Алексей П.
7 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А спешка нужна только при ловле блох.

не блохи.... баги!
спасиб за подробные ответы. верю в цель!
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
pressformer Супер!!! Действительно есть материал к размышлению!
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
pressformer Скажите пожалуйста На рисунок такого уровны сколько времени уходит? Я так понял это 3д модель, и её можно вертеть как хочеться, масштабировать и т.д. верно?
Андрей Громов
4 сообщения
#16 лет назад
Готов помочь програмингом
Кирилл О.
11 сообщений
#16 лет назад
Занимаюсь web-дизайном.
если интересует, то для связи: ***(проверяется минимум 2 раза в день) или ICQ 454-814-299
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Тема продолжается Балгодаря ZionIT проект получил новое развитие.

Для желающих спонсировать:

50$(на 3-6 мес) - на хостинг для тестирования проекта
1000$(на сервер на год) - хостить игру
20$ - доменное имя

Для всех желающих поучаствовать опрос:
1) Насколько необходим чат в игре? В каких игровых моментах он лишний?
2) Стоит ли вводить элементы жанра "стратегия"?
3) Насколько актуальны текстовые квесты?
4) Стоит ли писать клиент к игре или ограничится только веб интерфейсом?
5) Мульти аккаунты - бороться или легализовать?

Всем спасибо за отклик.
Кирилл Мягких
21 сообщение
#15 лет назад
Клиент к игре - мне кажется, с ним было бы удобнее. Особенно тем, у кого медленное соединение, один раз скачал - и не надо каждый раз загружать заново картинки и т.д.
Чат в игре, по моему мнению, обязателен.
Насчет введения элементов стратегии даже не знаю))
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Игрушки компьютерные считаю вредными в принципе - "разжижаются" от них мозги, примитивно мыслящие создания "прилипают" и впадают в зависимость... Да, лет пятнадцать назад сам сутками сидел над примитивным Wolf-ом и Doom-ом, но мне хватило двух лет, чтобы наиграться. Сейчас смотрю на своих детей 16-ти и 18-ти лет - и плакать хочется. И дети, вроде, не дебилы - а от "Линеек" не оттянуть за уши. Старшему скоро в армию - там помогут
Вся беда в том, что создатели подобных игр играют на низменных чувствах несформировавшихся ещё личностей. Конечно, очень привлекательно надавать какому-нибудь монстру виртуальной дубиной по голове в виртуальном пространстве. А что эти несчастные будут делать в реале, когда их моторная память удара сводится к нажатию на кнопку? А в реале монстров не меньше
Поэтому, если уж делать игры - то такие, чтобы там работали мозги играющего, и польза была бы не только в виде приятно проведённого времени. А Вы, уважаемый автор, почему-то начали с конца - со спонсоров, хостингов и программирования... А ведь у Вас ещё даже нет сценария, в котором всё будет разжёвано досконально "от и до" (что, несомненно, поможет в дальнейшем и в программинге). Вы ещё не знаете, ЧТО надо делать, а уже решаете, КАК это надо делать Нет логики в Ваших действиях и, соответственно - нет дизайна в Вашем проекте. Следовательно, в лучшем случае - получится посредственная игрушка, каких десятки... Вам это надо?..
Начните со сценария, продумайте концепцию, сделайте так, чтобы для победы в Вашей игре, надо было бы напрягать мозги, а не пальцы, сделайте игру непохожей на другие подобные игры, внесите изюмину - тогда и с помощниками способными полегче будет (интересное - притягивает), и результат окупится сторицей...
Ксения Кирилишена
5 сообщений
#15 лет назад
Добрый день)
Сценарии могу писать).
Я переводчик, может переводить че надо будет.
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
hrumk - Спасибо за конструктивную критику. Вы подняли очень серьёзную тему
Игра - чтобы учила. Интересно сразу напрашивается куча вопросов:
1) Вы знаете примеры успешных игровых-обучающих проектов, действительно популярных? (Только не надо приводит Форекс - это только затянет спор)
2) Чему должна учить игра чтоб она была популярной, чтоб знания которые она преподносила игроку были полезны большому числу людей?
и т.д.
Если внимательно посмотреть то дата старта этой темы очень старая, я уже переварил в голове очень много вопросов, идей и мыслей. И с каждым днём появляются всё новые и новые.
Я зашёл на форум астрофизиков, и консультировался, после примерно 11-го вопроса мне сказали те люди которые рассуждают о "заоблачных вещах" очень простую фразу "Делай игру интересной, и тот гровой мир который ты придумаешь и те физические законы которые ты внесёшь в игру будут вполне достаточны, и не надо строго следаовать физической реальности, тем более что 95% населения что такое "Струна", "Темная материя" и т.п. даже не слышали".
Изюминок для моей игры я придумал очень много, будь у меня много тысяч баксов я бы не стал сам его програмировать, а тупо вылил бы все свои хотелки на голову профессиональной команды програмистов и просто наслаждался бы результатом, читатйте внимательно топик, этот проект не для того чтоб срубить мегабабки и потеснить близард, а для того чтоб покреативить и саморазвиваться. Я никому не обещаю денег. Если будут хорошо, а если нет то и бог с ним.
Кстать а вот лично вы готовы принять участие в создании "полезной игры"? есть идея, интересная идея. Но на её реализацию нет ни времени ни сил.
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Готова помочь. Портфолио:
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Я хотел бы помочь проекту, могу взяться за верстку, пхп модули и мускль.
1 чат так и так нужен
2 Мульты - наверное запрещать
3 стратегия - врядли, скорее мморпг будет популярно, чем стратегия.
4 клиент - создать после, сначала запустить в браузере. По крайней мере это не будет отпугивать случайных посетителей - зашел, сыгранул, там может понравилось. А будет клиент - нуу, скачивать его, потом еще не понравиться, врядли будет успех.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("spymen"):
hrumk - Спасибо за конструктивную критику. Вы подняли очень серьёзную тему
Игра - чтобы учила. Интересно сразу напрашивается куча вопросов:
1) Вы знаете примеры успешных игровых-обучающих проектов, действительно популярных? (Только не надо приводит Форекс - это только затянет спор)
2) Чему должна учить игра чтоб она была популярной, чтоб знания которые она преподносила игроку были полезны большому числу людей?
и т.д.
Если внимательно посмотреть то дата старта этой темы очень старая, я уже переварил в голове очень много вопросов, идей и мыслей. И с каждым днём появляются всё новые и новые.
Я зашёл на форум астрофизиков, и консультировался, после примерно 11-го вопроса мне сказали те люди которые рассуждают о "заоблачных вещах" очень простую фразу "Делай игру интересной, и тот гровой мир который ты придумаешь и те физические законы которые ты внесёшь в игру будут вполне достаточны, и не надо строго следаовать физической реальности, тем более что 95% населения что такое "Струна", "Темная материя" и т.п. даже не слышали".
Изюминок для моей игры я придумал очень много, будь у меня много тысяч баксов я бы не стал сам его програмировать, а тупо вылил бы все свои хотелки на голову профессиональной команды програмистов и просто наслаждался бы результатом, читатйте внимательно топик, этот проект не для того чтоб срубить мегабабки и потеснить близард, а для того чтоб покреативить и саморазвиваться. Я никому не обещаю денег. Если будут хорошо, а если нет то и бог с ним.
Кстать а вот лично вы готовы принять участие в создании "полезной игры"? есть идея, интересная идея. Но на её реализацию нет ни времени ни сил.


Вспоминается начало кинофильма "Чонкин" (не новая дебильная версия, а старая, 90-х годов). Там лётчик, вынужденно приземлившегося в деревне Красное самолёта, вылезая из кабины, смотрит на карту и спрашивает у сбежавшихся местных жителей: "Если я правильно ориентируюсь, город такой-то (не помню названия) там?" - и показывает пальцем в сторону. На что один из жителей деревни отвечает: "Ориентируешься-то ты правильно, но город такой-то там!" - и показывает в противоположную сторону.

Вот так и Вы, Алексей Николаевич, ориентируетесь-то правильно, и проект достойный, но...

Во-первых, если такой сложный проект не для того, чтобы "срубить мегабабки", а чтобы просто "покреативить" - сразу несите его на кладбище. Потешить своё самолюбие с неясным результатом, даже за свои деньги - есть роскошь непозволительная, а если для этого ещё использовать чужие деньги и время - вообще, занятие недостойное. Поэтому относиться к этому проекту надо серьёзно, результат надо прогнозировать - а для этого и начинать надо с начала (с идеи) - не с конца. И если идея (сценарий) будет стоящая - подтянутся профессионалы, даже не обязательно за деньги (главное - не разосраться потом).

А, во-вторых, предлагаю (бесплатно) следующий сценарий: существует мнение, что в течение последующих нескольких лет Землю ждут самые разнообразные неприятности (климатические, геофизические, продовольственные) - Пиндосию смоет частично, Англию полностью, грядёт грандиозное переселение народов по причине исчезновения мест проживания и пропитания. Отсюда - потенциальные войны, и локальные и глобальные, за место под солнцем. Вот и надо написать предполагаемый сценарий развития событий, а целью игры будет сведение к минимуму катастрофических последствий всего этого. Пусть играет весь мир, каждый на своём месте (а место действия - вся Земля) - кто-то будет строить себе убежище, кто-то поедет в безопасное место (но туда уже много понаехало - отсюда конфликты), кто-то будет просто тупо "мочить" соседей от безысходности... Пусть всё будет так, как вполне может быть... И если человечество не найдёт в этой игре выхода из сложившейся ситуации - это будет повод задуматься...

Вот такие вот мечты у меня - можете смеяться, но над таким проектом многие поработали бы бесплатно (если, конечно, он осуществим, в принципе) ...
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Можно помочь со сценарием и квестами. Эта часть вообще самая слабая в браузерках такого жанра.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Про сетевые игры (осторожно, встречается мат):

Южный парк - серия про WoW

Вадим П.
182 сообщения
#15 лет назад
Делал чат на флэш, привязывал его к php сценарию, который в свою очередь обращался к базе MySQL. Нагрузка на сервер не такая уж большая.
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
hrumk Я уловил твою точку зрения. Спасибо. Но дальше продолжать полемику не вижу смысла. У меня другое мнение по большинству поднятых вопросов.
tvv обломно не могу посмотреть.
Stan-87 флеш модуль этого чата сколько весил?
Vylziver Отлично, очень нужный момент.
Astarta Перевод понадобиться, думаю поддержка двух языков то будет отлично.
sapfear Скоро понадобиться верстать уже на днях, да пхп програмить тоже будет не лишним

ВСем спасибо за отклик. Вот когда стартовал тему не ожидал такой подержки.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("spymen"):
hrumk Я уловил твою точку зрения. Спасибо. Но дальше продолжать полемику не вижу смысла. У меня другое мнение по большинству поднятых вопросов.


Что ж, удачи от всей души. Когда сделаете - поиграю вместе с Вами ...
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Кстать личное наблюдение... многие в своё время хотели свою игру создать, но то времени не хватило, то сил.
В принципе свою игру создать одному очень тяжело, так что можете смело высказывать свои идеи и пожелания, воплотим по мере возможности всей толпой.
Базовый жанр - РПГ, но элементы других игровых жанров можно будет красиво привнести, сделав игру интереснее ...
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
У игры появился свой форум - всех приглашаю, не стесняйтесь, постите, участвуйте, получайте удовольствие.


А в ближашем будущем (не далее как через пару недель) будет свой хост и свой домен.