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("amigobarsic"):
в чем секрет?


я его открою только за большие деньги. этож какой секрет. все смогут ездить на автобусах


Нет, спасибо, не надо))) Знаю я Вас - если автобус не приедет, Вы скажете, что водитель автобуса себе чего-то покруче моего навизуализировал (и едь-ка ты, парень, пешком)))
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Рассыпается в пух ваш "Секрет"

Ничего ни во что не рассыпается, поверьте, просто в спорте есть правила, которые уже придуманы. У каждого человека в жизни свои правила, а в спорте такого быть не может, и я еще раз повторюсь - не имею намерения с пеной у рта доказывать вам жизнеспособность теории "секрета" - мне это совершенно не за чем у меня работает, я доволен, а работает ли у остальных - это дело остальных
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
И умение играть тут не причем


вот оно че... так сейчас же на озон за фильмом. я видел у наших "шахтеров" такие тачки и дома... пора браться за визуализацию. как думаете, за пару недель смогу войти в премьер-лигу Украины? А то, через полгода хотелось бы перейти куда-нибудь МУ, ну или в Челси...

блин, а я тут спорю... и еще программирую, дурачок. а тут все просто... а если поставить на ночь, чтобы оно на корочку мне записывалось? сейчас надиктую "Я великий футболист. Я играю в премьер лиге" и поставлю в плейлист на повтор.... нужно четче все представит... завтра обязательно куплю новую форму и бутсы.... и пофиг, что мне 34 в сентябре... я же "секрет" посмотрю.
а может в пилоты Ф1 пойти? а че... говорят Шумахер хорошо живет. И водить я люблю... Так, нужно все перекрасить в красный цвет - люблю феррари.... Правда не курю, но ради мечты придется подсесть на мальборо для пущей визуализации.... А ну, кто тут последний в Шумахеры? Подвиньтесь, вас тут не стояло, я еще вчера занимал, вот и номер на руке записан...
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Трудно что-то объяснить, если люди не хотят даже попытаться прислушаться к тебе...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Dominatorm16, так вы попытайтесь объяснить.
Итак было утверждение, что "Секрет" работает всегда. Достаточно в него верить.
Теперь мы поняли, что в спорте "секрет" уже не работает. И не только в спорте.

Возьмем интересную для вас тему: поступление в ВУЗ. В вашем городе, число мест в ВУЗах ограничено. Предположим, что ВСЕ абитуриенты посмотрели "Секрет" и все четко себе визуализируют с равной силой то, что они уже студенты (пусть даже все красиво распределились по специальностям). Но физически мест меньше, чем абитуриентов (всегда). Значит, среди абитуриентов "Секрет" не будет работать?

Представьте, что все незамужние девушки поверили в "Секрет" и четко визуализируют себе принца на белом коне. И даже если они будут объективно подходить к проблеме принцев (их мало) и будут желать просто особь мужского пола, то мужчин на всех не хватит, т.к. их реально меньше чем женщин...
Блин. И тут не будет работать "Секрет".

Ок. Предположим, что все человечество поверило в "Секрет" и все визуализруют себе жизнь, как в США. Но тогда, придется найти еще 20 планет Земля, т.к. физически ресурсов на нашей планете не хватит...

Т.е. куда бы вы не кинулись, если в "Секрет" начнут верить все и он, в теории, для всех должен работать (ведь вы и авторы фильма именно это утверждаете), то выходит, что это не возможно по объективным, независящим от вас причин.

Вот если вы возьмете ПДД. И представите, что все соблюдают эти правила. То они начнут реально работать - аварий не будет (т.е. будет их так мало, что это будет сенсацией по типу авиакатастроф). Вот это пример работающей системы, работающих законов и правил. А правило, которое должно работать для всех в теории, но не будет работать на практике - это развод на бабки.

Помню по глупости прочитал "Самый богатый человек Вавилона". Аналогичная ахинея. А какие были отзывы... Но если правила, изложенные в книге будет применять 1% населения, то у них будет профит. Но если эту систему начнут применять все, то все умрут с голода, т.к. на земле останутся только ростовщики.

Так и "Секрет"... Это не реальная фантазия автора.... Этакая утопия.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Система или работает, или нет. Т.е. из 16 команд, она сработает только для одной? Блин. А какже остальные "познавшие"?


Это пример простой. здесь налицо дефицит. Например ворота маленькие, предположим они весь периметр поля для обеих команд. Или время игры равно времени жизни всех игроков со всеми заменами, мячей с игроками будет бесконечно много (тогда ворота вообще не нужны). Результат будет - отсутствовать. Можно даже не начинать. Другое дело у нас - функция не монотонная а дискретная, значит будет хотя бы один случай когда чей-то мяч придет к финишу раньше.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
shapod, хорошо продолжайте гнобить и разрушать надежды людей. Да, не факт, что если я "загадаю" быть на Марсе - я там окажусь, но хоть надежда появится.
Почему люди не имеющие веру, так стремятся разрушить её в людях, которые её имеют?
Я ознакомился с Вашим мнением, спасибо. Своё менять не собираюсь, т.к. меня целеустремленный и оптимистичный настрой жизни - вполне устраивает.

UPD: про Марс - просто пример, можно перенести на любую другую мечту или цель. А то сейчас опять наоффтопите несколько страниц по поводу путешествий в Космос.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Жесть. Посмотрел начало в он-лайне.

Ребята, вы в это верите?

Тайна тысячилетиями пряталась от людских глаз, а тут вдруг сняли фильм и написали книгу. А что за бред с поиском людей, которые знали тайну. Это как? На фейсбуке и в одноклассниках нашли группу "Владеющие тайной"? И познакомились со всеми?

Блин. Тот же миф про тамплиеров и то более правдоподобен (до сих пор никто достоверно не знает, кто они и где они). А тут великий массонский секрет стал известен обычному российскому школьнику

Вы поражаете своей доверчивостью...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
продолжайте гнобить и разрушать надежды людей


А вы бы выбирали фразы.

1. Это не надежды, а заблуждения
2. Я их не гноблю или разрушаю. Я пытаюсь вас же навести на мысль, что нет никакого "секрета".

Но вы почему-то верите в сказку, рассказанную неизвестно кем и не верите в мои логические доводы.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Это не надежда для людей - это развод для лохов!!!

Вспомнилась одно выражение:
скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит постоянно... :-)
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Для любителей "Секрета" - это медленно. По "Каталогу человеческой популяции" - семимильными шагами можно)))
Зураб Хубаев
239 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Жесть. Посмотрел начало в он-лайне.

Ребята, вы в это верите?

Тайна тысячилетиями пряталась от людских глаз, а тут вдруг сняли фильм и написали книгу. А что за бред с поиском людей, которые знали тайну. Это как? На фейсбуке и в одноклассниках нашли группу "Владеющие тайной"? И познакомились со всеми?

Блин. Тот же миф про тамплиеров и то более правдоподобен (до сих пор никто достоверно не знает, кто они и где они). А тут великий массонский секрет стал известен обычному российскому школьнику

Вы поражаете своей доверчивостью...

Уважаемый Денис, я конечно в физике не разбираюсь, но скажу вам одну вещь из своей жизни и это факт: до тех пор пока я делился с людьми своими планами и мечтами - ничего не выходило у меня, потому, что они имели такое же мнение как и вы, что сбивало мой душевный настрой на цель и успех, в результате все разваливалось в 100% случаев. Потом, я перестал слушать свое окружение, и в результате достиг таких успехов о которых они даже и не мечтали, потому, что им все "невозможно" и еще вопросик, говорили, что антиматерии на существует, но тем не менее ее нашли в итоге, что вы об этом скажете?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Продолжаю комментировать фильм

В фильме есть интервью некоторого Джо Витале. Реально такой человек существует. В "секрете" он представлен как метафизик )) Что за наука такая?
Джо Витале – популярный американский тренер, консультант по маркетингу, писатель, лектор. Президент рекламного агентства Joe Vitale в Хьюстоне. А при чем тут "метафизика"?

Дальше видим Джо Азарафа - предпринимателя. Что же нам скажет гугл? Хм. Аказывается весь его бизнес, это типичное "лоховодство". Он продает книги "как стать успешным в бизнесе", при этом весь его бизнес, это продажа его книги...

Теперь появляется Лора Лангемайер. Это финансовый стратег. Интересно, правда? А гугл говорит, что она обычный "лоховод": Лорал Лангемайер — основательница школы «Живи вовсю», которая дает людям финансовое образование и поддержку, помогая достигать цели в области денег.... Т.е. реально к финансам она имеет отношение такое же, как я к космонавтике.

Следующий "секретооткрыватель" Мэри Даймонд. Ну тут вообще гениально: консультант по ФэнШуй... Блин, они бы еще продавца гербалайфа взяли...

Ну Майкла Беквиза пропустим. Он провидец. Ему можно

Джек Кэнфилд, автор. Автор чего? Очередного учебника "как стать богатым за 21 день"? Круто.

Кстати, почему в фильме нет интервью Абрамовича или Гейтса или Дональда Трампа?


Ха-ха...На третьей минуте прозвучала фраза: "Я раскажу как я пришел к созданию тайны"....

Ппц. А как же утверждение, что тайна была известна всем?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Пипец, вот это дискуссия разгорелась... О чем спорят не понятно правда
Но читать интересно, продолжайте
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
moonknight, да верьте дальше. вам нравиться быть ведомым? на здоровье.

на мои вопросы вы так и не ответили... и не сделали этого по одной причине: нет ответов у "секрета". у "секрета" есть ответы только на специальные вопросы.

Это общепринятый подход всех "бизнес-тренеров" и прочих "лоховодов".
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Да я этот фильм года 3 назад смотрел. Это простой развод для наивных людей, которые вообще не хотят работать, а денег (ну и не только денег) хотят побольше и сразу...