Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
G-A, лбом это ты хорошо подметил
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ну так за себя родного говорил :P( еще готов бурлить землю пяткой )
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А как ее научишься делать, если не брать реальные заказы?

Начать с простого. Тренироваться на себе и близких друзьях и родственниках. Сделать себе и им, например логотипы и визитки. Сайт сделать себе и им.
Найти заказчиков в реальной жизни.
Придумать себе дизайнерскую задачу и решить ее.
Устроиться на работу в фирму в конце-концов: учиться лучше всего в коллективе, даже в не очень профессиональном — тем более, что учиться лучше на плохих примерах: сразу становится очевидно, почему так нельзя делать.
Очень много способов на самом деле.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Тренироваться на себе и близких родственниках


если им делать то они тебе не скажут что это кал =) :P а клиент прямым языком(***** ***** **** **** ) может сказать и оценить :P
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("epavlovich"):
Прежде чем продавать работу за деньги — ее нужно научиться делать.


А как ее научишься делать, если не брать реальные заказы? Тренировкой на кошечках ничего не добьешься. Понятно, что нужна подготовка, но ведь ни один боксер не научится боксировать без спаринга, ни один водитель не научился водить без автомобиля и т.д.

Только реализовав реальные коммерческие заказы, можно получить реальный опыт. Конечно, кидаться на проект с бюджетом больше 100 баксов без опыта глупо, но простенькие малобюджетные заказы можно и нужно брать.

А легко, я например сидел, учил, читал книжки, постоянно практиковался, брал шаблоны и верстал, верстал, выставлял свои работы где тока можно, и пока мне не сказали: Парень, ты чё тут делаешь, тебе давно уже пора бабки зарабатывать на биржах труда, ты уже помойму переборщил))) И после этого я нашёл себе заказчика на стороне и ему делал всякие заказы, а вот когда он уже был доволен каждым заказом, то я только после этого подумал и решил тут зарегистрироваться. Но и сейчас каждый день стараюсь повышать навыки, я вообще больной, не обращайте внимание
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("shapod"):
А как ее научишься делать, если не брать реальные заказы?

Начать с простого. Тренироваться на себе и близких друзьях и родственниках. Сделать себе и им, например логотипы и визитки. Сайт сделать себе и им.
Найти заказчиков в реальной жизни.
Придумать себе дизайнерскую задачу и решить ее.
Устроиться на работу в фирму в конце-концов: учиться лучше всего в коллективе, даже в не очень профессиональном — тем более, что учиться лучше на плохих примерах: сразу становится очевидно, почему так нельзя делать.
Очень много способов на самом деле.

Блин, вы думаете так же как и я :P
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
psywalker - есть чучуть но ты не один] =)
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
psywalker - есть чучуть но ты не одину =) я тоже полу придурок :P

Ххахах, я знаааааааааааюююю дружищееее, мы с тобой похожи, тебе давно говориилл
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
если им делать то они тебе не скажут что это кал

Еще как скажут))). Я своим друзьям иногда такое говорю по поводу их работы, что они рыдают.
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("shapod"):
А как ее научишься делать, если не брать реальные заказы?

Начать с простого. Тренироваться на себе и близких друзьях и родственниках. Сделать себе и им, например логотипы и визитки. Сайт сделать себе и им.
Найти заказчиков в реальной жизни.
Придумать себе дизайнерскую задачу и решить ее.
Устроиться на работу в фирму в конце-концов: учиться лучше всего в коллективе, даже в не очень профессиональном — тем более, что учиться лучше на плохих примерах: сразу становится очевидно, почему так нельзя делать.
Очень много способов на самом деле.


У меня специальность немного другая,я не совсем дизайнер,мне программинг милее.

А в программировании немного подругому чем в дизайне:В дизайне все равно выходит результат,тока вот какой он хороший или плохой,а в прог. работает оно или нет.....как то так))
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("G-A"):
если им делать то они тебе не скажут что это кал

Еще как скажут))). Я своим друзьям иногда такое говорю по поводу их работы, что они рыдают.

А я всё равно чувствую, как мне говорят мнения, если даже говорят, что делаю хорошо, всё равно не верю
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Onik - в по не только ценится по его работе
а также в его спросе и в возможностях =) ( Пасьянс,Паук,Солитер,Минер и т д не учитываю )
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
psywalker - мм мне не говорят а на оборот друзьям хвастаются
а патом начинается а покажика
а дай посмотреть
парой говорят на каловые работы "ой вот эта такая милая" а у меня в мыслях "а если я на какаю на стол хрестиком что вы скажете"
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
psywalker - мм мне не говорят а на оборот друзьям хвастаются
а патом начинается а покажика
а дай посмотреть
парой говорят на каловые работы "ой вот эта такая милая" а у меня в мыслях "а если я на какаю на стол хрестиком что вы скажете"

Да..даа..хахахахахха , а ты так и сделай прикольнись, тока сыграй такого серьёзного. Смотри, они тебе скажут: Ты чё нам впариваешь, это же кал какой-то крестиком, а ты лицо сделай серьёзное, и типа: Да вы о чём ребят, походу никто из вас не разбирается в дизе релальном, лана, пойду я от вас..
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
psywalker - ну так делать не собираюсь я не полный придурок =) но зато можно добиться правдивой оценки :P :P

Цитата:
Ты чё нам впариваешь, это же кал какой-то крестиком,
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
psywalker - ну так делать не собираюсь я не полный придурок =) но зато можно добиться правдивой оценки :P :P

Цитата:
Ты чё нам впариваешь, это же кал какой-то крестиком,

Да лана тебе, посмотри..вон Лебедев, что не работа - всё нормал. Мне даже порой кажется, что чтобы он уже не сделал, всё равно скажут, что это круто и ещё косить будут.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Мм это называется "подлизывание"

для меня Лебедев не авторитет =)
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Мм это называется "подлизывание"

Ну не факт, люди, которые не разбираются в дизе например, а таких дофигиииииииищее, и правда ведь думают, что это выдающийся чувак и считают если он что-то сделал, то сделал правильно и как надо.

Для меня тоже не автор.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ну это да =) навеиным мнением толпы клиент думает что ему сделали ягодку =) но не всегда так=)
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Ну это да =) навееным мнением толпы клиент думает что ему сделали ягодку =) но не всегда так=)

Вот-вот я про тоже. Когда человек популярный, то чтобы он не делал, всегда будет считаться правильным. Это не для всех конеш, но всё же.