Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Кстати поддерживаю KulinichA, !!!
Рейтинг - это бред)

Если бы вас еще и заказчики поддерживали ;-)))))))))))
Рейтинг показывает сколько вы заработали свои трудом. И если вам платят эти деньги, значит потом заплатят еще больше. Никогда не отдам дизайнеру работу, если у него нет репутации.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
В моей сфере деятельности тут нету работы))Потому болтаю на форуме)
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Если бы вас еще и заказчики поддерживали


Меня поддерживают. Я еще не встречал заказчика который бы изъявил желания оплатить кроме стоимости проекта еще и комиссию для того, чтобы у меня был больше рейтинг.

Цитата ("Lisio"):
Рейтинг показывает сколько вы заработали свои трудом


Вот это он совсем не показывает. Здесь есть и те кто сначала берет заказ, а потом поручает его другим. Естественно разницу кладет к себе в карман. И о каком СВОЕМ труде здесь можно говорить. Рейтинг здесь платный и это не репутация. Если бы он считался от суммы выполненных проектов без оплаты комиссии, тогда он бы отражал сколько каждый заработал. Например, сделать для заказчика возможность указать что проект выполнен и после этого у выбранного исполнителя повышался бы рейтинг.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("KulinichA"):
Я еще не встречал заказчика который бы изъявил желания оплатить кроме стоимости проекта еще и комиссию для того, чтобы у меня был больше рейтинг.

А Вы заказчику говорите - сумма, и вот я должен комиссию платить, дайте мне и эти деньги????? Прикольно)
Вообщем-то в хэлпе сказано, что оплата комиссии исключительно исполнителем)))))

Рейтинг показывает сколько вы заработали свои трудом - отработав проекты в рамках ресурса)
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
А Вы заказчику говорите - сумма, и вот я должен комиссию платить, дайте мне и эти деньги

Нет. Я озвучиваю заказчику сумму и не включаю в нее 5% которые можно потратить на увеличения рейтинга. Я беру деньги только за свою работу и все.

А вы как включаете эти расходы в цену или оплачиваете комиссию за собственный счет? Вопрос ко всем.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Я - за свой счет)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Нет. Я озвучиваю заказчику сумму и не включаю в нее 5% которые можно потратить на увеличения рейтинга. Я беру деньги только за свою работу и все.

А комиссию ресурсу, что платить религия не позволяет?))))))
Вы-же работу здесь берете)
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Честно, не вижу смысла. А работы мне и в офлайне хватает и там мой здешний рейтинг никому не интересен.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
К примеру новичкам разрешать оставлять заявки только в проектах с бюджетом меньшим ( (Рейтинг + 0.1 ) / 2 ) * $100.


а как отделить новичка as is от новичка конкретно на данном сайте,с опытом работы 6-7 лет, портфолио?..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
благодаря CMS-кам, фреймворкам и иже с ними - стоимость разработки снижается


если заказчику нужны свои фишки - цена за разработку.
на дизайн ваши цмс вообе не влияют))
кстати программисты зарабатывают 15-30 доларов в час и цена только растет
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Цитата ("KulinichA"):
Бред. Вот у меня нет рейтинга и он мне не нужен.

угу угу. 3 года без рейтинга и отзывов - полёт нормальный


2 года 8 мемяцев, заработано на сервисе 80 баксов, ы?

если меня затронете - я тут начала _реально_ работать с февраля 2009. А до этого была просто зарегана )
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Честно, не вижу смысла. А работы мне и в офлайне хватает и там мой здешний рейтинг никому не интересен.

Ну работы и мне в оффлайне хватает), вернее заказов)
Просто считаю себя обязанным ресурсу, за предоставленные здесь заказы)
И вроде, как, разговор идет о заказах с сайта, KulinichA
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Ну я себя обязанным не считаю.Просто дизайнеров здесь очень много и между вами конкуренция большая поэтому чем больше вы выделяетесь тем для вас лучше. А выделяет вас здесь только рейтинг. В моем случае конкурентов меньше и поэтому мне не требуется выделяться.

Да согласен, ресурс облегчает поиск заказов, но у меня сейчас такой период при котором я не ищу заказов, а скорее выбираю проекты которые мне интересны.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Ну я себя обязанным не считаю.


Комиссия составляет 5% от дохода, приобретенного фрилансером в рамках сервиса.
Оплата комиссии является обязательным требованием.

Оффтопик
Чувствую, что введут абонентскую плату...


Тоже работаю в оффлайне и выбираю интересные проекты.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
А выделяет вас здесь только рейтинг.

))))))) ну насчет, ТОЛЬКО - не соглашусь))))

Цитата ("KulinichA"):
Да согласен, ресурс облегчает поиск заказов, но у меня сейчас такой период при котором я не ищу заказов, а скорее выбираю проекты которые мне интересны.

Аналогичная ситуация)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):

Оффтопик
Чувствую, что введут абонентскую плату...


я думаю как и Про - это нехорошо))))))))
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Здесь есть и те кто сначала берет заказ, а потом поручает его другим. Естественно разницу кладет к себе в карман. И о каком СВОЕМ труде здесь можно говорить.

Вообще-то это труд, собрать хорошую команду - это труд. Не справился исполнитель - не справился руководитель. Это золотое правило любого менеджера.

Цитата ("dam"):
А Вы заказчику говорите - сумма, и вот я должен комиссию платить, дайте мне и эти деньги????? Прикольно)

Нет, это платится из своего дохода, чтобы потом доход был еще больше. Заказчик знает о комиссии, если, как я говорил раньше, работа на 5 мин и делается практически за отзыв. Я теряю 5 мин. времени, заказчик получает результат за копейки, а остальные заказчики видят, что я действительно могу делать работу. Но это имеет значение, когда рейтинг ниже 10. Начиная с этой цифры уже надо показывать, что можегшь делать большую работу за большие деньги.

Цитата ("KulinichA"):
Честно, не вижу смысла. А работы мне и в офлайне хватает и там мой здешний рейтинг никому не интересен.

Так не равняйте себя с онлайн-фрилэнсерами.

Цитата ("Wildcat"):
а как отделить новичка as is от новичка конкретно на данном сайте,с опытом работы 6-7 лет, портфолио?..

Так вроде же формулу написал ;-) Но это так, баловство.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
2 Lisio - это был мини-сарказмик))))) я считаю по другому), что ресурсу я обязан за заказы
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Читаем внимательно
Цитата:
приобретенного фрилансером в рамках сервиса

За все приобретенное в рамках сервиса я заплатить согласен, но я к здешней бюрократии не привык. Я согласен оплачивать, например, сервис безопасных сделок, но я им не пользуюсь. Скажу больше если заказчик выставил проект я на него откликнулся. И после этого он желает, чтобы я выполнил его проект, то я не настаиваю на том, чтобы заказчик выбрал меня исполнителям. Мы нашли друг друга. Заказчик дает работу, я её выполняю, он её оплачивает. Зачем мне с него еще что-то требовать. Дальше мы с ним можем работать и без ресурса. Так, что у меня даже возможности оплатить комиссию нет, я же не выбран в качестве исполнителя. Так о каком доходе в рамках сервиса может идти речь. Скорее это уже доход за рамками сервиса.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
2 Lisio - это был мини-сарказмик))))) я считаю по другому), что ресурсу я обязан за заказы

На самом деле ресурс нам вроде как обязан за то, что мы платим комиссию и размещаем здесь предложения/заказы. Все относительно (Альберт Айнштайн)

Оффтопик
P.s. кто знает хороший пиндосский аналогичный ресурс - киньте линк в личку.