Дмитрий Кислый
84 сообщения
#15 лет назад
Готов присоединиться
флеш, С\С++
Александр Шульга
1 сообщение
#15 лет назад
Адресок форума проекта:

все, кто захотел учавствовать - заходите, регистрируйтесь да и начнем )
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Кто подскажет выделеный сервер арендовать под игру лучше в американском дата центре или в отечесвтенном?
Константин С.
7 сообщений
#15 лет назад
ИМХО лучше использовать что-то в духе и
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
tarc по английски я плохо понимаю ... буду особо благодарен если поясните мне суть этой системы?
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tarc"):
ИМХО лучше использовать что-то в духе и ]http://www.amazon.com/gp/browse.html?node=201590011

Лучше чем что? И почему?
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
tarc Объясни,пожалуйста, что за система и чем она лучше ...
Антон Огородник
3 сообщения
#15 лет назад
С удовольствием поучаствую.
только вот вопрос, не стоило ли выделить отдельный форум или канал в IRC ?
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Monarhia Это просто замечательно что хотите поучатсвовать.
Форум уже есть, заходите, регистрируйтесь, постите своё мнение, оно очень важно.
А вот IRC канал мысль хорошая но пока он не нужен, вот когда соберутся участники побольше числом, когда удея будет до конца проработана и усвоена участниками, то потом при програмировании и отладке и понадобиться IRC.
Константин С.
7 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("spymen"):
tarc Объясни,пожалуйста, что за система и чем она лучше ...

Хм, ну это сервисы хостинга веб-приложений. Работал только с первым, так что подробно могу рассказать только о нем, хотя идея у обоих сервисов одинаковая - обеспечить автоматическую масштабируемость веб-приложения и избавить разработчиков от головной боли по поводу железа.

Итак, по поводу Google App Engine: главная изюминка его в том, что после установки приложения на сервер (на кластер, если точнее.. процедура довольно простая, одна консольная команда..) можно не беспокоится по поводу того, какую нагрузку это приложение сможет держать. И при одном запросе в секунду, и при тысячах, время получения пользователями ответа будет практически одинаковым. В теории, по крайней мере, но гугл вроде абы как не делает..

Есть, конечно, и обратная сторона. Во-первых из языков реализации приложений пока доступен только Python (по моему это не трагедия, Python очень хороший язык..). Во-вторых, для обеспечения такой хорошей масштабируемости, в качестве хранилища данных используется гугловская BigTable, это не реляционная БД, по этому некоторые операции с данными придется делать не так все привыкли, а либо немного по другому, либо откровенно через ж..у. Есть еще некоторые нюансы, которые могут отпугнуть, но все самые основные минусы я вроде перечислил..

Но эти ИМХО и так немногочисленные минусы перекрываются тем, что фактически GAE позволяет сосредоточиться исключительно на программировании, и не думать не только о производетльности приложения при больших нагрузках, но и например о том, что делать если сгорит сервер, или если на сайт будет произведена DDoS атака; как предатвратить потерю данных в случае какого-то сбоя. Да и вообще не беспокоиться о каких-то ЧП прямо не связанных с кодом, так как все это берет на себя GAE.

Так что по моему для твоего прокта GAE был бы хорошим выбором.. Могу, конечно, ошибаться.
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Да уж ... спасибо за разъяснение ... хм я не програмист POTHON, и ни один из таковых не изъявил принять участие в проекте это раз, я не знаком с BigTable, и вообще не слышал про такую ни слова.
Поэтому ваш вариант интересен, но отпадает полностью и безвозвратно.
Ещё раз спасибо