Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Приглашаю всех смотревших фильм Аватар обсудить свои впечатления. Я ходила еще в день премьеры, но под впечатлением до сих пор и готова пересматривать этот фильм снова и снова. что думаете ВЫ?

Для начала предлагаю прочитать вот это
очень интересные рассуждения, мои комментарии можно найти внизу записа, под ником Nadezhda4u :P

P.S. Кто-нибудь знает, в Киеве показ Аватара в формате 3Д до какого числа продолжается? или он уже закончился? Дико хочется посмотреть в 3Д :P :P :P
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Фильм не смотрел, зато уже видел заметку в интернете - "Стругацкие подали в суд на создателей фильма за плагиат" ))
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Попалась экранка с украинскими титрами, и постоянным шуршанием попкорна. Желание пойти в кинотеатр невозникло.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
А я не понимаю, что в нем нашли интересного? Смотрела и не понравилось . Толи я дура, толи фильм не для меня
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
Толи я дура, толи фильм не для меня


Вы считаете это взаимоисключающими факторами? Без обид.
Мне тоже многие "топовые" фильмы не нравятся - видимо тоже дурак.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Zi"):
Толи я дура, толи фильм не для меня


Вы считаете это взаимоисключающими факторами? Без обид.
Мне тоже многие "топовые" фильмы не нравятся - видимо тоже дурак.


Просто все его так хвалили, что решила посмотреть с любимым человеком. А в итоге и я и любимый человек расстроились от просмотра. Не говоря о том, что любимый вообще заснул на нем. Хотя очень любит фантастику.
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Посмотрел рекламу и ролики и все... дальше желание смотреть фильм отпало
Леонид З.
97 сообщений
#14 лет назад
Посмотрел фильм в 3д. Был в восторге.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Не смотрела, так как не люблю фантастику, но судя по жуткому ажиотажу, есть подозрение что не обошлось без НЛП
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_Kvazar"):
Посмотрел фильм в 3д. Был в восторге.


Это один из первых фильмов, которые целиком сняты для 3D. Смотреть иначе - бессмысленно.
Все равно что смотреть обычный фильм выключив звук, или выкрутив настройки на черно белую картинку...

Хотя о сюжете можно поспорить, но графика - это Нечто.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
фильм не для меня

скорее именно это :P

Так-сь а что никто не знает про показ фильма в 3Д в кинотеатрах Киева?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Фильм отличный, правда смотрел не в 3D, надо будет сходить посмотреть в 3D обязательно
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_Kvazar"):
в восторге
Оффтопик
Ну, теперь только в три дэ!
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Делала описание этого фильма
Хоть я вообще не люблю фэнтези, но теперь ооочень хочу посмотреть, мне уже нравится))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Фильм не смотрел, зато уже видел заметку в интернете - "Стругацкие подали в суд на создателей фильма за плагиат" ))

Да-да-да... И больше всех на суде бушевал покойный Аркадий Натанович, ага...
Борис Натанович уже опроверг эту чушь:
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
Во время просмотра обратил внимание на многие "стыренные" идеи. А так вообще ничего, оправдывает вложенные деньги
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Award"):
Во время просмотра обратил внимание на многие "стыренные" идеи. А так вообще ничего, оправдывает вложенные деньги

там безумно много идей из разных очень произведений :P это видно даже ненатренированным глазом :P
Владимир Ш.
17 сообщений
#14 лет назад
Сам сюжет довольно банален, тем, кто увлекался фантастикой - не даст каких-то новых идей. Но нарисовано так, что даже неудобные 3d-очки не мешали
Очень рекомендую смотреть в IMAX - в Киеве есть на Петровке. Девушка была там и после этого в обычном 3D со мной - говорит, что нечего и сравнивать. Конечно, если посмотреть экранку, то впечатления никакие, но фильм именно трехмерный - поэтому бегом в IMAX (не сочтите за рекламу).
Наверное, схожу еще разок, когда ажиотаж уляжется...
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Фильм понравился))) ходил на 3д, маленький мальчик сидевший рядом несколько раз тянулся, пытаяясь достать что то из экрана)))) Графика бесподобна, да и смысл в фильме есть)...
ЗЫ... если чесно думал будет какой-нить тупой боевик, аля Терминатор
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я был в IMAX )))
От фильма просто в шокированном восторге писяю кипятком!!!!!!!!
Я когда вышел из зала стало немного грустно,что "мы" так не можем(((
А для тех ,кто говорит про стыренные идем----Фигня. Весь фильм по мотивам мультфильма "Покахонтас"