Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Когда читаешь задание заказчика есть сомнение что не справишься и человека подведешь ,а очень не хочеться!!!!!
Тяжело оценить обьем и сложность работы!

Как с этим бороться!? :o
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Набираться опыта, чтобы уметь оценивать и задачу и свои силы
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Когда читаешь задание заказчика есть сомнение что не справишься и человека подведешь ,а очень не хочеться!!!!!
Тяжело оценить обьем и сложность работы!

Как с этим бороться!? :o


да... как в голову пришло задать такой вопрос? если боишся подвести сделай такую же работу что и там написано но для себя, в следующий раз уже будеш точно знать справишся или нет
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Onik, Брать задание и делать его. По крайней мере, если это в принципе по вашей части. У меня последниий проект был - нарисовать новогоднюю открытку и анимировать ее. В процессе выяснилось, что некоторая анимация невозможна без скрипта (а я не знаю экшн скрипт совершенно) и еще нужно добавить музыку и синхронизировать ее с картинкой... В общем, у меня чуть мозг не лопнул.. Но ничего, справилась со всем и в процессе работы узнала много нового Такие задания как раз и позволяют расти профессионально. Жаль, что по условию эту работу нельзя в портфель засунуть (
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
hak2008, ты применял такое в своей практике?
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
есть мудрость "Сомневаешся-не делай"
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Странный вопрос... идя на работу вы должны быть уверены что справитесь с этой работой. заказчику не особо важно сомневаетесь вы в выполнении проекта или нет - ему важно, чтобы проект был выполнен и выполнен на требуемом ему уровне.

вы ведь не идете устраивается на офиц.работу в онлайне опасаясь что у вас что не получится?
имхо- если возникают подобные работы, то Вам пока лучше набиратсья опыта и не брать заказы.
Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Мне кажется, здесь все дело не только в профессиональном мастерстве, но и в психологических качествах.
Стоит повышать самооценку. При этом выполнение проекта и хороший отзыв -- один из способов самотерапии.
Может, не стоит пока размахиваться на дорогие и срочные заказы, но и ждать, пока все сомнения разрешатся сами собой, тоже не надо.
Можно поучаствовать в конкурсах, там не столь выражены внутренние обязательства.
Главное, верьте в себя и наращивайте навыки.
Удачи!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
есть мудрость "Сомневаешся-не делай"


неправильная мудрость. Следуя ей, вы никогда бы не начали ходить.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Z_A_P"):
есть мудрость "Сомневаешся-не делай"

неправильная мудрость. Следуя ей, вы никогда бы не начали ходить.

Ну почему же неправильная.
Вы, например, если сомневаетесь, съедобный ли гриб или ядовитый, будете ли его пробовать?

Тут дело в оценке рисков.
Можно делать все, даже если сомневаетесь что получится, но только в том случае, если не будет негативных последствий.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Z_A_P"):
есть мудрость "Сомневаешся-не делай"

неправильная мудрость. Следуя ей, вы никогда бы не начали ходить.

Ну почему же неправильная.
Вы, например, если сомневаетесь, съедобный ли гриб или ядовитый, будете ли его пробовать?

Тут дело в оценке рисков.
Можно делать все, даже если сомневаетесь что получится, но только в том случае, если не будет негативных последствий.

Да, и я кстати знаю, что тут многие так и делают, приходя на фриланс с плохими знаниями и опытом, и берут все заказы подряд и со временем таким образом учатся. Не знаю, правильно ли это или нет? Но я лично так бы не стал поступать, предпочитаю придти на работу уже подготовленным человеком.

Вот как пример, человек во время первого заказа вообще не знал, как и чего делать, а щас уже верстает получше многих.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
psywalker, Предлагаете тоже начать начать брать заказы?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Да, и я кстати знаю, что тут многие так и делают, приходя на фриланс с плохими знаниями и опытом, и берут все заказы подряд и со временем таким образом учатся. Не знаю, правильно ли это или нет?

Неправильно. Прежде чем продавать работу за деньги — ее нужно научиться делать.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Когда читаешь задание заказчика есть сомнение что не справишься и человека подведешь ,а очень не хочеться!!!!!
Тяжело оценить обьем и сложность работы!

Как с этим бороться!?
На мой взгляд и опыт, тебя спасет только действие. Не разбив яйцо, яичницу не пожарить Если ты знаешь, что можешь задачу выполнить. Берись не раздумывая. Глаза боятся - руки делают
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
psywalker, Предлагаете тоже начать начать брать заказы?

Я ничего не предлагаю, это опятьже зависит от тебя самого. :P Просто люди бывают разные и по разному поступают, если хочешь иди на пролом, наберёшь плохих отзывов, удалишь аккаунт и начнёшь уже подготовленным с чистого листа. Может быть некоторые так и делают.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("psywalker"):
Да, и я кстати знаю, что тут многие так и делают, приходя на фриланс с плохими знаниями и опытом, и берут все заказы подряд и со временем таким образом учатся. Не знаю, правильно ли это или нет?

Неправильно. Прежде чем продавать работу за деньги — ее нужно научиться делать.

Я точно также считаю, один в один
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Я подумал мб создать тему с таким содержанием: Сделаю любое n-ое число интересных мне заданий за спасибо или там за отзыв ....что то в этом роде...
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Onik"):
Я подумал мб создать тему с таким содержанием: Сделаю любое n-ое число интересных мне заданий за спасибо или там за отзыв ....что то в этом роде...

И тем самым ты нарушишь правила сервиса. Нужно делать хотябы за 10 баксов, но не за еду. Попробуй поучаствуй в тендерах, на нетрудные заказы, все так начинали, рано или поздно выберут
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Прежде чем продавать работу за деньги — ее нужно научиться делать.


А как ее научишься делать, если не брать реальные заказы? Тренировкой на кошечках ничего не добьешься. Понятно, что нужна подготовка, но ведь ни один боксер не научится боксировать без спаринга, ни один водитель не научился водить без автомобиля и т.д.

Только реализовав реальные коммерческие заказы, можно получить реальный опыт. Конечно, кидаться на проект с бюджетом больше 100 баксов без опыта глупо, но простенькие малобюджетные заказы можно и нужно брать.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
ММ=) Значит я один такой баран который берет работы и не оценив свои силы делает её(работу)

я так опыт набираю ,лично сесть самому что-то сделать нету интереса ,
а вот за деньги которые меня стимулируют готов горы ломать лбом :P

Onik - первые два дня на сервисе думал писать не писать или валить с сервиса =) первый заработанный бакс добавил стимула
отрезав страх и сомнения :P