Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Мне понравился фильм.
1. красиво
2. единый разум и память нации, если ее убить, то уже ничего не будет. Есть над чем задуматься
3. гармония живого существа и природы.
Елена С.
32 сообщения
#14 лет назад
Фильм просто сказка, столько красок, столько эмоций,супер...особенно если в 3D, в обычной экранке все же это не то уже
Денис Н.
167 сообщений
#14 лет назад
Эх это 3д)).. кстати, помню как ходил по впечатлением от Рождественской истории в Декабре=) чудо
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, мотивы "Покахонтас" я там вообще не обнаружила, а вот "Долина папоротников" содрана донельзя! Мультик был в свое время обалденный. Там не то, что мотивы, там плагиат полнейший, вплоть до того, что деревья живые и обмениваются информацией (молчу уже за главного героя, который также превратился из уничтожителя леса в местного жителя и в итоге воевал со своими же бывшими сотрудниками).
В целом фильм понравился. Мне, кста, тоже попалась эта ужасная экранка с украинскими субтитрами и шорохом попкорна, и тоже бегал ребенок вокруг, но очень впечатлена графикой. В 3Д точно не попаду, так как мужу не понравился фильм вообще.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Цитата ("lananekrasova"):
И еще - - все едем дружно в Кривой Рог! У нас билеты по 25 грн на дневные сеансы и по 35-45 - вечерние! В 3Д-качестве


В Кривой Рог и так поеду на Рождество, у меня там все родственники

НО на Аватар - только в ИМАХ...потому что ИМАХ и обычное 3D в обычном кинотеатре - это две большие разницы...

В Киеве ни разу не была и, к сожалению, не представляю,что такое ИМАХ
и меня может в родственники запишите? Мы же тут все свои!Нужно придумать встречу для фрилансеров-криворожан. А то как ни погляжу то Киев собирается, то симферополь, то Харьков! Мы же тоже люди!
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Под БААААЛЬШУЩИМ впечатлением =)
Впрочем как и от всех фильмов Джеймса, каждый иZ которых поражает своей масштабностью и новой техникой съемки )
Очень давно ждал выхода этого фильма!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Фильм смотрела еще недели 2 назад, очень понравилось...

интересный, захватывающий, с частичной идеологией, с нестандартным сценарием (надоели честно зомби вирусы и вечный секс в фильмах), ну и разумеется с массой спецэффектов..

моя цель была достигнута - я получила удовольствие от просмотра и посмотрела наконец 3д...а все кто тут выделывают из себя кинокритиков - незнаю даже что вам сказать...если вы идете смотреть фильм изначально для того чтобы начать выдирать там все недостатки и промахи режиссера с целью обломать впечатление всем посмотревшим и тем кто еще не смотрел - то вам в кино лучше не ходить вовсе а качать их из инета..

идея фильма и его сюжет любому нормальноу человеку понравиться - кому-то очень кому-то просто понравится под словом "можно 1 раз посмотреть"(о вкусах не спорят) но сказать что это говно могут только те кто просто любит говорить это слово и не только о фильмах...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Купила сегодня два билета на 15,40 на 27 января в ИМАХ через их сайт!!!!!!! серединка 5го ряда. урааааааа!! осталось еще билеты на Раммштайн приобрести и я буду щщщщщщщасливая!!! до ужаса :P
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Фильм смотрела еще недели 2 назад, очень понравилось...

интересный, захватывающий, с частичной идеологией, с нестандартным сценарием (надоели честно зомби вирусы и вечный секс в фильмах), ну и разумеется с массой спецэффектов..

моя цель была достигнута - я получила удовольствие от просмотра и посмотрела наконец 3д...а все кто тут выделывают из себя кинокритиков - незнаю даже что вам сказать...если вы идете смотреть фильм изначально для того чтобы начать выдирать там все недостатки и промахи режиссера с целью обломать впечатление всем посмотревшим и тем кто еще не смотрел - то вам в кино лучше не ходить вовсе а качать их из инета..

идея фильма и его сюжет любому нормальноу человеку понравиться - кому-то очень кому-то просто понравится под словом "можно 1 раз посмотреть"(о вкусах не спорят) но сказать что это говно могут только те кто просто любит говорить это слово и не только о фильмах...

Вот именно! Все прально на 100%
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Какой я сделал вывод, посмотрев фильм: мы, люди - долбаные зас...анцы.
За весь фильм ни одна скотина так и не додумалась просто тупо пояснить дикарям, какого лысого хрена людям надо от их планетки.
Я все ждал, ждал, когда кто-то наконец об этом спросит или кто-то из людей об этом скажет.
Со времен Золотой лихорадки, люди всегда стремились забрать/отобрать/захватить.
И никогда не пытались просто попросить и объяснить. Может синим и не нужен был бы этот де...ьмовый минерал, и они бы даже помогли б людям аккуратно добыть его.
Но у людей же всегда - зачистить территорию, а потом разгрести все к черту.

Слышали, камандор "крутая пиписька" говорил с ГГ про Венесуэлу?
Намек на то что Америка лезет своим носом всюду, где есть что-то из полезных ископаемых, ни с чем не считаясь.

Короче, еще лет двести - и профукаем мы нафиг планету и дышать нам будет нечем.
Надо будет нажимать ядерную кнопку. Облегчить страдания.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Надо будет нажимать ядерную кнопку. Облегчить страдания.


Как-то у вас все мрачно. В такой светлый праздник
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Я все ждал, ждал, когда кто-то наконец об этом спросит или кто-то из людей об этом скажет.


ну как я поняла там эти ископаемые ну никак нельзя было бы достать по-хорошему из-за этого святого дерева и вообще их деревни в целом..поэтому кто б там чего не объяснял они бы не ушли..

да и настал тот момент когда он хотел попросить но они уже раскрыв факт предательства разумеется слушать не хотели
Евгений S.
37 сообщений
#14 лет назад
Читал весь цикл романов Стругацких, питаю к ним большое уважение.
По поводу плагиата, ну прямо тут не скажешь что плагиат, но очень много вещей заимствовано.
для примера "Мир полудня", "Беспокойство" ... с первого природа, со второго сюжет )
Посмотреть можно только из за спецэфектов и графики, все остальное банальный фуфел ...
изъезженный сюжет, бяяя...
особенно меня убило в фильме это как они под деревцем(деревце прощу учесть не простое, это как если я наверно со своей подругой завалю в Храм христа спасителя, и мне там подержут свечку) решили секисом занятся, ну тут я думаю щас косичками сконнектятся и вуаля, ан нет, примитивно и тупо как у человека, обмен жидкостями ... бяяя, на такой красивой планете, и такой примитивный способ выражения любви, эмоций ...
Вообщем стоит закопать этот фильм, вместе с Титаником, на одной и той же полке....
Слюни, сопли, сахар+феноменальный бюджет ....... рецепт коктельчика известен.
Илья Ц.
166 сообщений
#14 лет назад
Фильм шикарнейший ... никаких слов не хватит описать ... смотрел 3 раза ... ещё бы смотрел и смотрел ... редкое кино када я не вышел покурить или за пивом ... мошнкапча рулит ) .. про покахонтас уже сказали ... а ещё нужно добавить несколько серий научно популярных программ с BBC ... ну собственно и всё )
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Фильм ниче так, но не супер пумер мега тру, да графика до которой японцам еще далеко, война, а зачем там война? это же история любви, и все.. был бы конец плохой, было бы лучше. Неясно как он вышел на 4 место в кинопоиске, на имдб занимает достойное 34 место. что опять таки доказывает, покажи нам красивую обертку - будем рады.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KaBELSEA"):
цикл романов Стругацких
- Эх! Братья фантасты... Онеж и научным фантастам братья. А наука не конкурентов любит, а теоретических практиков. Если сравнивать всех фантастов друга с дружкой, дэк они не только плагиаторы, но генераторы всёж.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Буду смотреть в 3D. Привет Николаеву :P
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kravtsovaV"):
Буду смотреть в 3D. Привет Николаеву :P

Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Как будто никто не хотел жить в таком мире! Идилия - работать не надо, учиться не надо, нет калек и ущербных, полная взаимосвязь с природой.
Фантастику больше люблю читать, чем смотреть. Но фильм понравился. Сначала не хотела смотреть, муж потащил - хоть и не в 3д смотрели - остались очень довольны.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KaBELSEA"):
особенно меня убило в фильме это как они под деревцем(деревце прощу учесть не простое, это как если я наверно со своей подругой завалю в Храм христа спасителя, и мне там подержут свечку) решили секисом занятся, ну тут я думаю щас косичками сконнектятся и вуаля, ан нет, примитивно и тупо как у человека, обмен жидкостями ... бяяя, на такой красивой планете, и такой примитивный способ выражения любви, эмоций ...

что люди сделали с таким природным занятием как секс :P :P :P вправду, никто кроме нас не создает для самих же себя проблем. Во время секса люди не только тупо обмениваются жидкостями, мы оставляем в друг друге энергетический след, который отпечатывается в ДНК, ничего не проходит бесследно, ни один партнер, ни одна бутылка алкоголя, ни одна сигарета... и если кто-то во время секса не чувствует чего-то более высокого, это не значит, что этого более высокого нет