Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Думаю Босх, Гойя Капричос, не каждая картина серии..конечно.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
K-a-j. лики святых - считайте стилизованное изображение человека
не подходит

а вот насчет символов алфавита...шикарно!!!)))) кстати, уже придумала доказтельство )
осталось провести успеть параллель между созвучными буквами алфавита в рахных языках и найти среди них визуально похожие буквы %)

спасибо,спасибо,спасибо )) аж расцеловать готова ))
отчитаюсь насчет попытки доказательства спора через символы алфавита завтра.


но просьба о помощи поиска нереальных работ художников - остается в силе
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
INTARSIYA, увы, элементы из которых составлены шикарные работы этих художников - вполне реальны (
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
фантазия не должна соотниться с реальностью не сюжетом неллогичным а всем. в том числе и персонажами -объектами изображения )

Ни один человек даже теоретически не способен выдумать что-то, чего так или иначе не существовало бы в реальности. Это Вам любой психолог или филосов скажет. Все на что он способен так это на искажения (в некоторой степени) и комбинирование того, что он знает, видел, ощущал.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Тогда Руны еще круче, чем алфавит. Свастикой ему в личность пихните...А он ответит- символизм не пройдет... А мы ему морду набьем...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Во! идея- нарисуйте, ему прямую линию ( под линейку)- и скажите, что прямых линий в Нашей вселенной нет и быть не может... назовите это произведением несуществующего и невозможного, конечно может возразить, что опять к абстрактным понятиям скатились. Тогда см.предыдущий топик...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Elosoft, знаю что полностью нельзя изобразить нереальное, я уже ответила комментами выше чуть
поэтому и нужно максимально отдаленное от реальности

AXAB. увы, от рун можно все же провести параллели с реальностью - как смысловая стилизации их основных значений - именно по этим значениям я их и запоминала.когда приходилось изучать )
как иероглифы - они ведь у нас тоже стилизация на грани.

а вот у некоторых алфавитов я не вижу исходных аналогов с реальными объектами.
и это уже не символизм, буквы в подобном алфавите не имеют смысла кроме звучания и то навязанного человеком, и это не композиционное решение уже будет
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
AXAB, не поверите, была такая идея ))))
но потом пришел минус - линейки идеально ровными тоже не бывают, так с чисто логической точки зрения мы тоже не можем сделать идеально прямую линию ))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
поэтому и нужно максимально отдаленное от реальности

Слишком неопределенно. Допустим реальность - это прямая линия. Насколько ее надо согнуть, чтобы она "максимально отдалилась от реальности"? Один скажет - это должна быть дуга, другой - синусоида, третий - спираль. И так до бесконечности.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
AXAB, не поверите, была такая идея ))))
Karviniya, В смысле, сразу набить Я За!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
elosoft, А если назвать прямую кругом( геометрическое расположение бесконечного количества точек, равно удаленных от центра) И назвать произведение-" Круг с Укаденным центром"...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
AXAB, преподаватель женщина!) нельзя бить ))

elosoft, в данном случае граница нереального должна быт выше сборки нереальных объектов из кусочков реальности.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Я бы посоветовал почитать что нибудь из или о неевклидовой геометрии. Там "не реального" больше, чем мы все здесь сможем придумать.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Так-так-так, с линиями и кругами уже совсем в дебри ушли

смотря в сколько мерном мире смотреть ))

чисо теоретически линия - с точки зрения поперек- есть точка, круг тоже в своем миниальном варианте есть тчк, да и все фигуры можно к тчк привести если постараться ))
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Elosoft. это уже другая нереальность ))
но почитать интересно )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):
, преподаватель женщина! нельзя бить ))
Совсем плохо дело...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Есть и другое определение прямой - это часть окружности с ценром лежащем в бесконечности. Вот Вам совсем другое направление для размышлений.
Лучше конечно не сваливаться в крайности.
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
AXAB , почему плохо?) мы с ней по крайней мере может спокойно спорить без преграды в виде различия логики ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, Ну тогда давайте жутко-дотошливому наваляем... А чож он... Нашел, о чем спорить...Однозначно кому нибудь надо вломить... Может декану...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Однозначно кому нибудь надо вломить

Вы избиватели педагогов, а не философы . Лучше придумайте что-нибудь действительно нереальное, а я его запрограммирую (может быть).