Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
spymen, а Вы собираетесь на обычном shared хостинге запустить такой проект? Даже и не надейтесь, ничего не выйдет. Лучше сразу отказывайтесь от проекта если не собираетесь его стартовать на выделенном сервере (или хотя бы VPS на первое время).

Как только нагрузка будет хотя бы до сотни реквестов в секунду, хостеру это очень не понравится... Не говоря о том что не потянет shared хост такое. Ну представьте себе, shared хостинг на одном сервере обычно имеют сотни и тысячи пользователей. Что будет если каждый такого монстра у себя запустит? Или надеетесь за 1-2 USD в месяц получить полноценный сервер?

Про memcache читать тут: только сразу хочу сказать, что на shared хостинге memcache обычно не бывает. Кстати, помимо этого, потребуется еще ряд софта поставить, причем собранного и оптимизированного под проект.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
spymen, в общем, я уже понял что проект обречен, раз Вы пишите такое. И тем более проект обречен, что не имеете бюджета. Даже на такую малость как выделенный сервер, а это только самый начальный мизер затрат, даже учитывая что Вы вдруг каким-то чудом сможете использовать бесплатный труд энтузиастов. Советую не тратить время (у спеца-профессионала по подобным проектам такая работа займет минимум человеко-год, минимум). Очень жаль, так как идея игры действительно отличная, нишевая.
Алексей П.
7 сообщений
#16 лет назад
Это была идея снизить перегрузку траффика при использовании чата - можно передавать некий код, означающий определенную фразу. Выбор фразы на стороне клиента отправителя и отображение ее на сторонах клиентов-получателей делается через локальный модуль-базу. Но при таком подходе фразы получаются однообразны, что делает виртуальный мир менее реальным, к тому же такой модуль предварительно нужно скачать. А если геймер очень мобилен?
В общем идея мне уже не нравится<_<.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
tvv - вы поспешно делаете выводы... Я понимаю что вкладывать прийдётся ... И я готовлюсь к этому.
1) Сам вложу некоторые средства (изначальный объём пока неизвестен)
2) Если развитие работы будет видно - постораюсь привлеч спонсоров.
3) Я ни чей труд использовать не собираюсь, я не планирую на этом проекте сделать мега бабки, я пока хочу сделать игру, и сделать её такой как я её вижу и какой бы хотели её видеть геймеры.
4) Я никого не принуждаю и не обманываю, я в самом начале определил что платы не предполагаеться, я предлагаю поучаствовать, а вот что выйдет в итоге - будем уже так же все вместе и разбирать, согласно вложенным усилиям.
5) Я не разу ещё таких игр не создавал, но ещё год назад я ничего не знал про MySQL а 1,5 года назад я ничего не знал про ПХП, чему я научился за это время, можно увидеть в портфолио, и я продолжаю развиваться.

Спасибо вам, но прошу не обрекайте проект на поражение, пока он ещё даже не начался!

h99 Снизить трафик я предполагаю на
1) Облегчении дизайна и оптимиации графики
2) Отказ от флеш на первых этапах
Снизить нагрузку -
а) На распределение расчётных задач неравномерно - то есть в периоды высокой нагрузки, снизить количество обсчётов, в периоды низкой нагрузки, количество обсчётов увеличить, и их результаты кешировать
б) Оптимизацией модулей на максимум
в) Запретить бесплатным аккаунтам возможность использования каких либо ботов (клинтов и т.д.) то бишь ограничить количество запросов от одного пользоватля

по пункту а) Макропериод игры установить - сутки, периоды работы обсчётов всяких баз, планет, и т.д. - сутки, время перелётов в гипер пространстве - сделать не мгновенным а некоторое время - скажем 2-20 минут, что даст ещё некоторое облегчение нагрузки на сервер. А для контроля за пользователями, встроить бан модуль, котрый следит за поступлением запросов от пользователей (его разместить в разделе обработки сессий и идентификации геймеров) и банить при количестве запросов превышающих способности человека в обычных условиях.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Да и научить бан-модуль распознавать много аккаунтность (мульты) и слать лесом такие аккаунты.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Выделенный физический сервер пока приобретать - проблематично.

Но виртуальный хост будет не за 1-2$ в месяц - это точно!

Кстать в свете последних постов - Спонсоры - идея изложенна - есть желающие?
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
На текущий момент я не могу уделить проекту много внимания, пока не завершу обязательства по ранее заключонным договорам.
Поэтому пока у кого есть какие идеи, предложения, соображения, мнения - высказвайте - Это будет отличным материалом для работы!
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Так видимо тема очень актуальна ... что постепенно стекает на нет! ... ОК Тему закрываю и иду другим путём ... ВСем спасибо!
Гость
1 сообщение
#16 лет назад
Есть отдельный серверок который в принципе пустует ... висит пара сайтов .... стучите в асю в профиле , поговорим =)
Мария Л.
1 сообщение
#16 лет назад
Присоединяюсь к желающим поучаствовать) я дизайнер - рисую, верстаю) чем смогу - помогу)
Мое портфолио здесь -
Ася: 352306012
Даниил К.
26 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("spymen"):
Выделенный физический сервер пока приобретать - проблематично.

Но виртуальный хост будет не за 1-2$ в месяц - это точно!

Кстать в свете последних постов - Спонсоры - идея изложенна - есть желающие?


Дам место
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Я очень удивлён ... Совсем не ожидал что появяться люди желающие предоставить место ... Ок ... Тема живёт!

Вчера копал интеренет в поисках примеров для дизайнеров и художников - ничего более или менее подходящего не нашёл.

Единственное на чём остановился - рисунки кораблей модулей и т.д. должны быть не мультяшными (старквейк) а более реалистичными.

3д модели - это пожалуй будет долго и не просто, поэтому ... Художники которые желают поучаствовать в проекте нарисуте по паре космич корабликов и мы обсудим, что сделать бустрее и красивее ...
Денис А.
7 сообщений
#16 лет назад
А может быть и я на что нибудь сгожусь?!
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Сгодятся все желающие Работы валом!

singreek Расскажи о своих навыках, и о твоей заинтересованности в проекте, И спасибо за отклик.

НОВОСТЬ: У провекта появяються спонсоры, выделен хост (объёмом почти сервер), так что поактивнее принимаем участие:

Ведь это же
1) Отличное поле для полёта творческой мысли!
2) Безграничные возможности самосовершенствования - проект то очень сложный!
3) Но и материальные перспективы, нельзя о них забывать!

Спасибо!
 C.
10 сообщений
#16 лет назад
Помогу с удовольствием! номер аси: 388010336 программирую на шарпе, мож что полезное сделаю:-)
Дмитрий Ш.
1 сообщение
#16 лет назад
Превед. Идея весьма любопытная, тем более что уже давно хотел поучавствовать в подобном проекте. Буду помогать по мере возможности (все таки заработок пока приходится ставить на первое место) - все что касается графики, артов, эскизов, гиф-анимации, обращайтесь, буду только рад.

ICQ: 387026456
Алексей П.
7 сообщений
#16 лет назад
Ок. насколько я понял - есть вдохновитель проекта, есть на чом развивать проект. есть спецы в разных профилях. так подскажите плиз - как это все будет координироваться? может где то будет список задач и соответственно результатов определенных работ? как отсеивать удачные и неудачные идеи? где нужно регится чтобы об этом обо всем узнавать? и самое главное - когда ж начнем?
Алексей П.
16 сообщений
#16 лет назад
Не смотри, что в портфолио работ мало, дизайнер я хороший, просто заказы не получить.
Могу помочь с дизайном и вообще с организацией мира игры. Идеи есть. Я молодой, учусь в университете. Аудитория у игры будет как раз такого возраста, так что лишним не буду.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
h99 Значит пока проект не развёрнут, его обсуждение ведётся здесь (если конечно Администрация Weblancer не против выступить некоторое время в качестве информационного партнёра)

Цитата:
как это все будет координироваться?


Координировать буду я, плюс ещё несколько человек которые на начальном этапе покажут свою заинтерсованность и внесут весомый вклад в развитие проекта.

Цитата:
где то будет список задач


Пока списка задач нет, но с развёртыванием проекта естевственно он бедет, в форме лакончиных ТЗ.

Цитата:
как отсеивать удачные и неудачные идеи


На выделенном сервере планируеться открытие форума где предложенные решения будут обсуждаться, а для максимальной эффективности наиболее важные вопросы будут подняты на этом форуме, для обсуждения специалистами высокго проф уровня

Цитата:
где нужно регится чтобы об этом обо всем узнавать


Задачи не несущие ключевого значения будут общедоступными, и каждый желающий сможет принять участие. А задачи от которых напрямую будет зависеть реализация проекта будут доверенны только лицам внесшим материальный, либо существенный интелектуальный вклад в проект

Цитата:
когда ж начнем


В этой теме форума будет обявленно заранее, как только дата более или менее станет известной, тем более пока проект сырой, нужно послушать критики побольше, пока существенно высказался только tvv за что ему отдельная благодарность. И идеи ... да у меня их валом, у геймеров с которыми я котактирую тоже ... но как любой человек можно ошибиться, а можно придумать и что-то лучше. Так что высказывайте пожелания, личные мысли, наблюдения, всё то что поможет этому проекту ни одна мысль, ни один человек принявший так или иначе участие не останеться незамеченным.

А спешка нужна только при ловле блох.

Кстати уважаемая администрация сервиса, вы не против выступать пока в роли информационного партнёра? А то может я нарушаю правила?
Сергей Литейников
4 сообщения
#16 лет назад
Пошутил вот как-то - может что пригодится.